KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Голосование. Кто ЗА, а кто ПРОТИВ "колхозного" ксенона

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 8 (Всего 113 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 112 Ответы | 9 Followers

kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Всякое бывает, не спорю. Есть всякава рода люд на дарогах... Я пытаюсь донести, што нефсяк ксенон опасен, даже если он не заватской. Если мой ксенон тихонечко бъет сибе в асфальт через аккуратно помытые стекла - то чем я мешаю движению и как ктота пострадал от моих действий?

 |  |  Íàâåðõ
Шурочка
Top 500 Contributor

Люберцы КИА Спектра алмазное серебро

Я тоже в темноте вижу очень хреново. Но ксенон самопальный себе не поставлю НИКОГДА! Даже на халяву. Во - первых за это скоро начнут дрючить, и не по- деццки, во вторых - я стараюсь уважать других участников движения, и в третьих - я поставил лампы Филипс с увеличенной светоотдачей и не ленюсь остановиться и протереть фары при уменьшении видимости. Вот такое мое мнение.

Лучшая машина - та на которой ездишь сейчас.

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Шурочка:

Я тоже в темноте вижу очень хреново. Но ксенон самопальный себе не поставлю НИКОГДА! Даже на халяву. Во - первых за это скоро начнут дрючить, и не по- деццки, во вторых - я стараюсь уважать других участников движения, и в третьих - я поставил лампы Филипс с увеличенной светоотдачей и не ленюсь остановиться и протереть фары при уменьшении видимости. Вот такое мое мнение.

 

ПЯТЬ баллов! qq Тоже поставил ФИЛЛИПС МАКС ПАУЭР . остальные действия теже + всегда в дорогу беру канистрочку 4 л воды и салфеточку.doubleup

 |  |  Íàâåðõ
Sima
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург Угнали...

Если устанавливает завод изготовитель, то пусть будет...

В остальных случаях против cm

 |  |  Íàâåðõ
Bansher
Не Оцениваемые

Псков 2009,HA, алмазное серебро, НАС

А по-моему, ничего страшного, если ксенон стоит не заводской - лишь бы был комплект ксенон+омыватель+корректор....

Жаль, сейчас уже не найти - где-то в инете читал отличную статеечку насчет ксенона. Если фары чистые перед выездом - это еще не значит, что они будут оставаться такими же всю дорогу....а заляпанная фара с ксеноном - не светит, только ослепляет. Сильно сомневаюсь, что в грязь, снег обладатель ксенона будет выходит и периодически очищать фары.

Что же касается корректора - то он отличается от установленного на наши машинки скоростью реакции - тот, что идет в комплекте с правильным ксеноном - успевает среагировать за долю секунды....вручную сами понимаете, таких результатов не достичь.

А насчет того, заводской или нет...простейший пример - покупается автомобиль, на который ставится ксенон только в дорогих комплектушках. И вот спустя некоторое время владелец ставит себе ксенон с омывателем и корректором - в чем здесь косяк?

 |  |  Íàâåðõ
lordden
Не Оцениваемые

Одинцовский район, Жаворонки 2009, HD, черный жемчуг, АвтоМир

а лампами мощными никто никого не слепит? опять же, я поставил ксенон, настроил фары, и корректором еще его вниз опустил.специально с другом проверяли ехал ему на встречу.

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л

Сытый голодному не товарисчь. (пословица). Эта тема вечная. И писать-обсуждать можно до хрипоты, можно дойти и до рукоприкладства, но всегда будут и противники и сторонники ксенона. И компромисса не будет. Только люди ставят и будут ставить ксенон, тоже и с тонировкой. Здесь зло не в ксеноне, а в культуре той самой прослойки, нужно с этого начинать. Не все могут позволить себе авто, в котором светом управляет электроника, но практически все иномарки оснащены корректором. Вот ним не нужно забывать пользоваться, если ты грузанул авто и пучок света у тебя лупит по встречным. И тут правильно замечали, что в дождь или снегопад не будешь через каждые 100 метров останавливаться, чтоб протереть фары, да и омыватели с этим полностью не справляются. Так что я ЗА КСЕНОН, но с головой.68

 

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Полностью согласен с sabina65  ставить можно, свет однозначно лучше, но все должно быть с головой!!!

 

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

добавила голосование68

 |  |  Íàâåðõ
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий

lordden:

и что?  я всегда за ксенон был, света больше,  энергии меньше потребляет. поставил, на стенде настроил, и корректором вниз чуть опустил! какие проблемы то? и никакого колхоза я в этом не вижу. может еще старые лампы будем ставить от копеек, чтоб света небыло. если нет линз для нашей машины теперь ничего ставить нельзя?

существует и альтернатива установки ксенона в штатные фары - это галогеновые лампы H4 - 60/55W повышенной яркости: Philips X-treme Power +80% или OSRAM NIGHT BREAKER +90%

думаю себе такие поставить.

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Седня на южном порту видел ПТФ на светодиодах... интересна, насколька они иффиктивны???

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

ptica:

добавила голосование68

 

ГДЕ???Sad

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Lady111:
ptica:
добавила голосование68
ГДЕ???Sad
добавила ещё разSmile

 

 |  |  Íàâåðõ
AzADm
Не Оцениваемые

Юганск 2006, HB, черный, АТТЦ-Север-ГамноЦентр

Я за тот ксенонон, распределение светового пучка у которого соответствует имеющемуся ГОСТу. У тех же у кого отклонения без уважительных причин - штраф, а то понаставили тут у нас колхозные панки, да те кто с гор недавно спустился... зрелище отвратное.

Если б SPECTRA не ломалась, не узнал бы я про форум...

 |  |  Íàâåðõ
AzADm
Не Оцениваемые

Юганск 2006, HB, черный, АТТЦ-Север-ГамноЦентр

да.... А что в Маскве южный порт есть?

Если б SPECTRA не ломалась, не узнал бы я про форум...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 8 (Всего 113 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS