KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пламегаситель

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 33 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 32 Ответы | 5 Followers

dav999
Не Оцениваемые

г.Бузулук KIA Spectra 2007г.механика.1.6

У меня тоже рычала на 3х тысячах.снял катализатор а там уже до меня всё вытряхнул думаю ага.заказал кат. по инету.вварил и всё ок! 

 |  |  Íàâåðõ
Kneda
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Киа Спектра 1.6 м/т "Алмазное серебро"

Пробег 106 000 км. - катализатор похоже, рассыпался - буду менять на пламягаситель, на ш. Революции сказали -  около 4000 руб. с работой.

 |  |  Íàâåðõ
spektrik
Top 500 Contributor
PreBan1
PreBan2

Москва .м.Ленинский пр-т Спектра 08г касный перец Спектра07г черный жемчуг спектра08г темно-синий

Зачем заморачиваться есть идеальный катализатор 2500р сам поставь и ТО пройдешь без проблем и природе вреда меньше

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Интересно, где он стоит 2500?

Hyundai/Kia 0K2A5 20 600 Применяемость Нейтрализатор-отраб. газов каталит 9 13 840,27р.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Kneda
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Киа Спектра 1.6 м/т "Алмазное серебро"

http://spb.tiu.ru/p690891-katalizator-dlya-kia.html

 

Вот он стоит 2500р. - я уже давно думаю, что это за чудо такое...

Может кто устанавливал себе такой?

 |  |  Íàâåðõ
spektrik
Top 500 Contributor
PreBan1
PreBan2

Москва .м.Ленинский пр-т Спектра 08г касный перец Спектра07г черный жемчуг спектра08г темно-синий

А ВЫ ребята разбором не брезгуйте .Много есть интересного за недорого . авто с большим пробегом или такси не берем ,поэтому обычно даже глушители и ходовка очень хорошо продается

 |  |  Íàâåðõ
Konstructor
Не Оцениваемые

СПб Kia Spectra 08

Kneda, поменял катализатор на пламягаситель?

какой адрес сервиса на ш. Революции?

 |  |  Íàâåðõ
Kneda
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Киа Спектра 1.6 м/т "Алмазное серебро"

Ага, поменял! Обошлось в 5500р. вместе с работой. Т.е. сам пламегаситель 3500р. или 5500р. (нержавейка, более качественный что ли, на него не 1 год гарантии, а 2 года) + гофра 2000р.

Решил сэкономить - поставил более дешевый вариант. Поменяли за 1 час. Звук - ну если на газ нажать - чуть-чуть позвонче, чем с катализатором. Но в принципе - особой разницы нету по звуку.

Внутри пламегасителя - "турбинка" - т.е. типа спирали из проволоки - служит для нормализации звука и способствует велицению срока службы самого пламегасителя.

По адресу - оранжевый бокс на несколько подъемников  - справа от здания ГИБДД, если стоять лицом к зданию и спиной к ш. Революции. Если ехать от Индустриального  - то  это следующее здание за церковью, проехать мимо невозможно,  постройка оранжевого цвета видна хорошо.

 |  |  Íàâåðõ

я себе менял каталик так: заехал на эстокаду (100р/ч) первый тот что на коллекторе стоит просто вытряхнул, второй тот  что под днищем, снял, срезал уши, приварил(у местных абреков за 300р) уши к пламегасителю  который купил в АТТ за 2000р, итого за всё 2500р. мозги шить не обязательно ошибка не горит, ехать стала намного лучше чем с каталиками, и звук более спортивный, никакого лязга, дребезжание и т п, а наоборот стал более приятным и басистым. 

 |  |  Íàâåðõ

так он бу - завтра сломается - деньги на ветер.

ЮЗАО.

 |  |  Íàâåðõ

Вопрос - поставил пламягаситель - стал загораться чек энджин. Сделал диагностику - верхний лямда-зонд. Его замена эту ошибку снимет? Или не факт? 

ЮЗАО.

 |  |  Íàâåðõ

попробуй просто стереть, если загорится повторно, тогда уже думай, у меня 1 раз загорелся, я стёр больше не повторялось.

 |  |  Íàâåðõ

стирали - загорелся снова.

ЮЗАО.

 |  |  Íàâåðõ

поставил пламягаситель, выхлопом в салоне не пахнет, но есть постоянное ощущение какого-то привкуса во рту. запаха нет, а привкус остается.

ЮЗАО.

 |  |  Íàâåðõ
Kneda
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Киа Спектра 1.6 м/т "Алмазное серебро"

Вкус во рту - это может быть не из-за пламегасителя, а от антифриза; тем более у "Спектр" радиатор печки - болезнь, бывает течет. Проверьте печку на предмет течи охлаждающей жидкости. Кстати, дышать парами тосола или антифриза очень вредно для здоровья, не затягивайте с диагностикой.

 

У меня пламегаситель стоит - никакого вкуса во рту не появилось. Разве что звук от выхлопной трубы более звонкий, резонирующий - если нажать на газ. С катализатором было как-то поглуше, что ли.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 33 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS