KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Странная работа тормозов

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 4 (Всего 54 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 53 Ответы | 4 Followers

Наверное я уже достал этим вопросом. НО... Повторюсь... Впервые заметил, что педаль тормоза стала туже спустя час-полтора как выехал из автосалона на новом авто. Значение большое не придал этому. Потом пару раз повторилось. Месяц почти не обращал внимания, наверное все было ок. Последний месяц заметил следующее: утром тормоза отличные - мягкие, эффективыные, как и должно быть. Спусти пол-часа-час или более становится педаль упругая. Ход становится меньше - и, самое верное сравнение, как будто она пружинит (когда шприц без иглы заткнуть пальцем ипробовать накачать воздух- именно такие ощущения - чувствую как сжимается воздух и педаль пружинит назад). Тормозить начинает самым кончиком, ход педали меньше, но если давить сильнее - все-таки уходит. Самое главное, что если пару часов машина постоит - не проходит. 10 часов постоит - все становится отлично, только ненадолго. Ездил на сервис - прокачали тормоза. Результат тот же. Мастер сел за машину и сказал что все ок (проехался - потормозил "в пол"... Но он не видел сравнение между тем как раньше было и тем когда он ехал... Хочется просто взять другую машину и сравнить там же при них...
Кто что думает по этому?
 |  |  Íàâåðõ
Еще добавлю... Ключевым моментом для определиния причины, как мне кажется, является то, что после длительной стоянки все становится хорошо...
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
По моему это вакуумник при нагреве мозги конифолит(раз прокачивали и на холодную все ок, воду в тормозухе исключаем). Имхо
 |  |  Íàâåðõ
У меня тоже была проблема с тормозами. Сначала на техосмотре задние почти не брали. Поехал в сервис там прокачивали, 
подтягивали ручник, причем халтурили - они говорят хорошо - проезжаешь сам - видно что колеса не тормозят. 
Потом они колодки шкурили, еще возились  - кончилось тем, что заднее левое стало тормозить, а правое слабее. 
Поехал в другой сервис - (на Озерную) - долго возились - потом по гарантии заменили распределитель тормозов (или как он правильно называется?). 
После техосмотр прошел. 
 
 |  |  Íàâåðõ
Ant
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург
Всем привет! Поджскажите пожалуйста кто знает, у меня в последнее время тормоза начали пищать, звук как будто колодки износились, но недавно т.о. проходил на 29 400, а сейчас пробег 34 200, до следующего т.о. еще далеко, не могли же они на сервисе так с колодками не расчитать. Причем нажимаешь слегка начинают попискивать, нажмешь еще сильнее звук прекращается, может ли это быть еще что-то кроме колодок или же все таки ехать на сервис надо? 
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л

Пробег уже большой, по-хорошему пора поменять, хотя на ТО-30000км у меня % износа был 50%. Лучше съездить посмотреть, шутить с тормозами не нужно. Читай тут: http://spectra-forum.ru/forums/40620/ShowThread.aspx#40620

 

 |  |  Íàâåðõ
Ant
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург
А вообще первый раз меняют все колодки и передние и задние? ведь вроде % износа задних колодок меньше по идее?
 |  |  Íàâåðõ

Ant:
Всем привет! Поджскажите пожалуйста кто знает, у меня в последнее время тормоза начали пищать, звук как будто колодки износились, но недавно т.о. проходил на 29 400, а сейчас пробег 34 200, до следующего т.о. еще далеко, не могли же они на сервисе так с колодками не расчитать. Причем нажимаешь слегка начинают попискивать, нажмешь еще сильнее звук прекращается, может ли это быть еще что-то кроме колодок или же все таки ехать на сервис надо? 

 

конечно подсказать можно,но боюсь опять будут говорить:  чего ты умничаешDevil     так что ежай на гарантийку     не обижайся на меня пожалустаWink

 |  |  Íàâåðõ

Ant:
Всем привет! Поджскажите пожалуйста кто знает, у меня в последнее время тормоза начали пищать, звук как будто колодки износились, но недавно т.о. проходил на 29 400, а сейчас пробег 34 200, до следующего т.о. еще далеко, не могли же они на сервисе так с колодками не расчитать. Причем нажимаешь слегка начинают попискивать, нажмешь еще сильнее звук прекращается, может ли это быть еще что-то кроме колодок или же все таки ехать на сервис надо? 

скажу единственное   колодки" Г"    меняй колодки!  только оригинал не бери и Японские(жеские)!   смотри диск!  не наводит на мысль :  29 400 , а колодки не поменяли!  значит жрет диск!   чего дороже думай сам!    я выкинул после 5000 пробега!       отсюда и писк и педаль колом  и тормоза плохие( ответ другому)     поменяеш и проблему забудеш   ТОЧНО ГОВОРЮ!      А на ТО будут такие же впаривать как и резонатор Big Smile   хочется менять шило на мыло? " Хозяин барин" ежай!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 4 (Всего 54 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS