KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Голосование. Кто ЗА, а кто ПРОТИВ "колхозного" ксенона

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 8 (Всего 113 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 112 Ответы | 9 Followers

Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Действительно, коль не хватает тебе освещеннности дороги, когда едишь ночью, так просто сбавь свою скорость! Плохо видишь, так води машину в линзах. Держи именно такую скорость, чтобы контролировать свою машину и в случае опасности, своевременно заметить появившееся препятствие и суметь вовремя затормозить! Отрегулируй себе фары, держи их всегда чистыми или поставь разрешенные галогенки, с эффектом ксенона. Таки производят фирмы Филлипс и Осрам. Светят они ярче, чем стандартные галогенки, с чуть голубоватым свечением, но у них нет эффекта ослепления! У меня, как раз, такие стоят. Единственый минус, в дождливую погоду, дорогу такой вот свет, почти не освещает! А колхозный ксенон- в топку! Я вот в Самаре, видел НЕЧТО, а именно колхозный ксенон на ГАЗели, при чем, грузовичке и на... УАЗике, тоже с грузовой платформой. Когда такие тюнингованные чудовища по ночной дороге едут, они подпрыгивая на колдобинах и неровностях дороги, неимоверно слепят водителей! Да и головной свет, этих машин, расположен высоко. Видимо водители этих машин, совсем с головой не дружат! Super Angry

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Favor, конечно же гады, те, кто достают своими неотрегулированными фарами и "сотками" взамен штатных, и "колхозники" - но лучше ведь все равно начать с себя, и стараться им не уподобляться.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
vovan82, что и кому и куда и как ставить - это личное дело каждого. Только до того момента, когда это касается только его лично, а не создает опасность для других. Тут никто никому ничего не навязывает - здесь ведется голосование, кто за, и кто против, и каждый обосновывает свою точку зрения. Лично я, не вижу ничего плохого в формулировке "колхозный ксенон", потому что нельзя переделать в наших условиях фару так, чтобы она не слепила других. Объем доработки конструкции автомобиля для установки "правильного" ксенона, примерно сопоставим с тем, если кто-нибудь в домашних/гаражных условиях попытается переделать покрышку 14-го радиуса на 15-ый.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый

Slava:

Действительно, коль не хватает тебе освещеннности дороги, когда едишь ночью, так просто сбавь свою скорость! Плохо видишь, так води машину в линзах. Держи именно такую скорость, чтобы контролировать свою машину и в случае опасности, своевременно заметить появившееся препятствие и суметь вовремя затормозить! Отрегулируй себе фары, держи их всегда чистыми или поставь разрешенные галогенки, с эффектом ксенона. Таки производят фирмы Филлипс и Осрам. Светят они ярче, чем стандартные галогенки, с чуть голубоватым свечением, но у них нет эффекта ослепления! У меня, как раз, такие стоят. Единственый минус, в дождливую погоду, дорогу такой вот свет, почти не освещает! А колхозный ксенон- в топку! Я вот в Самаре, видел НЕЧТО, а именно колхозный ксенон на ГАЗели, при чем, грузовичке и на... УАЗике, тоже с грузовой платформой. Когда такие тюнингованные чудовища по ночной дороге едут, они подпрыгивая на колдобинах и неровностях дороги, неимоверно слепят водителей! Да и головной свет, этих машин, расположен высоко. Видимо водители этих машин, совсем с головой не дружат! Super Angry

Дааа, у нас таких тоже полно развелось. Недавно видел чудо-Газель, грузовая, с тонированным лобовым(!) стеклом и сине-фиолетовым ксеноном. За рулем азик похоже сидел, и вообще много газелей,в т.ч. маршрутных колхозят себе ксенон. Незаводской ксенон на иномарке слепит,но все же не так, как на тазах 7-ках и 9-ках особенно. Плафон большой и свет рассеивается в разные стороны, щас у многих мода врубать ксенон в противотуманках, видимо пока гайцы не возьмутся за это, бардак такой и останется. Тем,кто видит хреново, хочу сказать не ездите ночью как минимум, или вообще пешком ходите!

 |  |  Íàâåðõ
magwed
Не Оцениваемые

магнитогорск 2007, 101 лошадка вперёд и ослик назад

Ставить ксенон или не ставить дело совести, как не крути фары, а встречку ксенон слепить будет. Вот например любоваться электросваркой занятие череватое для глаз, а ксенон это и есть горящая злектродуга. Отсюда и резь в глазах ,и распределение светового потока, а точнее отражение света от всяких сколов,царапин (микротрещин) на фарах, просто грязи и даже капель воды. Так что дело каждого, уважать других, или нет.

А в европпе кстати ксенон запрещён.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый

magwed:

А в европпе кстати ксенон запрещён.

Как это запрещен? Наверное самодельный?

 |  |  Íàâåðõ
magwed
Не Оцениваемые

магнитогорск 2007, 101 лошадка вперёд и ослик назад

ВОТ:

Согласно постановлению ЕСЕ Р48 и разделу 10 параграфа 50 Правил эксплуатации транспортных средств в Европе разрешается применять только комплектное оборудование для ксеноновых фар, устройства для автоматической регулировки дальности освещения и устройства для очистки фар (Правило). 

Самовольное, "нелегальное" оборудование транспортного средства галогенными и ксеноновыми фарами опасно, а потому запрещено. Основание: При использовании подобных "самоделок" ослепляющее действие возрастает во 100 крат, что порождает чрезвычайнуо большую опасность для других устаников дорожного движения.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

magwed:

А в европпе кстати ксенон запрещён.

Мне вот тоже интересно, а в каких это странах Европы запрещен ксенон? Список страна пожалуйста. Скажу одно, там в Европе, дейстаительно, "колхозного" ксенона нет! А вот машины со штатным (заводским) ксеноном, спокойно колесят по тамошним дорогам! Будь то: Германия, Франция, Италия или Чехия... На "бюджетных" моделях, там, ксенон конечно не встретишь, а вот на моделях премиум-класса, он почти на всех встречается. Лично я, не встечал в Европе НИ ОДНОГО нового Мерседеса E или S класса (за исключением машин такси), с обычными "желтыми" галогенками, на всех установлен штатный би-ксенон и как правило, он до 4500К (желтовато-белый спектр свечения). Ксенон имеют почти все люксовые модели БМВ, Порше и т.д. Но в целом, машины оборудованные штатным ксеноном, в Европе встречаются гораздо реже, чем в России.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
magwed
Не Оцениваемые

магнитогорск 2007, 101 лошадка вперёд и ослик назад

поиойму речь идёт о самостоятельной установке ксенона. как вы заметили:

...На "бюджетных" моделях, там, ксенон конечно не встретишь, а вот на моделях премиум-класса, он почти на всех встречается. Лично я, не встечал в Европе НИ ОДНОГО нового Мерседеса E или S класса (за исключением машин такси), с обычными "желтыми" галогенками, на всех установлен штатный би-ксенон и как правило, он до 4500К (желтовато-белый спектр свечения). Ксенон имеют почти все люксовые модели БМВ, Порше и т.д...

т.е. всё установлено на заводе, в соответствии со всеми требованиями безопастности. А в нашей стране ставят ксенон в салонах (так дешевле) в оптику расчитанную на галогеновый свет, это то-же "колхозный" ксенон.

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

Конечно бесит когда на тазы ставят псевдоксенон или дешевого китайца. А еще, когда обгоняеш убитую восьмерку, а он тебя в зеркала своим ксеном убивает. Если заводом не предусмотрено не 003парится, делаеш лучше только себе, а на остальных 003. Я уважаю всех попутных и встречных, всегда переключаюсь на ближний. а тем 003которые в зеркала дальняком светят отвечаю тем же. Пропускаю вперед и дальний с 50и метров, хай прочувствуют каково это. Как обычно при следующем обгоне переключаются на ближний. Хотя если колхозный ксен это не помогает, все равно слепит. У меня тоже светобоязнь глаз. Езжу в затемненных очках, ночью тоже плохо вижу. Но езжу 70-90 км. в час, и ни кому не мешаю, поставил Филипс блю вижн, и мне все видно, и встречных не нервирую, просто яркий белый свет. Только надо учитывать что ресурс у этих лампочек в 2 раза ниже.

 

2. Запрещается
 
2.3. Употреблять нецензурные выражения в любой форме, включая сокращения "известных" выражений. Исключением может являться изложение анекдота с обязательным изменением букв в нецензурщине символами @, # и др. (Из песни слов не выкинешь).

Ignis 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Хочу рассказать про сегоднешнюю поездку.  Лишний раз доказывает, что консенсус, к которому пришли защитники колхозного ксенона и противники (к которым я отношусь), а именно: все зависит от прокладки между рулем и сидением. Честно говоря, мне было стыдно за собратьев спектроводов. За время поездки от Егорьевска до Москвы, были ослеплены сильно дважды. Причем оба раза были Спектры. Сначала в Гжели навстречу попался "колхозник" с ксеноном, а потом в хвост к нам (я сегодня отдыхаю, напарник за рулем Спортейжа был), пристроилась Спектра с простыми галогенками, но загруженная пассажирами. И в течении 20 минут (там сплошняк, обгонять нельзя), слепила в зеркала. После этого и джипы сзади ехали, у которых фары выше относительно земли расположены, но такого ослепления не было. Серега (так зовут напарника), потом подкалывал все меня по этому поводу.

Поэтому хочу обратиться ко всем Спектраводам: Будьте вежливы к другим участникам движения, думайте не только о себе, но и о других

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Игорь, привет! скину вечером фотки своего ксенона в мою тему про глаза, посмотри

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Lexa504
Не Оцениваемые

санкт петербург киа спектра

и че карашо светят фары еще не затер

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Вчерась выехали в 6 утра на работу (путь 100 км). Погода сырой снег, налипающий с грязью на фары. И сколько же этих нехороших людей (Б.....) с нештатным ксеноном и грязными замороженными фарами мне попалось на встречу. Ну люди совсем с головой не дружат , думают только о себе......такими методами поведения на дорогах мы ещё очень долго не достигнем цивилизованного общества.....  хоть бы воды  с собой возили и периодически фары протирали....  

 |  |  Íàâåðõ
Dubler
Не Оцениваемые

Петрозаводск KIA SPECTRA 2008 серебро

Вот прочитал все мнения и решил, ну его нафиг етот "колхозный" хенон, лучше мобильник поменяю. 8-) Голосую против.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 8 (Всего 113 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS