KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Мультидисплейный графический маршрутный компьютер MULTITRONICS RIF-500

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 9 (Всего 124 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 123 Ответы | 23 Followers

56892
Не Оцениваемые

раменское 2007 мкп. черный
поставил,подсоединил показывает все .не понял когда показывает ошибки .отсоединяю датчик темп.охл. жидкости никакой реакции на компьютере, завожу мотор ничего ,глушу ,завожу ,,ничего .но обороты мотора стали повышенные

охотник

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Ошибки выскакивают после накопления.

 |  |  Íàâåðõ
56892
Не Оцениваемые

раменское 2007 мкп. черный

как понимать после накопления ?если датчик отсоединен  т.е. от него нет сигнала ,а компьютер ошибку не показывает,и ничего не сообщает.и сколько надо ждать чтобы он показал ошибку?

охотник

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Так и понимать. Срабатывает за сколько то циклов. Ты отсоедени и поездий чего нибудь и убедишься.

 |  |  Íàâåðõ
penkov.sereja
Не Оцениваемые

Бугульма KIA SPECTRA 2008 г.в.НА. Темно синий

ПРИВЕТ! Ответь Пожалуйста. Все ли 100% функций отображает твой б/к Multitronics RIF-500 или RI-500, на картинке точно не видно, и еще если не трудно подробнее; Как, т.е.,к чему подсоединял если в курсе конечно? У меня тоже SPECTRA комплектации HA. Хочу такой же себе поставить. С уважением Сергей!

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

penkov.sereja  читай внимательнее тему с самого начала и смотри схему там про всё рассказано.

читай про него также на сайте http://www.multitronics.ru/products/rif500/

 |  |  Íàâåðõ
st.Politruk
Top 150 Contributor

Тюмень 2007 г.в., серебро, Авто-Лайн

Говорят, что его размеры чуть больше чем однодиновая магнитола, т.е. там где у нас под двухдиновую магнитолу место, то уже туда магнитола однодиновая и данный аппарат не влезут?

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

st.Politruk:

Говорят, что его размеры чуть больше чем однодиновая магнитола, т.е. там где у нас под двухдиновую магнитолу место, то уже туда магнитола однодиновая и данный аппарат не влезут?

 

Ну размер в принципе 1 ДИН , но если хотите утопить вместе с рамками , то по высоте надо подрезать, вроде в донной теме я писа и фотка есть, если нет то ищите по другим темам про борт комп.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Где то уже писали, что ставили ничего не подрезая, и фотки были. Комп сверху, магнитола снизу.

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Так тут же и писали... читайте внимательнее с начала темы!

 |  |  Íàâåðõ
voron
Top 150 Contributor

Москва Kia Spectra

У мультитроникса есть еще прибор с креплением на лобовое.

http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031upl/

ставил себе такой - нареканий нет вообще.

Ошибки что этот, что RIF-500 и прочие показывает СРАЗУ.

Никакого режима накопления там НЕТ. Т.к. используется одна K-line.

Я где-то раньше писал в здесь и еще кто-то давал подробную схему подключения.

Просто и никаких наворотов.

Риф-500 больше немного по размеру. Придется работать напылныком.

Я тоже задумывался о замене , но старый приборчик работает на ура. И просто неохота тратить далеко нелишние деньги. Дырку под магнитолой пока займу карманом, а там посмотрим что и как.

Если очень нужно  -  на днях буду ставить карман на место, то - сниму приборку, сфоткаю сам приборчик, где он у меня стоит , провода, дам распиновку колодок, дам описалово что и  чего и  куда и зачем подключается.

Там делов с подключением на 20 минут. Дольше отверткой махать.

Есть один косяк у этих приборов - тоже кстати описывался. Очень трудно настроить правильность показания оборотов и расчета топлива. Показывает отсебятину. Никакие поправочные коэф. непомогают. Т.е. на приборе остаток 10 литров - лампа остатка топлива уже горит постоянно. машина глохнет при показании 5 литров. Так что учтите и не говорите что вас не предупреждали об этом. А с оборотами - на тахометре 2500, по прибору 8000. даешь 3000 - комп выдает 12000.

Протокол должен быть ODBII. Лучше если сам определит. Бывает что находит его со второго раза. Руками выставлять не нужно. Пусть автоматом находит.

Опытный хирург поможет плохому танцору.

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

voron:

Есть один косяк у этих приборов - тоже кстати описывался. Очень трудно настроить правильность показания оборотов и расчета топлива. Показывает отсебятину. Никакие поправочные коэф. непомогают. Т.е. на приборе остаток 10 литров - лампа остатка топлива уже горит постоянно. машина глохнет при показании 5 литров. Так что учтите и не говорите что вас не предупреждали об этом. А с оборотами - на тахометре 2500, по прибору 8000. даешь 3000 - комп выдает 12000.

 

Такой ерунды у меня точно никогда не было.

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

У меня RI-500, обороты показывает нормально- один в один

 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

непарься сам ставил ri-500 базарит обо всём от осторожно гололёд до полного бака.променял на 2диновый мафон.пожалел.

 |  |  Íàâåðõ
Voland72
Top 200 Contributor

Иваново 2008, алмазное серебро, ручка

как я уже писал в этой теме ранее, сам поставил  VG1031GPL - приклеил на лобовое стекло в районе зеркала, делов на 20 минут, самое сложное было подключить датчик уровня топлива, но все решаемо.

пользуюсь компом уже год, за этот период нареканий по его работе нет. Пару раз вылезали ошибки системы, очень удобно зимой греть двигатель, т.к. он показывает температуру двигателя в единицах, а не тупой стрелкой. Погрешностей или глюков особо нет, обороты двигателя, скорость, остаток бака - все точно показывает. В общем, о покупке не пожалел.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 9 (Всего 124 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS