KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вибрация задолбала!!!!!!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 11 (Всего 152 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 151 Ответы | 27 Followers

kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Antonova:
рывки, но только при включении второй передачи.

Возможно изношено сцепление.. Еще есть,какие нибудь симптомы?

Для начала все же замените провода ВВ и свечи. И посмотрите,как машина себя поведет.

 

 

 |  |  Íàâåðõ

У меня тоже затроил двигатель.Я по темноте.Открыл капот завел.Стал смотреть искорки провода ВВ в норме зато с катушек на корпус искры.Заказал.Поставлю посмотрим как будет.

 |  |  Íàâåðõ

Забыл сказать цена катушек 1800

 |  |  Íàâåðõ

Катушки заменил все отлично.

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

Alexander 208:

Катушки заменил все отлично.

Свечи теперь лучше тоже поменять на оригинал NGK BKR6E корейские, у меня с другими свечами уже 3 катушки искрили, ставлю родные свечи - искры проходят.

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

И по теме (вибрация, задолбала, все дела)

Вот уже 3 год попер как я все ловлю эту вибрацию :)

Вибрация сильно уменьшается после заправки, любой, топливо хоть Газпром, хоть Лукойл, хоть местное (95) - на вибрацию не влияет.

Главное открыть бак.

Знаменитый Пшшшш выходит не из бака, а в бак - воздух засасывает - 200%.

Крышка бака устроена так чтобы только выпускать пары наружу на сколько я понял.

Пары по трубкам через адсорбер, потом через его клапан летят в коллектор после ДМРВ, и этот воздух по ходу как-то не так обсчитывается компьютером, или вообще не учитывается - отсюда вибрация, громче выхлоп - потеря тяги, провалы при переключении с 1 на 2.

Вот смотрю в Экзист, где то во всей этой системен есть 2 клапана (С и B вверху картинки) 

xUGYovfpFzjSvteGQUIFIMblNW3Gcqb2tZ5PAthOgCQn4+LxLZicAUL2PfdSSdC&Width=500

Это клапан топливного испарителя, может быть дело в нем, что-то про него вообще никакой информации в сети.

Я уже на грани замены бензонасоса, и тут эти 2 клапана попались на глаза.

Кто что думает по этому поводу?

(пока сделал дырку в крышке от Волги, и так катаюсь, но знаю, что это не предел для Спектры, она может работать тише, мягче и приемистей, может эту всю вентиляцию как-то совсем отключить можно, заглушить все, пусть пары летят воздух)

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

 

Картинка что-то не вставляется с элкатса

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Тоже замечал, что воздуха в баке не хватаетSmile Заменил всё: свечи, провода, вытаскивал бензонасос (сеточка не забита, хотя темная), сменил топливный, долил жидкость в бак для промывки - них%ра, деньги на ветерSuper Angry как была вибрация, так и осталасьCrying Есть мысля добавить присадку в масло для прочистки системы и её промывки (скоро масло менять, так можно перед этим рискнуть), может поможет, какие у кого мысли еще есть? Очень понравилась мысль поездить без ближнего света (в этой теме выше помогло), заметил: ставим АКБ после зарядки, машина прям шепчет, но не долгоbw, все таки когда их выпускали не было в правилах езды с постоянно вкл. световыми приборамиbk. Но как и где сейчас ездить без света?Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

А если крышку не довинчивать то дефект пропадает?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Predator:

А если крышку не довинчивать то дефект пропадает?

Сегодня попробуюSmile, но вряд-ли решит проблемуbk

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Когда открываю крышку тоже шипит. Туда или нет не обращаю внимания. На Дергатьню не как не влияло. Влиял когда то провод на 4 цилиндре. Катушка. Но когда катушку сделал то и провода пофиг стало какие. Опытным путем пришел что иридиевые свечи что не говори а лучше. С низов сразу разницу чувствую. Пробовал разных производителей .  На дерготню правда не влияет .

 |  |  Íàâåðõ

70000 на заводских  свечах прошла а вот провода хрень пробивает так хитро что  двиготель то троит то нет

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Да вакуум в баке образуется и после каждой заправки чувствуется улучшение в динамике ( пробку то открываешь) . Проблемка была на рабочем пирожке ( там раз на АЗС с Камазистом посторонним разводным ключом еле отвинтили вдвоем и с трубой) Просверлил отверстие на 2 мм и все . На своей спектре сделаю сегодня и покажу и расскажу где. Запахов и паров и выплескиваний не будет никаких.

Костику отвечу про свет, да генка сажает авто - факт. Я купил диодные кукурузы в дневные ходовые огни ( DRL,которые стоят штатно в переднем бампере и неправильно называемые противотуманками- это в книжке по эксплуатации написано которая с Киа Спектра идет с завода) и все - габаритки и ходовки ( причем габаритки тоже диодные, кроме задних) Ну ватт 30 наберется, но это лучше чем ближний 2*55 не считая тех же габаритов.

Но вибрации у меня и так практически нет ))). В салоне тихо, рыка и дребезжаний рычага кпп и др  нет. Дребезжал термоэкран- он за это был отпи....жен мною молотком  и в результате изогнулся и перестал жузжать.crazy

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

О, не заметил ответы в теме.

Есть предположение по богатой смеси, вот такие наблюдения:

1. - если кататься с закрытой крышкой в баке разряжение, кислорода нет, движок подстроился и колбасится. Открыли крышку - смесь обеднилась - работа стабильнее стала.

2. - при заводке от -25 и холоднее пропуски зажигания примерно секунд 10, но(!!!!!) не всегда, 1 раз из 10 пропусков не бывает. (читал что это симптом богатой смеси)

Рыл, рыл, дорылся до датчика детонации, сегодня его махну, посмотрим, говорят он может богатить смесь.

 

ВВ провода и свечи не влияют, что не втыкал никакой разницы не вижу, ну разве что провода за 300 руб если воткнуть там явно трясучка начинается, или свечи НГК французские - тоже расколбас сильный.

Катаюсь на оригинальных проводах, свечах, и катушке NGK.

 

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

Не удалось снять датчик старый, он за впускным коллектором - простыми ключами не подлезть никак. Да и на холоде долго тусоваться неохота :)

Выдернул старый датчик, новый просто воткнул (не прикручивал к движку) - прокатился кружок, пока изменений никаких.

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 11 (Всего 152 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS