KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вибрация задолбала!!!!!!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 11 (Всего 152 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 151 Ответы | 27 Followers

У меня такая же фигня, но когда я их подогнул на 1,1, то стало хуже, вибрация началась, плохо заводилась. Пришлось вернуть в исходное положение. Я тут тему даже поднимал.

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Про подушки: чем они мягче,тем меньше вибрации на кузов. И то что задняя подушка надорвана,говорит о конкретном расколбасе двигатея. На моем опыте был негерметичен клапан адсорбера и через него подсасывало неучтенный воздух. Я его заглушил, Евро-3 послал. ХХ стабильный,движок работает без вибраций

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

Dimanback:
У меня такая же фигня, но когда я их подогнул на 1,1, то стало хуже, вибрация началась, плохо заводилась. Пришлось вернуть в исходное положение. Я тут тему даже поднимал.

Вчера уменьшил зазор - движок работает ровнее и тише, осбенно ощутимо во время разгона, или на 90км\ч на 5 передаче (обороты 2800 где-то). Приятнее стало кататься.

Вибрация осталась но без подтраиваний.

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

SerB69:
На моем опыте был негерметичен клапан адсорбера и через него подсасывало неучтенный воздух.

Ок, спасибо за наводку - обязательно попробую.

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

SerB69:
Я его заглушил, Евро-3 послал.

Можешь рассказать как это сделать, или там фотку показать как у тебя сейчас?

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

Все ребята, дело было в зазоре! Уже 2 дня работает классно - не нарадуюсь :)

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ

Добрый день! Двигатель то троит, то не троит и датчик топлива не работает. Съездила в сервис почистили топливную систему, сказали бензин плохой, надо все менять форсунки, бензонасос и тд. приговор 12 т.р. Все равно троит, чего чистили не понятно. Подскажите, если чистить топливную систему что нужно? 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Существует много разных,но похожх тем:

например http://spectra-forum.ru/forums/t/22038.aspx

А если еще поискать,то можно и еще найти.

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Девушка вас жестоко обманули. Мне так почему то кажется.  Не вдаваясь в долгие разговоры о возможных причинах троения на наших машинах троит на 90% в основном из за пробитого провода 4го цилиндра. Стоимость смешная. Чуть подороже заменить все 4 провода. Есть еще одна возможная неисправность связанная с электрикой при решении  которой скорей всего не придется менять провода . Только на пальцах и тем более девушке (не в обиду) не объяснить . .Датчик топлива менять тоже не обязательно.За время эксплуатации он покрывается таким дерьмом что может отказать . Деается простой разборкой БН и зачисткой его ластиком (оч. аккуратно).  Можно и растворителем .Аккуратно.

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

Antonova:

 Съездила в сервис почистили топливную систему, сказали бензин плохой, надо все менять форсунки, бензонасос и тд. приговор 12 т.р. Все равно троит, чего чистили не понятно.  

мне к тому же самому на сервисе приговорили... форум помог. комплект вв проводов за 600 р и едем счастливые) начинайте с малого, а дальше видно будет.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

У меня в прошлом году летом тоже затроило. Почитала форум и... поменяла провода. Все стало отлично! Попробуйте для начала, а то менять бензонасос, да форсунки сразу как-то слишком жестоко.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ

Высоковольтные провода меняли пол года назад, могут они опять рассыпаться?? А еще подскажите девушке про коробку передач (механика) на второй чихает, как только переключаешься.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Antonova:
Высоковольтные провода меняли пол года назад, могут они опять рассыпаться??
     Могут. Это проблемное место спектры. лучше ставьте оригинальные.

А еще подскажите девушке про коробку передач (механика) на второй чихает, как только переключаешься. Конкретнее опишите проблему,что значит чихает?

При неисправных ВВ проводах,появляются рывки  при переключении передач.

 |  |  Íàâåðõ

Да, совершенно верно рывки, но только при включении второй передачи.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Если машина не прошитая, то при переключении с первой на вторую возникает провал - падают обороты и машина как бы не едет. Вы это имеете в виду?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 11 (Всего 152 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS