KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вибрация задолбала!!!!!!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 11 (Всего 152 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 151 Ответы | 27 Followers

Basuha
Top 500 Contributor

Муравленко KIA Spectra

"Predator"]

  Я на ней все что хотел сделал ,осталось только цепь поменять ,при запуске блындает.

А какую цепь? bw

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Это на Элке цепь.

 |  |  Íàâåðõ
Mazut
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону 2009, НВ+, серебро

Позавчера сменил свечи NGK BKR6ES-11 писал тут http://spectra-forum.ru/forums/t/5208.aspx седня утром такой трабл, завелась нормально, но под капотом треск- электрический и вроде как подтраивает, но не совсем, заглушил снял защитный колпак в гараже сделал темно, завел - провода не искрят, а треск стоит, по одному провода снимаю ничего не меняется, думаю пизнец, как на работу ехать!? Послушал кабуто форсунка, решил выгнать из гаража, проехал 2 метра все прошло, шайтанама, поехал на работу, но по пути периодически потрескивало, почитал тут, думаю точно колпачек пробивает его ж в шахте не видно, попробую поменять провода, отпишусь.

 |  |  Íàâåðõ
Mazut
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону 2009, НВ+, серебро

Провода в норме, сопротивление соответствует, колпачки не пробиты, оказался клапан абсорбера падло, последствия бадяжного бензина, када срабатывает продувка трещит кабута искра проскакивает, чуть сдуру провода не купил 2200р у официалов. Друзья лейте бензин на проверенных заправках!

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

У меня до 40т вобще не было ни каких вибраций. Потом появилась на рычаге коробки и еще чуть позже усилилась и на руле стала чувствоваться. Немного позже обратил внимание на стучок под капотом, типа гидрачи подстукивали. Снял плиту и явно услышал что подстукивают форсунки. Решил промыть топливную сольвентом. В апрельском ЗА РУЛЕМ есть схема установки для промывки, собрал по ихнему чертежу. Промыл систему. И О ЧУДО! Все как рукой сняло. Пропали и вибрации и стук форсунок. Сделал небольшую рекламку среди знакомых, теперь на этом делаю деньги. Стоимость 1л. сольвента 1000р. хватает на 2е машыны. Отбоя от клиентов нет. Советую - попробуйте промыть топливную, может поможет избавиться от вибраций.Yes

 |  |  Íàâåðõ
A-z dmitrii
Top 500 Contributor

Нижний Новгород 2006,спектра,серебро

Тоже хочу промыть форсунки, но что то в магазинах не встречал жидкости для промывки, видел только жидкости промывочные которые в бак заливают, но это все я считаю бесполезным!  Подскажите в каких магазинах можно преобрести промывку? И вопрос про сольвент: есть растворитель сольвент которым краски разводят, это тот же сольвент или это совсем разные вещи?

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

A-z dmitrii:

Тоже хочу промыть форсунки, но что то в магазинах не встречал жидкости для промывки, видел только жидкости промывочные которые в бак заливают, но это все я считаю бесполезным!  Подскажите в каких магазинах можно преобрести промывку? И вопрос про сольвент: есть растворитель сольвент которым краски разводят, это тот же сольвент или это совсем разные вещи?

 Нет! Нет! Ни вкоем случае! Жидкость "ВИНС" в зеленой литровой канистрочке, ЖЕСТЯНОЙ! Написано - Жидкость для очистки топливной системы " Profesional" или "Clean Profesional". Желтая канистрочка-для дизелей. Все остальные сольвенты слишком агрессивны, для свечей, клапанов, и т.пр. Агрессивны это значит нужно менять свечи, и форсунки живут около 20 000т.км. К сожалению не могу выложить фото, что-то не получается. Промыл уже более 20и машинок - все очень довольны, жалоб не поступало.doubleup

 |  |  Íàâåðõ
a_tonius
Не Оцениваемые

Нижний Новгород 2006, HD, серебро

Нашел оригинальный текст статьи из ЗР апрель 2010, "Химчистка мотора"

вот ссылка http://www.zr.ru/archive/zr/2010/04/222.html, скопировать текст к сожелению не могу, там фсё на флэше.

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

Вот! Вот! Именно из этой статьи и по этой схеме я собрал установку. Все действительно работает и помогает.

a_tonius:

Нашел оригинальный текст статьи из ЗР апрель 2010, "Химчистка мотора"

вот ссылка http://www.zr.ru/archive/zr/2010/04/222.html, скопировать текст к сожелению не могу, там фсё на флэше.

 

 |  |  Íàâåðõ
ash80
Не Оцениваемые

Саратов

Неделю назад сделал сам ТО-2: поменял свечи, масло, фильтры. Машина поездила нормально 1 день (как и раньше тихо). Но когда поехал на работу вибрация стала больше, шумит больше и обороты набирает по-другому, а также чаще стал включаться вентилятор охлаждения двигателя (но температура не повысилась), как тут раньше писали мог тронуться со 2-й передачи, а теперь разгоняться надо. Свечи поставил  4-х контактные Beru Ultra-X. Да, когда старые свечи менял, то на них зазор был 0,7-0,8 мм, а по паспорту должен быть 1-1,1 мм. У новых 4-х контактных зазор не выставляется. Подскажите как быть, может купить и поставить опять свечи NGR R BK6RE, как и стояли у меня и сделать маленький зазор?

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Ты же сам себе все ответил!)))))

 

 |  |  Íàâåðõ
sergiostyle
Не Оцениваемые

Чебоксары

Для тех у кого присутствует мелкая неприятная вибрация, проверял все возможные причины и пришел к такой версии, неисправность реле холостого хода т.к. когда ключ находится в режиме "зажигание" открываем капот и слушаем реле если идет звук и не спадает как от маленькой трансформаторной бутки, значит , я так думаю, реле не исправно, вполне возможно межвитковое замыкание..... менять пока не пробовал т.к. стоит он порядка 2 рублей, но факт остается фактом, менял свечи, провода, фильтра, а вибрация не проходит, хотя раньше ее не было.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Не дрефь. Гудит у всех.

 |  |  Íàâåðõ
sergiostyle
Не Оцениваемые

Чебоксары

Заказал родные свечи, вибрация прошла...

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

sergiostyle:
Заказал родные свечи, вибрация прошла...

Поверь мне, брат, не надолго. Да еще с "родными" свечамиBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 11 (Всего 152 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS