KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Мужчины и женщины. На дороге и вообще.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 14 из 17 (Всего 244 записей) « Первая ... < Предыдущая 12 13 14 15 16 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 243 Ответы | 1 Follower

KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Да, наверное я тоже один из этих... Ни че не понял, что все таки женщина хочет: равноправия, лидерства, признания и уважения. Объясните. Вот лично Вам кто то из мужчин мешает строить карьеру, развиваться, зарабатывать деньги, или просто не хватает способностей? Все таки женщине нужна любовь мужчины или его забота и помощь?

-

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Ага, бывают и такие экземпляры. Не удержусь и повешу бирку: эта Катрин Панколь - ярко выраженная халявщица. Ей надо все, сейчас и даром. Она - люмпен, то есть не имеющая ничего, кроме зависти и желания отнять и разрушить. А работать и добиваться - это не для нее. Это пусть мужчины потеют. Ну да, бывают и такие. На Западе их все больше. Причины их появления понятны. Цели их ясны. Способы достижения этих целей - известны. Ничего нового. Все это уже было.

KIRR: "Все таки женщине нужна любовь мужчины или его забота и помощь?" А не кажется ли вам, сэр, что вы противопоставляете одно другому? Женщине хочется и любви и заботы и помощи. Как и мужчине. Причем, тут особый кайф когда отдаешь. Конечно, приятно и получать в ответ.
Ну, это я так думаю про обычных, "нормальных" мужчин и женщин. То есть тех, которых не гложут комплексы неполноценности. Ну а тем, кому хочется быстро, всего, и даром - о них мы уже говорили. 
И, видимо, неправильно говорить "женщина хочет", "мужчина хочет".  Слишком уж разнородный коллектив эти мужчины и такой же разнородный - женщины. Как говорится - каждому - свое.

По поводу одиночества женщин - есть такая проблема. Причин несколько и они тоже известны. И последствия известны. Штука это очень прискорбная, но имеет место быть.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Именно так, я специально употребил эти два понятия в одной фразе. Любовь заставляет делать необдуманные поступки, часто безответные действия, а помощь женщине - это как помочь старушке перейти через дорогу. Взамен получаешь от нее вознаграждение: теплое слово или сладкую конфету.

-

 |  |  Íàâåðõ
snob1960
Не Оцениваемые

moscow 2007,HB,серебро
Bons:

Ага, бывают и такие экземпляры. Не удержусь и повешу бирку: эта Катрин Панколь - ярко выраженная халявщица. Ей надо все, сейчас и даром. Она - люмпен, то есть не имеющая ничего, кроме зависти и желания отнять и разрушить. А работать и добиваться - это не для нее. Это пусть мужчины потеют. Ну да, бывают и такие. На Западе их все больше. Причины их появления понятны. Цели их ясны. Способы достижения этих целей - известны. Ничего нового. Все это уже было.

KIRR: "Все таки женщине нужна любовь мужчины или его забота и помощь?" А не кажется ли вам, сэр, что вы противопоставляете одно другому? Женщине хочется и любви и заботы и помощи. Как и мужчине. Причем, тут особый кайф когда отдаешь. Конечно, приятно и получать в ответ.
Ну, это я так думаю про обычных, "нормальных" мужчин и женщин. То есть тех, которых не гложут комплексы неполноценности. Ну а тем, кому хочется быстро, всего, и даром - о них мы уже говорили. 
И, видимо, неправильно говорить "женщина хочет", "мужчина хочет".  Слишком уж разнородный коллектив эти мужчины и такой же разнородный - женщины. Как говорится - каждому - свое.

По поводу одиночества женщин - есть такая проблема. Причин несколько и они тоже известны. И последствия известны. Штука это очень прискорбная, но имеет место быть.

Все в точку !
 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Ну почему Вы так категоричны. Бирки сразу вешать, обвинять. Зачем так зло? А мне ее жалко. Просто по человечески. Ну не встретила пока своего единственного, а абы какой не нужен. В чем вина?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

В России каждые 40 минут от домашнего насилия погибает женщина

По имеющимся данным, ежегодно в России приблизительно 14 тысяч женщин погибают в результате домашнего насилия. По статистике, каждый день 36 тыс. женщин в Российской Федерации избиваются мужьями или сожителями. Каждые 40 минут одна россиянка погибает в результате домашнего насилия.

 "количество женщин, погибающих каждый год от рук мужей и сожителей в Российской Федерации, приблизительно равняется количеству всех советских военных, погибших за десятилетний период войны в Афганистане".

домашнее насилие не имеет культурных, социальных и экономических границ. Насилие может процветать как в неблагополучной, так и в обеспеченной и семье.

только в 50 процентах случаев домашнее насилие происходит под воздействием алкоголя. В половине случаев муж или сожитель поднимает руку на женщин в своей семье, находясь в трезвом и вменяемом состоянии.

За закрытой дверью: насилие против жен в России

"Каждую вторую женщину избивают в семье. Если все женщины на своих мужей заведут уголовные дела, то всех мужчин у нас пересажают". Эти слова 32-летняя Ирина услышала от следователя, пытаясь подать в суд на искалечившего ее мужа.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Очень странная и вызывающая сомнения статистика. Не могу оспорить результаты именно этой работы, поскольку не знаю методики проведения опросов. Но очень сильно сомневаюсь в их объективности.
Поскольку сам я таких исследований не проводил, могу сослаться только на личный опыт. По роду деятельности мне приходилось контактировать длительное время с большим количеством людей, всего "через меня прошло" более полутора тысяч человек. Из этого количества только трое могли себе позволить поднять руку на женщину. Один -  простой рабочий на самой южной окраине страны, второй - с Крайнего Севера, третий - безработный пьяница, проживающий в одном из маленьких волжских городов. Что интересно - из всего народа четверых мужиков дома лупили жены. До синяков. Сам видел.
Кстати, в том же волжском городе жена зарубила мужа топором за то, что он постоянно пил и пытался поджечь дом. Вот как весело там живут. Вот я и думаю, что статистику набирали именно в таких неблагополучных местах, а потом обобщили на всю Россию. Наверняка так и было.

Думаю, результаты этой статьи - заказные, поскольку выводы расходятся со здравым смыслом и личным опытом. По крайней мере, в моем доме, где я живу не первый год, я еще ни разу не видел и не слышал драк между мужьями и женами. А население нашего подьезда - совсем не академики. Высказывание "Каждую вторую женщину избивают в семье." носит скорее рекламный характер, чем отражает фактическое положение дел.

Ну и по теме. Поднять руку на женщину - поднять руку на более физически слабого. Если не хватает ума, то сила - последний аргумент. Если вы сможете ударить ребенка, смотрящего на вас доверчивыми глазами, то вы сможете ударить и женщину.

Конечно, есть исключения. Если женщина сама отказывается от своих привилегий и от принадлежности к полу, если она сама становится на одну игровую доску с вами, если от нее исходит реальная угроза окружающим или лично вам... Да мало ли еще чего.. Тогда - да.

 |  |  Íàâåðõ
Ivanov35
Top 200 Contributor

Череповец Spectra, 2006, мкпп, в алмазах

ptica:

Очень популярные "лозунги" в последнее время. Звучит очень угрожающе. Женщин надо спасать. Задачи вроде бы благородные. Но цель одна - создать очередной всероссийский фонд и получить доступ к кормушке - госбюджету.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Вопросы социальной поддержки и оказания социально-бытовых, социально-медицинских, психолого-педагогических, социально-правовых услуг и материальной помощи гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, а также вопросы социальной адаптации и реабилитации оговорены в Федеральном законе "Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации". Закон определяет "трудную жизненную ситуацию" как ситуацию, объективно нарушающую жизнедеятельность гражданина, причем самостоятельно ее преодолеть он не может. Домашнее насилие подпадает под это определение целиком и полностью. В законе оговорен порядок работы государственной системы социальных служб, центров, где есть специальные отделения помощи женщинам.
Нормативные правовые акты, действующие сейчас в России в отношении насилия над женщинами (в том числе домашнего), направлены в основном на, так сказать, ликвидацию последствий случившегося. Они начинают действовать только постфактум, когда вред женщине уже нанесен, и направлены на установление ответственности и привлечение к ней тех, кто уже виновные действия совершил. О профилактике насилия, о том, чтобы его предупредить, в действующем законодательстве речи не идет. В этом смысле пословица "гром не грянет, мужик не перекрестится" характеризует, скорее, не мужика, а государство, которое выявлением признаков пока не проявившегося насилия и его предупреждением не занимается.
Среди преступлений с бытовой мотивацией, совершаемых в том числе в рамках семьи, велика доля убийств и доведения до самоубийств, а также угроз убийства, причинения тяжкого вреда здоровью, телесных повреждений и побоев различной тяжести, истязаний и случаев хулиганства. Медленно, но неуклонно – на 3-4 процента в год, растет количество преступлений, где жертвами становят женщины. И это только официальная, зарегистрированная статистика. В 40 процентах случаев женщины--жертвы насилия не обращаются в правоохранительные органы либо потому, что не верят что преступление будет раскрыто и виновного найдут и накажут (в случае, если это преступление совершено чужим для женщины человеком), либо не желая давать показания против человека, с которым связала свою жизнь (мужа, партнера). Кроме того, слишком часто женщина, находясь в сильной зависимости от обидчика как в материальной (физической, жилищной и экономической), так и в психологической (Молчи, а то еще хуже будет!"), не предпринимает ничего (или не может предпринять) для защиты своих прав. Но даже если жертва обратилась в милицию, уголовная и административная ответственность настигает обидчика далеко не всегда. Множество дел, возбужденных по факту избиения жены мужем, прекращаются в связи с тем, что женщина забирает заявление – либо вправду помирились (правда, надолго ли), либо испугалась угроз с его стороны, либо поняла - все равно ей с ним жить, никуда не денешься, либо пожалела – мужа-то в тюрьму сажать, не по-людски как-то!
Вот и получается, что хорошие или плохие законы, позволяющие противостоять домашнему насилию, в России есть. Но они – как и многие другие законы - не соблюдаются. Не только из-за сложности процедуры защиты своих интересов в правоохранительных органах, суде, прокуратуре, но и потому, что закон, может быть, несовершенный, но справедливый (готовый защитить жертву домашнего насилия от избиений, издевательств, оскорблений) вступает в противоречие с бытующей у нас традицией: семейные проблемы – внутреннее дело самой семьи, выносить их на всеобщее обозрение – стыдно и решать их семья (в данном случае – женщина) должна сама.
Традиционно – так. Но с течением времени многое меняется. Осознав ценность человека как личности, а не как функции (добытчика, работника, воина – для мужчины, матери, кухарки, любовницы, украшения интерьера – для женщины), общество не должно более мириться с насилием в семье. Сегодня очевидно, что это не только одно из проявлений исторически сложившихся неравных отношений между мужчинами и женщинами, но и не что иное, как нарушение прав человека, то есть не частное дело проблемной семьи, а вопрос, требующий вмешательства на государственном уровне.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Bons:
По роду деятельности мне приходилось контактировать длительное время с большим количеством людей, всего "через меня прошло" более полутора тысяч человек.

 

Не могли бы уточнить, что за деятельность?

Дело в том, что фамильные  "скелеты" ой как неохотно демонстрируют чужим. Далеко не каждая женщина даже на приеме у врача психолога с первого захода рискнет рассказать о том, что муж ее подвергает насилию.

Так что как Вы вычислили  троих из полутора тысяч? Сами пришли сказали, а остальные отнекивались?

И вот еще. Тут подробненько, где кто и как

http://www.prof.msu.ru/publ/book5/c5_3_2.htm

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Bons:
...только трое могли себе позволить поднять руку на женщину..... четверых мужиков дома лупили жены....
Ага, понятно.bw

 

 

Повторю цитату:

По имеющимся данным, ежегодно в России приблизительно 14 тысяч женщин погибают в результате домашнего насилия.

Эта статистика взята не из женских рассказов и не из данных правозащитников, ищущих "очередную кормушку", а из милицейской статистики.

Не знаю какие "неакадемики" живут в Вашем доме. Обратите внимание на время появления моего поста, почему глубокой зимней ночью человек не спит, а пишет на такие странные темы в форум? Потому что очередной раз за стеной мужчина избивает женщину, происходит это не реже чем раз в полгода. И как это ни страшно звучит, я не удивлюсь если в конце концов он её убьёт. Если Вы лично не мыслите себе как это возможно - поднять руку на женщину, это не значит что такая проблема не существует. И последнее, что касается личного опыта. Из всех женщин, которых я знаю лично достаточно близко чтобы обсуждать такие темы, я не знаю ни одной, которая бы не подверглась в своей жизни насилию в той или иной форме. В-основном, к счастью, это не семейное насилие.


 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Долго дискутировать тут нет необходимости. Не вижу предмета спора. Со "статистикой" не согласен - очевидная подтасовка. А вот со случаями насилия бороться надо, причем - радикально.

"Осознав ценность человека как личности, а не как функции ..... общество не должно более мириться с насилием в семье." -  бросьте вы, кем это оно осознано? Никем. А потому ничего и не изменится. Я уже как то намекал, что гражданская война правящей верхушки против своего народа не закончена вовсе в 1932 году, как мы раньше думали, а продолжается. Так что бросьте вы эти все красивые лозунги...

"Сегодня очевидно, что это не только одно из проявлений исторически сложившихся неравных отношений между мужчинами и женщинами, но и не что иное, как нарушение прав человека, то есть не частное дело проблемной семьи, а вопрос, требующий вмешательства на государственном уровне." - это и есть резюме-обоснование для протискивания к государственной кормушке.

На вопрос LADY111 по поводу рода моей деятельности в прошлом. Отвечаю: деятельность весьма специфическая.

Птице. "Из всех женщин, которых я знаю лично достаточно близко чтобы обсуждать такие темы, я не знаю ни одной, которая бы не подверглась в своей жизни насилию в той или иной форме. " - я же оговорился, что выношу суждения на основании своего личного опыта и здравого смысла, ни в коей мере не претендуя на истину в конечной инстанции. Я же признаю, что проблема насилия есть. Просто я думаю, что размер проблемы раздут чрезвычайно. Цель раздутия - она уже тут описана. Бороться надо. И не только с этим. Но это никому вверху не надо. А нас, "простых граждан" лишают возможности защищать себя. Как говорят ментовские ребята: "Вот когда вас убьют - тогда и приходите." 

Ну не могу я опрашивать всех женщин. Но очень все же сомневаюсь, что "не знаю ни одной, которая бы не подверглась в своей жизни насилию в той или иной форме". Очень сомневаюсь. Очень.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Вот еще. А как вы думаете, чево это я сегодня встал так рано? Это в воскресенье то? Да потому что через стену (из кухни слышно громко! А лучше бы и вообще этого не надо!) происходит сцена. Жена орет на мужа и бьет посуду. Я вот думаю - сколько надо получать денег, что бы еженедельно (ну не каждую неделю, бывают и перерывы) так колотить посуду? Сначала голос мужика слышался, а потом вообще затих. Кстати, дама матерится знатно.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Bons, может быть у вас есть статистика сколько мужчин погибают от рук женщин?

 |  |  Íàâåðõ
Ivanov35
Top 200 Contributor

Череповец Spectra, 2006, мкпп, в алмазах

ptica:

Bons, может быть у вас есть статистика сколько мужчин погибают от рук женщин?

К сожалению уже есть данные по количеству самоубийств мужчин за последние 3-4 недели из-за массовых увольнений. Вот что должно волновать государство в первую очередь.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 14 из 17 (Всего 244 записей) « Первая ... < Предыдущая 12 13 14 15 16 Следущая > ... Последняя » | RSS