KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Катушка зажигания

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 203 Ответы | 21 Followers

Maxim73 написал(а) - 15-01-2010 19:55

Сегодня в темном гараже решил проверить ВВ провода на пробой (искрение), за трос газанул и увидел что искрит катушка зажигания. Слабо искрит, но искрит. "Лечиться" она как-то или сразу под замену?

Все ответы

kind:

Aily:
не спеши катушку саму менять. Я поменял - новая тоже заискрила.

 Качество свечей оставляет желать лучшего. попробуй купит бош либо денсо.  ВВ провода только оригинал и будет тебе счастье. 

Свечи надеюсь оригинал, ВВ новые оригинал...

kmp2002:
Трогать их не нужно так как еб.уть может основательно.

Ой как знакомо...

 

 

Уважаемые форумчане, помогите советом. Сегодня во время езды заметил провалы при разгоне, и почти одновременно - запах горелого в салоне. Остановился, открыл капот - обнаружил, что двигатель троит. Также усилилась вибрация, звук выхлоп стал неровный. Понял, что не работает один из цилиндров. Так доехал до дома. У дома решил выкрутить свечи - посмотреть. Вторая свеча оказалась слегка влажной. Поменял на старую, но рабочую - картина не изменилась. Вынул ВВ провод 2-го цилиндра, принес домой, замерил сопротивление - в норме - 4,67 кОм. Однако заметил подозрительную дорожку на колпачке - вероятно, от пробоя. Прошу подтвердить: это реально пробой и провод под замену? Или может, причина в катушке зажигания? Второй вопрос - от чего могло вонять горелым?

Gefest:
Однако заметил подозрительную дорожку на колпачке - вероятно, от пробоя.
 Да это пробой. 

Выкидывай  ВВ провода все и свечи все, покупай все новое и будет тебе счастье. 

По поводу катушки, по хорошему ее тоже менять надо,но пока незнаю на что ее лучше поменять.  Слишком мало информации о наших катушках. 

А случилось это из за плохого качества самих проводов и бензина. 

Как один из возможных вариантов: Двигатель нагрелся больше,чем обычно, соответственно колпачек начал перегреваться - пробой.  + Там каким нибудь местом и еще катушка задействована. Но эти процессы намне видны и о них можем только догадываться. 

kind:
Выкидывай  ВВ провода все и свечи все, покупай все новое и будет тебе счастье. 

Спасибо за ответ. Подтвердил Ваши слова экспериментально: обмотал колпачок изолентой толстым слоем и завел машину. И, радость, двигатель работает ровно. Буду покупать провода.

Gefest:
И, радость, двигатель работает ровно

Завидую, я свои глюки все никак не найду. Crying

Планирую снова взять Cпектру.

Aily:

Gefest:
И, радость, двигатель работает ровно

Завидую, я свои глюки все никак не найду. Crying

Жил ты бы в мск уже давно бы вылечили твои глюки. А так не получилось. Уже все что можно поменяно,но результат отрицательный. Помню.

Gefest:

Однако заметил подозрительную дорожку на колпачке - вероятно, от пробоя. Прошу подтвердить: это реально пробой и провод под замену? Или может, причина в катушке зажигания? Второй вопрос - от чего могло вонять горелым?

Естественно под замену! Я уже похожие фотки выкладывал, и писал про это неоднократно. Как временная мера - доехать до магазина - шлифани угольные дорожки наждачкой или напильником, пока не исчезнут вообще...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Всё, купил провода AMD.CL27 - Корея, за 400 р. Встали нормально. Мотор работает, как раньше, без троения и вибрации.

Если через месяч другой опять подобное повторится, то снова меняй свечи и провода. Так как всегда нужно покупать оригинал либо тесла. Все остальное гамно. Уже проверено толпой спектроводов.  Я ранее уже писал. Не экономте на проводах,дороже в итоге выйдет. Сам так накалолся. 

Судя по картинке это тоже самое что и  PMC провода.Корея. Дешевые  и вполне нормальные. Сам на таких не первый год езжу.

kind:
всегда нужно покупать оригинал либо тесла. Все остальное гамно.

Хотел взять Тесла, но ничего кроме АМД в магазе не было. Посмотрим. Если прогорят, закажу нормальные.

это смотря в каком магазе искать, лучше ищите в нормальных магазах! как говорится - скупой платит дважды!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Отмечусь.

Прошлым летом поставил новые провода и свечи оригинал (провода от рио свечи корейские bkr6e), и катушку взял новую, вместо наших Пунг-сангов взял NGK.

Сейчас NGK выглядит так же, с пробоями на планку как и 2 катушки ранее. Движок все еще подколбашивает.

Кетай короче все это, хоть Пунг-санг, хоть НГК, на америкосских сайтах эти катухи оптом только из китая идут, ни разу не нашел чтобы реально катуха была сделана в Германии или Франции.

Планирую снова взять Cпектру.

Страница 7 из 14 (Всего 204 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS