KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

КIA Spectra vs Hyundai Sonata

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 9 (Всего 126 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 125 Ответы | 9 Followers

Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Автомобили эти (Соната и Спектра), действительно разные, входящие в разные размерные классы, да и мощность их двигателей, тоже разная! Хендэ Соната- однозначно лучше Спектры! Впрочем, она и дороже. Если есть требуемая сумма, для покупки Сонаты и желания ее приобрести, я бы,точно  не стал экономить, приобретая себе КИА Спектру, а оставшуюся сумму денег вкладывая в тюнинг и "доводку", более дешевой  Спектры. Я имею ввиду: установку хорошей акустики, шумоизоляции, авторезины, ксенона и т.д. А если что эти две машины и объединяет, так это: их время появления на свет (конец 90-х) и то, что обе уже сняты с производства в Ю.Корее и нынче, производятся в России (по крайней мере, Соната на ТагАзе). Если уж и сравнивать эти две модели, то скорее всего, в следующем контексте- Что выбрать КИА Спектра в максимальной комплектации с АКП или Хендэ Соната в минималке с МКП по акции (со скидкой)? В данном случае, их стоимость будет более-менее сопоставима. Хотя и здесь, Соната окажется чуть дороже. Или- Что выбрать, новую Спектру или подержанную Сонату? К примеру, сейчас, по-цене новой Спектры, можно купить 5-ти летнюю Сонату в максимальной комплектации, с кожанным салоном, АКП и подобающим двиглом! Возможно, что приятным бонусом, от прежднего владельца, будет комплект зимней резины, сигнализация и кое-что еще. Но будь у меня, сейчас, свободные 450 тыр., я бы все же купил себе ... :-))

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Slava:
Но будь у меня, сейчас, свободные 450 тыр., я бы все же купил себе ... :-))

Что?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Slava:

оставшуюся сумму денег вкладывая в тюнинг и "доводку", более дешевой  Спектры. Я имею ввиду: установку хорошей акустики, шумоизоляции, авторезины, ксенона и т.д.

Слава, не нужно думать, что на Сонате уж очень хорошая акустика и есть ксенон. Это не доводка - банальное "околхоживание" автомобиля, как раньше в деревне, механизатор, получая новый трактор, прилеплял по углам стекол срезанную с бабушкиной скатерти бахрому, вешал на брызговики дополнительные катафоты, клеил внутри фотки теток с голой грудью, ставил дополнительные фары, и.т.д. Я имею ввиду то, что это все вещи далеко не первой необходимости, без которых можно вполне обойтись, да и подавляющее большинство автомобилистов успешно обходится не один десяток лет. Шумоизоляция - да, в принципе, вещь, по желанию, не лишняя, резина - ну, тоже туда-сюда(особенно для тех ранимых натур, которые не могут ездить на штатной). Акустика, вообще, странно - некоторые люди кричат, что штатные колонки на Спектре фуфло, и при этом в других же темах обсуждают качества и достоинства той или иной МР3 магнитолы - это самоубеждение, которое само по себе, очень-очень страшная сила... Так же, как и ксенон, который в общем-то ни Спектре, ни Сонате не нужен, а если и был бы нужен - то только заводской, имхо. Тюнинг - это либо кардинальное изменение внешнего вида экстерьера и интерьера(там диски, бамперы, спойлеры, аэрография) для индивидуализации автомобиля, либо повышение эксплуатационных характеристик автомобиля(форсирование/замена двигателя, модернизация тормозной системы, подвески, облегчение кузова, и т.д.).

Slava:

 Но будь у меня, сейчас, свободные 450 тыр., я бы все же купил себе ... :-))

Если речь о Сонате - я бы нет. Уже давно есть Соната NF, того и гляди, которую сменит уже еще более новая Соната - поэтому, покупка Сонаты V - имхо, неоправданна. Да и к тому же, на вторичке они довольно дешевые, особенно сейчас, значит и при перепродаже потеря будет неслабой. Имея 450 тыс. - мне кажется, лучше кредитнуться, и взять новый Маджентис...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Соната и сегодня хороша, особенно  если поискать годовалую в идеале на коже 2.7 V6  за 450т.руб.   К тому же по своим характеристикам машина очень даже ничего.

Маджик очень дорог,  да и при продаже потеряет очень много, т.к. никому он нафиг не нужен.

ПЫСЫ: Лучше кредитнуться и Соренто дизельный взять.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Я не говорю, что Соната V - плохая машина. Просто, на мой взгляд, покупка ее вряд ли оправданна. Маджик - новый с гарантией, и этим все сказано. Ну, Сорента - это вообще моя мечта...Короче, со вкусом у нас с вами лучше, чем с деньгами *смайлик, сующий руку в кошелек, палец руки при этом вылезает насквозь*.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Робяты, сейчас нереально, денег на перефирии вообще нет, поэтому не то что Соната, Спектра становится неосуществимой мечтой.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Pas:

Робяты, сейчас нереально, денег на перефирии вообще нет, поэтому не то что Соната, Спектра становится неосуществимой мечтой.

Полностью согласен с Владимиром, денег нет, если раньше можно было взять в кредит, то теперь и это нереально. Чтобы дали кредит нужно быть как минимум олигархом. У нас на работе ещё месяцев восемь назад раз в неделю обязательно приходило предложение кредита от какого-нибудь банка одно "слаще" другого, а теперь одни предложения сделать в их банк вклад. А на Сонате в нашем маленьком "хрущёвском" дворике не развернуться, не повернуться, а иной раз из за через ж...у припаркованных машин и не въехать. Так что я уж как-нибудь на Спектрочке.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

А у меня банк раньше дал добро по кредиту на один день по спектре , а на сонату опазадал...вот теперь езжу. Соната хорошая машинка и в классе своем недорогая...впрочем как и спектра ,жаль завод закрыли.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Pas:

Робяты, сейчас нереально, денег на перефирии вообще нет, поэтому не то что Соната, Спектра становится неосуществимой мечтой.

Вспомним девяностые, когда катались на 15-20 летних машинах и радовались жизни russian

-

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Lady111:

Slava:
Но будь у меня, сейчас, свободные 450 тыр., я бы все же купил себе ... :-))

Что?

Сонату, пятого поколения, я точно, брать-бы себе не стал. Машина хорошая, но морально, она, все же устарела. Хотя... есть у одного моего знакомого, интересный такой екземпляр. Максимальная комплектация V6 с АКП, дополнительный чип-тюнинг, кожа, климат, сигнализация, музыка с DVD, почти на 200 000 (Двести тысяч!). Дополнительно: полная звукоизоляция салона, хорошая резина на литых дисках. Ксенон и тонировка, тоже есть. Вот если-бы, он ее мне за 450 тыров предложил, то я бы серьезно задумался-бы. Ну а если без фантазий, то имея свободные 450 тыр., я бы продал свою Спектру, скажем, за 250 тыр. (с комплектом зимней резины на литых дисках), занял-бы еще немного денег и купил бы себе Тойота Авенсис 1,8 л, предыдущего поколения с АКП. По крайней мере, остатки этой модели 2008 г.в., еще есть в самарском Тойота-Центре. Может быть, прикупил-бы себе новый Форд Фокус в 115 л. с. в комплектации ГИА. По крайней мере, на него, денег и без займа, точно-бы хватило. Может, присмотрелся бы к КИА Сид...  А если выбирать из подержанных авто, то купил-бы себе  3-х летний КИА Церато 2 л, с АКП климатом и кожанным салоном.  А мож, и еще к чему-нибудь приценился... Жаль, что уже снята с производста, Мазда 3 предыдущего поколения. Конечно, в салонах дилеров, уже есть машины нового поколения, но они существенно дороже. А так, можно было-бы взять предыдущюю Мазда 3, в комплектации Туринг за 650 тыр. Жаль, что сейчас в салонах дилеров, таких машин не найти. Вот я бы, наверное, Мазду 3 себе и купил. Правда, наличных 450 тысяч рублей,  у меня сейчас тоже нет...

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Прям как у Карцева: вчера по 3 рубля, а сегодня по 5... А Спектра что не устарела? Сделана на базе Мазды 323 фиг знает какого года, снята с производства уже 7 лет назад и с 2005 производимая на ИжАвто, который уже банкрот. Не знаю я что Вы лучше найдете Сонаты за 527 т.р. с такой же комплектацией и характеристиками, каждая машина стоит своих денег, кроме тех которые покупать не хочется.

-

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Slava:

Сонату, пятого поколения, я точно, брать-бы себе не стал. Машина хорошая, но морально, она, все же устарела. Хотя... есть у одного моего знакомого, интересный такой екземпляр. Максимальная комплектация V6 с АКП, дополнительный чип-тюнинг, кожа, климат, сигнализация, музыка с DVD, почти на 200 000 (Двести тысяч!). Дополнительно: полная звукоизоляция салона, хорошая резина на литых дисках. Ксенон и тонировка, тоже есть. Вот если-бы, он ее мне за 450 тыров предложил, то я бы серьезно задумался-бы. Ну а если без фантазий, то имея свободные 450 тыр., я бы продал свою Спектру, скажем, за 250 тыр. (с комплектом зимней резины на литых дисках), занял-бы еще немного денег и купил бы себе Тойота Авенсис 1,8 л, предыдущего поколения с АКП. По крайней мере, остатки этой модели 2008 г.в., еще есть в самарском Тойота-Центре. Может быть, прикупил-бы себе новый Форд Фокус в 115 л. с. в комплектации ГИА. По крайней мере, на него, денег и без займа, точно-бы хватило. Может, присмотрелся бы к КИА Сид...  А если выбирать из подержанных авто, то купил-бы себе  3-х летний КИА Церато 2 л, с АКП климатом и кожанным салоном.  А мож, и еще к чему-нибудь приценился... Жаль, что уже снята с производста, Мазда 3 предыдущего поколения. Конечно, в салонах дилеров, уже есть машины нового поколения, но они существенно дороже. А так, можно было-бы взять предыдущюю Мазда 3, в комплектации Туринг за 650 тыр. Жаль, что сейчас в салонах дилеров, таких машин не найти. Вот я бы, наверное, Мазду 3 себе и купил. Правда, наличных 450 тысяч рублей,  у меня сейчас тоже нет...

Никак не могу понять логики,  чем Церато 2,0 с кожей лучше Сонаты с кожей  2,7  ???  или Фокус с дохлым двиглом и чуть беднее комплектации???  ну а самая мякоть- это Авенсис 1.8 в беднейшей комплектации за сумашедшие деньги,  причем технически машина ничем не выделяется,  дорогущая обслуга.  Лично для меня загадка почему у нас так любят Тоеты,  причем они средненькие по характеристикам,  супер надежность под БОЛЬШИМ вопросом,  и все это за огромные деньги.  Кто-нибудь объясните мне сей факт!!!

ПЫСЫ:  в Европе  Тоету   фиг кто купит по цене немцев !!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ

sanchmeister:
Лично для меня загадка почему у нас так любят Тоеты,  причем они среднень

 

Не по теме, но не могу молчать! Тоже поражаюсь благоговению перед Тойотой, а чем вызвано......не понятно. Если ценой автомобиля, или последующей эксплуатации, то посмотрев на прайсы, становится не по себе. Если красотой, совершенством технических решений, управляемостью - все на среднем уровне. Остается самое важное - легендарная надежность (это не я так думаюSmile) Но возникает вопрос, на который не получить вразумительного ответа от владельцев Тойот: "Если она так надежна, то зачем же ты так часто и так дорого ездишь на ТО, в то время как я на "корейском ширпотребе" на него давно забил?"

По моим наблюдениям владельцами Тойот являются достаточно благоразумные люди, которые не хотят платить больше (но платят!), и расчитывающие сэкономить на эксплуатации.

И напоследок. Слоган Тойоты "Управляй мечтой" убог как ни какой другой, как будто моя мечта экономить на ремонтах. Экономить - это проза, а мечта.........

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Может это гипноз рекламы и самовнушение, но Тойота на первом месте в мире по выпуску автомобилей, если ее покупают, значит что то в ней есть и не менее убогому Форду до нее еще очень далеко. Наверное эту тему первыми подняли америкосы, поняв что тойоты надежнее их олдсмобилей, а затем эта байка пошла по миру. Но в старом свете люди более консервативны, и не спешат пересаживаться на столь молодые бренды, она так и остается уделом неформатной молодежи и развивающихся стран. По поводу мечты - трудно вспомнить хотя бы один фильм где фигурировал Лексус, не говоря уже о Тойоте. Наверное машина неплоха, но не лучше и не хуже того же Hyundai. Если сравнить Сонату и Камри новых поколений, то разницы практически никакой.

-

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
KIRR, Спектра просто была дешевле Сонаты почти на 140 тысяч рублей, на момент покупки мною Спектры в 2008-м. Я повторюсь - не надо сравнивать эти две машины - они в разных размерных и бюджетных классах. Но вообще, имея 527 тысяч, я бы лучше взял чутка в кредит, и замахнулся на Маджентис - даже в базовом оснащении он ощутимо богаче оснащен, лучше и свежее выглядит, мощней и безопасней Сонаты 5. Мощность двигателя у него повыгодней в налогах и осаге - платишь столько же, сколько и за Сонату, а силенок на 17 больше, да и межсервисный пробег в 15 тысяч км все же. Просто, на сегодняшний день, покупать новую Сонату, все равно что покупать новую 21-ую Волгу, когда уже есть 2410 и 3102 - морально она все же устарела. А про Тойоту - не вижу, что в ней плохого. И вы напрасно думаете, что в старушке-Европе Тойоты покупает только неформатная молодежь - это не так. Конечно, все там мечтают о БМВ и Мерседесах, но не все могут себе позволить - а Тойота у них сравнительно недорогая машина. Странно, что вы в кино никогда не видели Тойоту Лэнд-Крузер, 4-Раннер... Кстати сказать - Ауди тоже не так чтобы уж слишком часто появляется на киноэкранах, однако у меня язык не повернется назвать ее "так себе" машиной.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 9 (Всего 126 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS