KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Nokian Hakka H, отзывы и кто чего думает!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 58 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 57 Ответы | 7 Followers

sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"
Александр Написано: 01-04-2010 18:04 | PostID= 177 232

Итак, скоро тепло и настает пора задумываться о смене резины.  Пока что лучше, чем Hakka H по соотношению цена/качество не нашел.  Хотелось бы услышать отзывы владельцев данной резины, а именно как с уровнем шума, как держат дорогу и долговечностью.

Также не понимаю,  почему на этом типе размера стоит индекс XL ???

ПЫСЫ: ставить буду стандартные 185/65 R14

ПЫСЫПЫСЫ:  срочно...Smile

 |  |  Íàâåðõ

У многих Нокиан вместо индекса грузоподъемности 86 - типового для этого размера покрышек, стоит индекс 90, т.е. допустима нагрузка килограммов на 60 (точно не помню) больше. XL - это указание на повышенную грузоподъемность. А так кто бы обратил внимание на цифру 90, вместо 86? Маркетинг!

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Нормальная резина, по крайней мере если верить тестам "За рулём".

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

SERJIK:

Нормальная резина, по крайней мере если верить тестам "За рулём".

Остается только им и верить, т.к. че-та владельцев тут нету...

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

Считаю так! Страна в которой приоблодает суровый климат будет лидером по разработке зимних шин, но никак ни летние. Посему думаю, неграмотная трата денежных средств. Себе бы непоставил.

 

 |  |  Íàâåðõ
Vitac
Top 500 Contributor

Казань Spectra 2007 касный перец

У меня хакка только не Н а i30 . Хотел тоже Н брать но сказали что она хороша для трассы а для города и поездок на дачу лудьще 30 взять . якобы Н на груне не очень.  Незнаю на чем ты раньше ездил я после штатного АМТЕЛА очень доволен .А цена-качество лучшее.Я еще брал без гарантии от  нокиа так еще дешевле было по1750 р.

 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

Извините, не читал что тут написано, но могу сказать что резина хорошая, у друзей стоит, деньги зря потрачены не будут, но она идёт только для хорошо асфальтированных дорог.

 |  |  Íàâåðõ

Сегодня приобрел полный комплект Hakka H. Также почитав тест За Рулем. Кстати, ценник полностью соответствует статье-2400. Планирую ставить в выходные. Поезжу, напишу. Машину купил зимой, на "липучке". Почитав на форуме, даже не стал пробовать Амтел, которую отдали вместе с машиной. Кстати, о официальных дилерах: Амтел стоит с ценником-2500, хотя красная цена 1400. 

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
vovan82:

Считаю так! Страна в которой приоблодает суровый климат будет лидером по разработке зимних шин, но никак ни летние. Посему думаю, неграмотная трата денежных средств. Себе бы непоставил.

Согласен! Лучше взять Мишку, Конти или Гуди Ера:)
 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Favor:
vovan82:

Считаю так! Страна в которой приоблодает суровый климат будет лидером по разработке зимних шин, но никак ни летние. Посему думаю, неграмотная трата денежных средств. Себе бы непоставил.

Согласен! Лучше взять Мишку, Конти или Гуди Ера:)

 

Это голословно...  вы приведите пример модели, которая может конкурировать с Хаккой H

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

Кто нибудь взял HAKKA H ??? Климат ни причём. Умеют зимние делать, и летние научились. Читал тест за рулём 2010 года, что резина хорошая (1 место). Также читал в инете, что стираются быстро. Там есть индикатор стирания с каплей (аквапланирование) в цифрах от 1 до 9. Так вот, за первые 2500 км у одного она стёрлась до 7. При отметке в 4 рекомендуют менять резину. Потом стирание остановилось и он ездил довольный.  Может лучше Nokian i30 взять ???

 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

Если уж на то пошло, возьми Michelin Energy Saver, поверь мне.

 |  |  Íàâåðõ
izotope75
Не Оцениваемые

Рязань KIA Spectra 2006 г.в. декабрь, черный жемчуг НА

Покупал Хакку H год назад (прошлой весной), пробег на ней около 22 тыс. Только начинается стираться цифра 6, но еще пока видно. Резина отличная, тихая, расход бензина на ней маленький, по трассе 110-120 около 6,5 (может еще частично от прошивки зависит). Главное тормозит на мокром хорошо и прогнозируемо, теперь не боюсь как на амтеле вдавливать педаль, на нем уже несло несколько раз. После амтела еще и тихо очень, теперь слышу движок, а не резину. Грыж за год не повылазило, но по кочкам ношусь нехило, а дороги такие, что мрак. Слегка погнул скадовский диск, а резине хоть бы что, балансируется хорошо, вбок никуда не тянет. В этом году поменял колеса местами зад-перед для равномерного износа. Поездил на ней даже зимой немного, даже таскал девятку в мороз по снегу. Мне резина нравится, но сравнивать не с чем, после амтела небо и земля конечно.

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

izotope75. Спасибо за ответ. Приблизительно так я и думал. Резина супер, однозначно, только вот стирается в пол пинка. Вот это минус. А у меня частенько грунтовая дорога будет. Хотя может и нет. Также 22 тысячи - полтора-два сезона моих. Может и хватит.

XDEN. Тебе тоже спасибо. Прикольный Аватар. Тоже думаю насчёт Michlen Energy Saver. Поделись пожалуйста впечатлениями. Спасибо.

 

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

равнозначные шины, но не нокиа-30-ка...Дальше чистый субъективизм-Купи что нравится и радуйся,и пиши отзывы)))(Два сезона-не мало на сегодня...попробуй сам проживи, а то и на холодильнике сегодня написано-срок службы 5 лет!!)))

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 58 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS