KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ВИбрация на скорости более 120кмч

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 40 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 39 Ответы | 11 Followers

Mammut
Не Оцениваемые

Петербург 2009, красный перец.
Mammut Написано: 27-07-2009 9:41 | PostID= 143 747

Заметил странное, внезапное появление вибрации по кузову (руль не бьет) при превышении порога 120 кмч, машина новая пробег 800км. вибрация какбудто едеш по гребенке и при увеличении скорости вроде остается такойже по силе.

Следственно вопрос что может быть?

 |  |  Íàâåðõ
Poison
Не Оцениваемые

Великий Новгород 2008, НА, красный перец, Альянс

По всей вероятности балансировка какого-то колеса, я после покупки сразу же съездил к знакомым на шинку и мне все вылечили

 |  |  Íàâåðõ
was
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2006,красный перец,HB

У меня тоже такая вибрация была. Пообщался с предыдущим хозяином машины, вроде оказалась пластиковая мухобойка на капоте. На скорости от воздуха вибрировала. Так или нет не знаю. Проверить пока (сняв сей девайс) возможности не было.

 |  |  Íàâåðõ
blek
Не Оцениваемые

Орск Спектра

Какая резина - Если "Амтел" то всё в порядке, ну в смысле у неё болезнь такая

 |  |  Íàâåðõ
Mammut
Не Оцениваемые

Петербург 2009, красный перец.

итак верный ответ неотбалансированое с завода заднее колесо, еще летом был данный косяк пофиксен.

 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

Mammut:

итак верный ответ неотбалансированое с завода заднее колесо, еще летом был данный косяк пофиксен.

Ну так ни кто наверно и не сомневался. Тут 2 варианта всего и оба они связаны с колесами:

1) балансировка колес

2) состояние дисков. Если диски кривые, то ни какая балансировка не поможет.

 |  |  Íàâåðõ
Erzya
Не Оцениваемые

Мордовия, г.Саранск КИА Спектра

А кто-нибудь знает как проверить колеса на "круглость"(как иначе это назвать не придумал)? У меня такая проблема: раньше бил руль при скоростях близких к 120 км/ч, сделал балансировку, все прошло. Но сейчас начал замечать другую вибрацию: при скорости 40-50 км/ч ощущение как будто едешь на квадратных колесах, при небольшом повороте руля чувствуешь вибрацию. Никто не сталкивался с такой проблемой? резина штатная Амтел, диски тоже заводские.

Всем заранее спасибо за помощь!

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Erzya:

А кто-нибудь знает как проверить колеса на "круглость"(как иначе это назвать не придумал)?

Проверить диски можно на ровность в шинке где есть услуга ремонт и прокатка дисков там  точно скажут про колёса

 |  |  Íàâåðõ
lennie
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Киа Спектра 2006 г.

Друзья, понимаю, что прошло больше года с последнего сообщения, но может кто подскажет. При скорости выше 120 км/ч ощущение, что как будто в салон задувает воздух. Причем, то ли из под лобового, то ли в щели дверные... ехать неприятно, приходится сбрасывать...

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

lennie:

Друзья, понимаю, что прошло больше года с последнего сообщения, но может кто подскажет. При скорости выше 120 км/ч ощущение, что как будто в салон задувает воздух. Причем, то ли из под лобового, то ли в щели дверные... ехать неприятно, приходится сбрасывать...

а стекло лобовое меняли? ато мож как у меня, сервисмены низ не проклеили, так  меня и снег на торпеде лежал!,

 |  |  Íàâåðõ

И вот опять прошло больше года :)

Но спектру взял пару месяцев назад. Также вибрация начинается ближе к 120. Задней резине 5 лет, передняя новая. По отзывам понял, что необходимо проверить резину и диски. Вот на неделе сьезжу на шиномонтажку и тоже отпишу, так сказать для статистики.

 |  |  Íàâåðõ
was
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2006,красный перец,HB

У меня вибрация после 120 начинается вне зависимости от колёс ( несколько комплектов уже поменял, включая диски). Лично я думаю , что это дело в самой машине (двигатель,коробка), как только стрелка переваливает за 120 - начинается вибрация , после 135 пропадает. Привык уже, больше 115 стараюсь не ездить - всё равно быстрее на ней не комфортно.

P.S.   После очередной замены ГРМ и за одно сцепления вибрации усилились, может корзина попалась плохо отбалансированная, может коряво поставили на сервисе( часть крепёжных болтов по сей день не хватает в коробке- забыли засранцы на сервисе поставить, заметил только через несколько месяцев на осмотре ходовки). Вибрации появляются после 3500об\м даже стоя на месте, а это примерно как раз 120км в час если ехать.

 |  |  Íàâåðõ

Если с колесами впоряде то...(грязь,глина на внутреннем ободе дисков, может давать жуткую вибрацию)

Защиту двигателя для начала снять и без неё поеьздить.(ни на одной машине не стояло,если и стояло снимал и на помойку относил)

Подушки двигателя проверить.(при большом пробеге)

Привода проверить,особо правый длинный на подвесном.(постукивание на неровностях ,подергайте привод за вал)

Люфт на внутренней гранате дает вибрацию на скорости,ну а наружную сами услышите.

На развал схождение можно катнутся.

Да, насчет колес,добиваю зимнии колеса, остатки шипов вырвал бокорезами.(отбалансированы при покупке 6 лет назад)

Ехал по трассе 170км/ч., ни какой вибрации не ощущал.

 |  |  Íàâåðõ

Вчера посетил шиномонтажную контору, вроде адекватный работник попался, объяснил, отбалансировал. Перед был нормальный. А вот задние, особенно правое колесо, долго не мог отбалансировать. Но в итоге вроде как сделал и отпустил меня. Вечером же выехал на трассу. До 100-120 вроде даже лучше стало - ровнее что ли, и биений нет, а вот после 120 ситуация нисколько не изменилась. Вибрации везде, на руле более сильные (могу и ошибаться, так как держусь за рульSmile). Где то на 140 успокаивается...но другой сервис мен, ехавший со мной рядом, сказал что вибрации не очень то они и сильные, и в принципе нормальные, едва ощутимые.

Вот теперь не знаю в какую деталь смотреть, да и лезть то особо не хочется, а то как всегда, полезешь, полмашины переберешь... Осенью поставлю зимние с другими дисками, там и посмотрим. А то многие грешат и на саму резину Амтел. В любом случае там уже (осенью) посмотрю, стоит ехать в сервис, смотреть дальше, как сказал alex72 - подушки, гранаты и тд, или нет.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 40 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS