KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пламегаситель

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 33 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 32 Ответы | 5 Followers

A-z dmitrii
Top 500 Contributor

Нижний Новгород 2006,спектра,серебро
dmitrii Написано: 18-05-2009 17:42 | PostID= 134 963

Cool Католизатор осыпался. машина как старый газон работает, Хочу вварить в него трубу. Еще услышал про пламегасители, подскажите куда они ставятся и где их можно приобрести, У меня евро2.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

пламягаситель - разновидность резонатора, ставится вместо катализатора.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
EVGENII 054
Не Оцениваемые

Зеленодольск Киа спектра,черный жемчуг,2007 год,пробег 105105 км.

GeneREA:

пламягаситель - разновидность резонатора, ставится вместо катализатора.

А не в курсе,что внутри  пламягасителя? Хочу попробовать  католизатор  переоборудовать  под  него,а то отжил свое.

 |  |  Íàâåðõ
CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.

Кто подскажет какой пламягаситель на нашу спектру подходит?


 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

могу только фото показать в мое галерее  http://spectra-forum.ru/media/g/228/default.aspx...

 |  |  Íàâåðõ
CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.

228:

могу только фото показать в мое галерее  http://spectra-forum.ru/media/g/228/default.aspx...

Спс за фото. Будет от чего отталкиваться.

А модель, от какой тачки он не помните случайно?

 


 |  |  Íàâåðõ
dav999
Не Оцениваемые

г.Бузулук KIA Spectra 2007г.механика.1.6

а диаметр банки подскажите пожалуйста

 |  |  Íàâåðõ

Можете хотя бы подсказку дать, где конкретно искать этот пламегаситель? Вытряхнул катализатор, звук вообше не радует, как будто я на газеле какой-то езжу, а вот где искать пламегаситель, даже не представляю.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Fragman:

Можете хотя бы подсказку дать, где конкретно искать этот пламегаситель? Вытряхнул катализатор, звук вообше не радует, как будто я на газеле какой-то езжу, а вот где искать пламегаситель, даже не представляю.

Прошивку менял? Знакомый на двенашке катализатор пробил и в один из "прекрасных" дней при заводе движка услышал такой хлопок Surprise,,,,,,,,, Заехал к знающим людям, которые сказали, что надо менять прошивку, если выбивать катализатор.

 |  |  Íàâåðõ

брехня все это. Обычно катализатор выбивают после того как прошили авто, а не наоборот.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

если авто Евро-2 (по выпуску до 2008) можно выбит кат и его пустую банку оставить и все будет в порядке.,но  звук выхлопа станет по сравнению со стоком громче...   а вот Евро-3 (от 2008 и до настоящего времени) там все сложней...                                                                                                                                                                      

 |  |  Íàâåðõ

Звук громче... не то слово! Звук теперь настолько поганый, как будто я езжу на какой-то 24-ой волге 79 года выпуска, а не на иномарке 2007-го. Честно, мне вот стыдно с таким звуком ездить. Еще читал что теперь все несгоревшее топлево идет дальше по глушителю, прожигая резонатор. Так что просто выбивать катализатор не достаточно.

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Какой-то "родной" пламягаситель искать не стоит. Обычно берут универсальный и вваривают его вместо катализатора. И резонатор прогорать как бешеный не будет, и звук потише будет, но техосмотр, в плане СО, пройти будет нереально.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Fragman:

 Еще читал что теперь все несгоревшее топлево идет дальше по глушителю, прожигая резонатор. Так что просто выбивать катализатор не достаточно.

Все верно при этом варианте "выбить катализатор" и не поставить пламягаситель резонатор прослужит не больше полгода ,а потом за ним придется менять основной глушитель........короче паподос или крутой стритрейсер...

 |  |  Íàâåðõ

У меня спектра 2009г, стоит 2 катализатора, на коллекторе и дальше еще один. Что делать? Ставить 2 пламегасителя или достаточно будет одного? А вместо одного каталика вварить просто трубу? 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 33 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS