KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Голосование. Кто ЗА, а кто ПРОТИВ "колхозного" ксенона

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 8 (Всего 113 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 112 Ответы | 9 Followers

Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий
Garik61 Написано: 20-04-2009 22:00 | PostID= 130 987

Под словом "колхозный",  подразумевается любой ксенон, пусть даже хороший и не китайский, но установленный в фары не предназначенные для этого (нелинзованные). 

 

PS: Нашел тут ссылочку интересную http://vershv.narod.ru/Reflector.htm .  Всем любителям ксенона - рекомендую почитать.

Как вы относитесь к ксенону в нелинзованных фарах?

  • за (29%)
  • против (71%)
  • Всего голосов: 210
  • Голосование заканчивается: 01.06.2287
 |  |  Íàâåðõ
lordden
Не Оцениваемые

Одинцовский район, Жаворонки 2009, HD, черный жемчуг, АвтоМир

и что?  я всегда за ксенон был, света больше,  энергии меньше потребляет. поставил, на стенде настроил, и корректором вниз чуть опустил! какие проблемы то? и никакого колхоза я в этом не вижу. может еще старые лампы будем ставить от копеек, чтоб света небыло. если нет линз для нашей машины теперь ничего ставить нельзя?

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Считаю ксенон должен устанавливаться на заводе изготовителе, в предназначенные для этого фары. Чтоб был омыватель фар и всякая для этого электроника. А так это кустарщина.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

Ксенон хорошая "тема",но лучше что бы ксенон всё же был штатный! А то был неописуемый случай....Вообщем "пыхнула" проводка( хорошо вовремя сдёрнули клемы с аккумулятора!)crazy

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л

Не во всех фарах, в которых стоит ксенон с завода, есть омыватели. Я считаю, что они должны быть нормально отрегулированы, если уж поставил ксенон, то будь добр, уважай остальных, сделай так чтоб свет не слепил встречных. Я не против ксенона, даже колхозного, но с регулировкой фары.

 

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая

А больше всего раздрожает классика с ксеноном да и весь наш овцепром, машина не едит зато света как днем. russian

Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

1- опрос надо конкретизировать - ксенон в фарах или ПТФ??? (например я резко против колхозного ксенона в фарах но невижу ничего зазорного в ПТФ).

2 - Омыватель - господа. вопрос в аудиторию - а какое преимущество дает эта писюлька на фарах? Она што, смывает грязь? Те кто щитает што смывает - бигом к владельцам тачек с омывателем и спрашиваем. У меня нет омывателя на ПТФ, но я их тщательно мою перед выездом (ровно как и фары, ровна как и все окна и зеркала). И мои фары (ПТФ) чище тех, што моюццо омывателями (здесь думаю даже ИМХО неуместно!).

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Ну и кто конкретно "ЗА" а кто "против!!!" ?

Я ПРОТИВ !!! колхозного ксенона!DevilSuper Angry Готов Ослепить К.ксенонщика мощным фонариком и высыпать рукавицу гаек !

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

На "колхозное" действие бывает разного рода противодействие... стреляют бывает в разного рода бычье... так што осторожней если не в деревне живете...

 |  |  Íàâåðõ
vodmeh
Не Оцениваемые

Ульяновск 2006 , HB , алмазное серебро .

Ксенон не виноват ! Виновата прокладка !!!

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

vodmeh:

Ксенон не виноват ! Виновата прокладка !!!

100%!!! И китайский промышленный агрокомплекс савиршенна не при делах))))

 

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

думаю что колхоз все кроме, чехлов, тонировки  и зеркала заднего вида, напихать и навешать можно все что угодно, но на ходовые качества а тем более на крутизну авто зто не влияет,машина полностью достойна по внешнему виду и соотношение цена качество идеально, про ксенон, все знают что родной ксенон ставят на престижные марки авто и цена их соответсвенно выше, не стоит изобретать мерседес....

 |  |  Íàâåðõ
wert
Не Оцениваемые

Москва Ford

Прочитал, надо сказать удивлён, установка ксенона это нарушение что тут обсуждать?
Говорите плохо видите? Ну так поставьте себе прожектор от тепловоза!!!
Почему-то нет смельчаков внести изменения в конструкцию тормозов автомобиля, но как касается дело света техники на авто, то тут же появляются “инженера по внешним световым приборам” и с удовольствием занимаются тонировкой задних стопов, установкой ксенона, дополнительных против туманок, и прочей лабуды.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

wert:

Прочитал, надо сказать удивлён, установка ксенона это нарушение что тут обсуждать?
Говорите плохо видите? Ну так поставьте себе прожектор от тепловоза!!!
Почему-то нет смельчаков внести изменения в конструкцию тормозов автомобиля, но как касается дело света техники на авто, то тут же появляются “инженера по внешним световым приборам” и с удовольствием занимаются тонировкой задних стопов, установкой ксенона, дополнительных против туманок, и прочей лабуды.

.... давайте не будем изголяццо. Да, я плохо вижу в темноте при штатном освещении, это моя анатомическая особенность с рождения. По поводу прожектора - не говрите мне што  делать если не хотите знать куда Вам идти. Все остальное - лабуда, как Вы выразились - немного не в тему...

Сорри, если прозвучало грубо, но штота тема с ксеноном плавно перерастает в экстримизм и призыв к насилию. Давайте не будем забывать, што опасен ксенон тот што слепит встречные автомобили либо спереди идущие через зеркала заднего вида. Если этого ослепления не происходит, то ксенон неопасен. Не надо агрессивно брызгать слюной и грести всех под одну гребенку...

 

 |  |  Íàâåðõ
wert
Не Оцениваемые

Москва Ford

А не кто и не изгаляться, из за физиологических особенностей людей, не должны страдать другие люди, согласны? И я не кого не призывал на баррикады, лишь рассказал что был свидетелем происшествия и нашел инфу по теме.
PS. Что-то общение с обладателями ксенона мне напоминает общение с ксенонщиком в которого кинули горсть болтов и гаек в ноябре, приведу цитату из моего поста:
“…..я обращаю его внимание что фара у него грязная и ксенон слепит как встречных так и по путных, он на меня с матом и с кулаками, я ему говорю чтоб успокоился и что он сам виноват, но он еще больше заводиться, вижу что он вообще не вменяем прыгаю в тачку и сваливаю. 
Так что обладатели ксенона будьте осторожны, ТО на дороге гораздо жосче чем у гаишников…..”
Вот и всё что я хотел донести до общественности.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 8 (Всего 113 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS