KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Nokian Hakka H, отзывы и кто чего думает!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 58 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 57 Ответы | 7 Followers

Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
sanchmeister:

надо смотреть в каком типоразмере тест был...    Не думаю, что Кумхо лучше Нокиан...  Еще раз тут все сугубо индивидуально и правды никто не знает.

Вот одна из ссылок http://www.best-tyres.ru/tyres/manufacturers/kumho/ecsta_spt_ku31/t62289
 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Favor,  ну очень сомнительный ресурс, т.к. в "ЗР" Нокиан тормозит намного лучше, да там хоть более или менее похоже на правду, да и относительно других покрышек также. 

В общем спорить не буду,  каждый решает сам.

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

Всё-таки была-не была. Завтра буду по телефону Nokian Hakka H заказывать, если будет. Пусть сотрётся за сезон-два, быстро особо не гоняю вроде. Посмотрю сам, что за зверь и с чем его едят. Поеду наверное в среду (21-го апреля) за ней, там же и поставлю, как проеду - отпишу впечатления.

 

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

Звонил по городу (Пенза), нигде не нашёл Nokian Hakky H. Michelin Energy Saver нашёл в одном месте, забронировал. Так что вот жду среды, поеду менять. Сказали, что Michelin ES у них предостаточно, можно не беспокоиться, что раскупят.

 |  |  Íàâåðõ

Откатал больше недели на Hakka H. Один восторг. Тишина, тормозит отлично, мокрый асфальт держит просто прекрасно. В городе расхватали за одну неделю, найти большая проблема. На родном Амтеле не ездил и думаю, что правильно деньги вложил!

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

С нуля катаюсь на GoodYear Duragrip. Впечатления положительные. С Amtelом сравнить не могу, т.к. его сразу отдал отцу

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Ромео:

С нуля катаюсь на GoodYear Duragrip. Впечатления положительные. С Amtelом сравнить не могу, т.к. его сразу отдал отцу

"Помог",блин, родному папе!

 

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

Уже 4-й сезон езжу на заводском Амтеле, резина конечно Г  ! Очень шумная и как ни странно экономная. Если вы не гонщик Ф-1, то пойдет. При нормальной езде, семья , дети ,школа, работа, очень живучая. На задке  еще не стерлись отливочные усы. Хотя лета у нас всего 2 месяца.

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

Да, как ни странно экономная. И живучая. Это тоже заметил по личному опыту. Её сотрёт только, не знаю, дядя Вася, наждачкой. Или если постоянно юзом тормозить.

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

В целом штатная резина устраивала, но, прочитав многочисленные отзывы, решил сменить на другую, чтобы почуствовать разницу, так как все пишут, что резина штатная Amtel плохая, после смены резины и шумность падает, и идёшь как по рельсам (при Nokian Hakka по крайнем мере), и аквапланирование лучше, и повороты на другой скорости проходишь (скорость не снижаешь), и скорость срыва другая. Зимнюю сразу купил Nokian Hakkapeliita 4 (на 5 денег не хватило, 7 ещё не было). Катаюсь пока на зимней. Претензий к зимней пока нет, правда, действительно, как и писали в тестах, плохо тормозит на асфальте. В городе это испытал. Насчёт штатной Amtel - сравнить пока несчем, только поеду летнюю Michelin ставить (вот сегодня в 8.00), а так - при неспешной и небыстрой езде, нормальная вроде резина, жалоб никаких (просьба необсуждать сиё высказывание - сравнить было несчем!). Старую штатную продал всего 4х700 = 2800 руб. Зато быстро. Хотя новая стоит 1600 (1400 руб).

 

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

В общем в предкушении разницы... Жду утра. Уф. Дождался летней. Хотел всегда комплектом диски-резину брать, но сразу 20 т.р. проблематично найти из семейного бюджета. Хотя и можно, но сложно. Сначала зимнюю покупал (12 т.р. с заменой),  поставил на штатные диски, летнюю снял. Потом диски Replica для летней резины взял (10 т.р. по 2300 каждый, у дилера такой диск 3500). Поставил, получилось 2 комплекта (зимняя на штатных дисках, летняя штатная на новых дисках). Этакий буржуй получился, с 2 комплектами литья. Теперь вот  дожил до летней. Ура!

Не знаю, как у других, у меня получилось так (по шагам - 3 шага приблизительно по 10-12 т.р. каждый) :

1. Покупка зимней резины, диски - штатные.

2. Покупка дисков для летней резины, резина - штатная.

3. Покупка летней резины, диски новые (с шага 2).

Доживём до зимы, будем думать насчёт шага 4 - покупки новых дисков для зимней резины, но про это даже пока не думаю, дожить бы надо.

P.S. Даже немного рад, что у нас колеса - 14", а не 15-16", это ещё 1-2 т.р плюс на каждый диск и ещё плюс 1-2 т.р. на каждую резину. А то у кого 17" - резина 5-7 стоит, получается 28 т.р. надо только на заменю резины. Пока не готов к таким тратам.

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

Свершилось. Взял. Michelen Energy Saver. Не то, чтобы восторг, но резина действительно хорошая. Дай Бог, прослужит долго и надёжно и не разу не подведёт.

 

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

Теперь надо шумку (крыши, арок) делать, чтобы тихо в салоне было. Тишина... Да. Устойчиво едет... Вроде да. Доволен... Вроде да, да, да.

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Ну ожидать от резины --смены машины--не стоит..Все в мелких, на первый взгляд, субъктивных достаточно ньюансах..В каких-то случаях это количество перерастает в качество и спасает тебя! Меня эта модель не впечатлила ни сколько(была штатной, прошла 35000),но и минусов ,кроме цены не назову..И все-таки этой весной, для Спектры, выбрал другую))))

 

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

anopav:

Ну ожидать от резины --смены машины--не стоит..Все в мелких, на первый взгляд, субъктивных достаточно ньюансах..В каких-то случаях это количество перерастает в качество и спасает тебя! Меня эта модель не впечатлила ни сколько(была штатной, прошла 35000),но и минусов ,кроме цены не назову..И все-таки этой весной, для Спектры, выбрал другую))))

 От резины много не ожидаю. Понятно, что резина это только резина, но пока доволен. Возможно потом, если 35 тыс. конечно откатаю, возьму другую.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 58 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS