KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ВИбрация на скорости более 120кмч

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 40 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 39 Ответы | 11 Followers

Да, и на развал, навеное, тоже после перестановки колес сьезжу.

 |  |  Íàâåðõ
c202cx23rus
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону

У меня тоже вибрация, только на 130. как больше 140 набираешь пропадает сразу вибрация.

 |  |  Íàâåðõ
gary
Top 500 Contributor

москва 2009,HD,чёрный,Автоград.

 тоже самое: до 120 нормально, потом мелкая вибрация, от135 нормально, машина с автоматом.

 |  |  Íàâåðõ

Вот и наступает зима. Недели две назад поставил диски на 15, и зимнюю резину Goodyear 185 на 60. Вибрация пропала. Не совсем конечно, от двигателя осталось малость, но это не то. Вибрации после 120 нет, такое ощущение что машина летит. До 140 не дошел, конечно, где то по спидометру на 130-135 уже страшно на зимних... Но факт есть - вибрации вроде как не осталось.

Поездим дальше - посмотрим.

 |  |  Íàâåðõ
AL KR
Не Оцениваемые

Москва spectra rs 2006г. перец акпп

было такое, думал что так и доложно быть, но после как купил новую резину "Nokian hakkagreen" (старая износилась за 5 лет), нет той вибраци, даже на ск. 160, быстрее не разгонял...

а ещё на старой резине машину вело налево, если отпустить руль на ровной дороге, после замены - норма, почаще следите за состоянием шин, особенно за неравномерным износом.

 |  |  Íàâåðõ

у меня на летней резине тоже машину тянуло влево ,когда отпускаешь руль. поставил зимнюю едет ровно.Думаю летней резине кирдык 3 года эксплуатации 55000 пробег кама-евро.

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Реально влияет и тип и жесткость резины. До прошлого лета Hakka H.Мягкая, воду проходит хорошо, пока на сносится на 30-40%. Через 2 года на всех колесах появились грыжи,переставлять месстами стало бесмысленнно.После по воде скользит, как на коньках.Пробовал летом Dunlop сделано в малайзии.Оч жесткая,по дождю не тормозит вааще. Поменял на Мишлен, доплатив 3 тыс.Не пожалел. На мокром тормозит хорошо.

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

До этого играл колесами в шашечки,пытаясь найти минимум биений.Но когда грыжи уже на 3х...

 |  |  Íàâåðõ
Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.

Дабы не плодить новых тем.. напишу тут ... 

Начал замечать легкую вибрацию после переход на летнюю резину. начинается где то от 100 и выше. вибрация идет на весь кузов и руль.. примерно одинакового. на глаз вибрация руля не видна но чувствуется и задней точкой немного. 

Дело в том что купил 2 новых колеса Матодор Стела 2. и на шиномонтаже видно что они немного восьмёрят сами по себе. видимо гады хранили не так как надо .

Вобщем я не помню как было в том году. может эта вибрация и норма и я зря парюсь. Скажите у все поле 110 чувствуется небольшая совсем вибрация на руле и по салону?

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Никакой вибрации у меня нет,хоть после 110,хоть после 150 ти.Правь если надо диски или на балансировку.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

моя резина хранится на даче - никакого специализированного хранения нет, просто лежат друг на друге стопкой, перед хранением мою и немного стравливаю воздух, ну и перед установкой балансирую и всё - никаких вибраций!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

после 120 трясет от кривых ободов (дисков) - правка в помошь и хорошая балансировка 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

В общем что: отбалансировал и правил диски, до этого сход сделал - ну невозможное возможно, трясет от 110 и выше (в какие-то моменты успокаевается). Продолжает жестко встречать дорогу, от крупного ребристого асфальта все на корпусе (стойки новые). У меня остались два варианта: пружины или подушки ДВС?!?!?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

А ответ в них есть?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 40 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS