KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Мультидисплейный графический маршрутный компьютер MULTITRONICS RIF-500

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 9 (Всего 124 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 123 Ответы | 23 Followers

Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

А под обшивку прятать сильно проблемно?  Ее сначала снимать надо или как?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Voland72
Top 200 Contributor

Иваново 2008, алмазное серебро, ручка

Да нет, не проблемно, под обшивку потолка  заправляешь пальцами, не снимая ее, а обшивку передней боковой стойки придется снять, но она крепится на металлических пистонах, и поэтому легко снимается. дальше провод пальчиками протягивается внутри панели до диагностического разъема. И все. В итоге провода не видно нигде. Для тех кто из Иваново и городов области, комп покупал в автомагазине "Мост авто", возле менеевского моста, VG1031GPL - цена 4200 руб, VG1031UPL - 3600 руб. Я решил не экономить, и взял VG1031GPL, функционально они одинаковые, но у него другой экран и соответственно графика лучьше.

 |  |  Íàâåðõ
Voland72
Top 200 Contributor

Иваново 2008, алмазное серебро, ручка

Вчера вечером уже столкнулся с небольшой проблемой, когда я впервый раз подключил комп к разъему под панелью, он у меня прочитал протокол, и стал выводить на экран все показания (за исключением колличества топлива в баке, но тут как я понял надо тянуть отдель линию к датчику топлива, т.к. эта линия не выведена на разъем колодки). Так вот, вчера вечером я отключил комп от колодки автомобиля, потом подключил, он поновойпрочитал протокол,но после этого перестал выводить на экран параметр скорости. Скорость 0 и все тут. Переподключал несколько раз, бесполезно. Я понимаю что для этого есть спидометр, но сам факт... Работал же до этого.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Ну вот, только я обрадовавшись, решила поскакать в магазин и купить ссебе такую штуку, как у вас случился косяк! Давайте разбирайтесь, а то я сама точно не разберусь!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
sidr-sidr
Top 150 Contributor

Самара 2006 серебро механика

Всё подключается без проблем и подпиливать не надо я уже 3 штуки таких компов сменил . и на стекло ставил и se-50( вот с ним подпиливать приходиться) и теперь RI-500 чтобы показывала скорость нужно в настройках выставить скорость от ЭБУ

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

sidr-sidr:
я уже 3 штуки таких компов сменил .

Минуточку! А можно поподробнее! Почему аж 3 штуки сменили? Ломались, терялись, воровалисьили как?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Voland72
Top 200 Contributor

Иваново 2008, алмазное серебро, ручка
Всё подключается без проблем и подпиливать не надо я уже 3 штуки таких компов сменил . и на стекло ставил и se-50( вот с ним подпиливать приходиться) и теперь RI-500 чтобы показывала скорость нужно в настройках выставить скорость от ЭБУ Со скростью я разобрался уже (виноваты шаловливые ручки, сам сбил настройки), а вот подключить к датчику ДУТ все никак руки не доходят. Ты сам линию тянул? Какого цвета провод от датчика отходит? Врезался как, скруткой? Я думаю если поискать на форуме можно найти ответы на эти вопросы, да все времени нет...
 |  |  Íàâåðõ
sidr-sidr
Top 150 Contributor

Самара 2006 серебро механика

нет не ломались просто RI-500 идеально смотрится, На лобовом не очень удобно- от дороги отвлекает .SE-50 - просто модель устарелаSmile а вот ri-500 самое то или rif-500 -но он дороже на 2 тыс в нем  есть не большие отличия а по дизайну он что и ri-500,

ДУТ подключил к приборной

 |  |  Íàâåðõ
sidr-sidr
Top 150 Contributor

Самара 2006 серебро механика

Вот держи , так подключается к приборной ( датчику топлива ) БК .Подключить провод БК к правому разъему приборного щитка (черный разъем) – 4й с лева провод (белый с зеленой полосой) – см. рисунок


 |  |  Íàâåðõ
sidr-sidr
Top 150 Contributor

Самара 2006 серебро механика

http://spectra-forum.ru/groups/samara/forum/t/682.aspx?PageIndex=14 . вот так стоит у меня . чуток подрезана верхняя часть но это делал когда стоял se-50

 |  |  Íàâåðõ
Voland72
Top 200 Contributor

Иваново 2008, алмазное серебро, ручка

Все вчера подключился к датчику топливному (врезался в приборной панели, как научил Sidr-Sidr) Теперь необходимо как я понимаю настроиться. Что лучьше - тарировать или калибровать?

 |  |  Íàâåðõ
sidr-sidr
Top 150 Contributor

Самара 2006 серебро механика

я калибровал получается давольно точно

 |  |  Íàâåðõ
Voland72
Top 200 Contributor

Иваново 2008, алмазное серебро, ручка

А поправки выставлял? Подскажи как и какие?

До этого у меня на двенашке  стоял Мультитроникс 11, так там ничего этого не надо было делать, инфу он черпал прямо из ЭБУ, без этого гемороя, если производить рассчет для поправки как написано в инструкции, то высшая математика какая то получается...

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Я вот как 1,5 года поставил этот 1031 ГПЛ, а теперь вот думаю на кой он мне нужен был? Ставил ради считывания ошибок, а их нет. Игрушки все это, балавство блин, деньги свободные.

 |  |  Íàâåðõ
Krusty
Не Оцениваемые

Москва 2008 (МКПП, ABS, беж.)

Если ошибок нет, то это хорошо Smile Но нет горантии, что они не появятся. Sad А вот на этот случай и нужен МК - очень удобно. Ошибку пофиксил - отремонтировал. Не смог сам - поехал на сервис и можешь общаться аргументированно. А бывает как у меня. Мультитроникс ошибку определил, а на крупном дилерском сервисе нет -  типа машина исправна, по горантии разбираться и ремонтировать им не хочется, проще глядя в глаза соврать, что всё хорошо. Без МК пришлось бы поверить и ухать с ошибкой.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 9 (Всего 124 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS