KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вибрация задолбала!!!!!!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 9 из 11 (Всего 152 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 151 Ответы | 27 Followers

Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

andrei andrei4:
Но вибрации у меня и так практически нет ))). В салоне тихо, рыка и дребезжаний рычага кпп и др  нет.

Можешь сказать какие свечи используешь?

На катушках зажигания есть места искрения на железную рамку или все равномерно в пыли?

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Свечи -стоковые, не менял, купил оригинал в запас , но не менял(пробег-33300) . Катушки в порядке , искры нет, пыль равномерно лежит и не бузит.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

andrei andrei4:

Свечи -стоковые, не менял, купил оригинал в запас , но не менял(пробег-33300) . Катушки в порядке , искры нет, пыль равномерно лежит и не бузит.

33300 - это общий пробег машины? Если Да, то рано вообще про вибрацию говорить, у меня до 100 тыс. её тоже не было

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

KoSTyaN84:
у меня до 100 тыс. её тоже не было

А я с ней вот уже 70 тыс катаюсь, уже подумываю что у меня паранойя :) Начал обращать внимание в первую же зиму, пробег около 45 тогда был.

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

33 000 udivl как так, это с 2009 года пробег?

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

Aily:
это с 2009 года пробег?

udivludivludivl с 2007!

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Aily:
А я с ней вот уже 70 тыс катаюсь, уже подумываю что у меня паранойя :) Начал обращать внимание в первую же зиму, пробег около 45 тогда был.

Всегда себя ругаю за этоSmile Не лезь в хорошо отлаженный механизм!Tongue Tied - это надо взять за правило и просто радоваться своей машинке, тогда и она себя по другому ведетYes

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Костик, вот теперь анализируй что ты с тачкой сотворил, после чего у нее вибрация пошла , и будет тебе ....... не, не счастье, а понятно будет откуда вибро!!! Да пробег общий 33245 км с 2007-по сей день...Авто почти не ездит . Мне рабочих за глаза, иногда тошнит от одного вида, я раз за пивом несколько часов ходил-гулял, лишь бы на авто не садиться ( 1 рабочий за 5 лет 180тык плюс 2ая 280тык, сейчас 1 ый раб авто с 2012 г 60тык и газель 108 тык) .Не езжу почти на своей - супруга помогает.

А вот выражение : "Не мешай механизму работать!"  мое , одно из самых любимых...

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Brontok
Не Оцениваемые

Ступино М.О. Spectra Алмазное серебро

Вышел посмотрел на 1.1 зазоре ниче не пробивает,искр нет.Провода ВВ родные взял,раньше брал не оригинал по советам одноклубников гавно если честно тесла,нжк(рио которые),мягкие рвутся как дерьмо када из колодцев достаешь 80% рвутся,как то так

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/brontok/

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

Итак, после долгих замен запчастей и наблюдений вот что выяснилось:

Для начала запчасти-менялось:

- свечи (не помогло).

- провода (не помогло).

катушка (не помогло).

генератор (не помогло)

чистился дроссель и ДМРВ (не помогло).

Теперь по наблюдениям:

Вибрация ощущается всегда. В мороз утром просто колбасит. После езды и прогрева постепенно уменьшается. С наступлением тепла вибрация гораздо меньше с первого запуска. После езды даже на D становится гораздо меньше. Если включить нейтраль-практически пропадает. Точнее пропадает и снова появляется с интервалом 1-1,5 сек. Как-будто двигатель подзахлебывается. Можно сделать вывод что свечи, провода, неверные установки меток не причина, т.к. вибрация уменьшается по мере прогрева и повышения температуры окружающего воздуха. Есть подозрение на подсос воздуха. На холодную "щель больше"-трясет сильнее. По мере прогрева "щель" уменьшается и объем неучтенки становится меньше. Вопрос почему на нейтрали трясет волнами. Какие есть мысли? 

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

alexey-305:
чистился дроссель и ДМРВ

Леш, не понял - а как ты чистил ДМРВ??? это ж датчик! не написал про форсунки и топливный фильтр - когда менял и чистил ли форсунки? просто дроссель чистится вместе с форсунками обычно.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Мысль замерить компрессию , ну и можно покопать в сторону подушек двигателя и коробки. 

Да, чуть не забыл про классику, шланги на крышке головы не перепутаны , которые один к впускному коллектору другой к дросселю ? По ссылке ходи  http://spectra-forum.ru/forums/t/42683.aspx

 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

А ссылки когда нормально научимся вставлять????

ССЫЛКА

Norh  - тебе то уж должно быть стыдно! не первый день то на форуме!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Все такие прям .... я тебе дам планшет, а ты попробуй ссылку вставить ...

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Norh:

Все такие прям .... я тебе дам планшет, а ты попробуй ссылку вставить ...

Не давай,а дай ему планшетом!Big SmileОн сам ещё недавно на нём селёдку резал...Stick out tongueBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 9 из 11 (Всего 152 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > | RSS