KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Мужчины и женщины. На дороге и вообще.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 16 из 17 (Всего 244 записей) « Первая ... < Предыдущая 13 14 15 16 17 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 243 Ответы | 1 Follower

sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

Может не в тему...хотя кто его знает:

Муж жене говорит: "Теперь сексом я попробую заниматься только за деньги.
На полу -1 руб., на кровати - 5 рублей, на природе  -  25 рублей".
"Хорошо",- говорит жена и достает из сумочки 25 рублей.
Муж, довольный, спрашивает: " Что, на природу едем?"
"Нет. На полу. На все!" - отвечает жена.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Lady111:

А я на своих страшным голосом рявкаю, когда доведут...Embarrassed  Бить там нечего - две тушки по 15 кг и одна пожирнее, кг на 40, но все равно, даже не предсталяю, как шлепнуть можно

А в моей уже 70 кг. Сама как даст - мало не покажетсяBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Bons:

Излишне тенденциозно. Чего только стоит заявление: " склонность человека к насилию в семье - ..если он перенес травму головы" На какого читателя это расчитано? А этот пассаж? "Битые жены не обязательно вышли из семей, где практиковалось насилие" - в огороде бузина... Теперь понятна приверженность дам-психологов к аналогиям из животного мира: и тут это присутствует: "типичная реакция злобной собаки". В том, что статья написана женщиной, вне зависимости от подписи, которая, кстати, отсутствует, - сомнений нет.  Ну, а раз так, то нечего ее и обсуждать.

 Автор есть, это я забыла  скопировать - Светлана СЕНЕНКО 

Никакой бузины

Что касается травм

Отдаленные последствия черепно-мозговых травм возникают тогда, когда после перенесенной травмы не наступает полного выздоровления. Это зависит от многих факторов: тяжести травмы, возраста больного в тот момент, состояния его здоровья, особенностей характера, эффективности проводимого лечения и воздействия дополнительных факторов, например, алкоголизации.

     Травматическая энцефалопатия - самая распространенная форма психических расстройств в период отдаленных последствий травмы головного мозга. Выделяют несколько ее вариантов.

     Травматическая астения (церебрастения) выражается, в основном, в раздражительности и истощаемости. Больные становятся несдержанными, вспыльчивыми, нетерпеливыми, неуступчивыми, сварливыми. Легко вступают в конфликт, потом раскаиваются в содеянном. Наряду с этим для больных характерна быстрая утомляемость, нерешительность, неверие в собственные силы и возможности. Больные жалуются на рассеянность, забывчивость, невозможность сосредоточиться, нарушения сна, а также головные боли, головокружения, усиливающиеся при "плохой" погоде, перемене атмосферного давления.

     Травматическая апатия проявляется в сочетании повышенной истощаемости с вялостью, заторможенностью, снижением активности. Интересы ограничиваются узким кругом забот о собственном здоровье и необходимых условиях существования. Память обычно нарушена.

     Травматическая энцефалопатия с психопатизацией чаще формируется у лиц с патологическими чертами характера в преморбиде (до болезни) и выражается в истерических формах поведения и эксплозивных (взрывчатых) реакциях. У больного с истерическими особенностями личности выражена демонстративность в поведении, эгоизм и эгоцентризм: считает, что все силы близких должны быть направлены на лечение и уход за ним, настаивает, чтобы выполнялись все его желания и прихоти, так как он тяжело болен. У личностей с преимущественно возбудимыми чертами характера отмечаются грубость, конфликтность, злость, агрессивность, нарушения влечений. Такие больные склонны к злоупотреблению алкоголем, наркотиками. В состоянии опьянения устраивают драки, погромы, потом не могут воспроизвести в памяти содеянное.

     Циклотимоподобные расстройства сочетаются либо с астенией, либо с психопатоподобными нарушениями и характеризуются колебаниями настроения в виде невыраженных депрессий и маний (субдепрессий и гипоманий). Пониженное настроение обычно сопровождается плаксивостью, жалостью к себе, опасениями за собственное здоровье и упорным стремлением лечиться. Повышенное настроение отличается восторженностью, умиленностью со склонностью к слабодушию. Иногда отмечаются сверхценные идеи переоценки собственной личности и склонность к написанию жалоб в разные инстанции.

     Травматическая эпилепсия возникает обычно через несколько лет после травмы. Встречаются большие и малые припадки, абсансы, сумеречное помрачение сознания, нарушения настроения в виде дисфории. При длительном течении болезни формируются эпилептические изменения личности (см. Эпилепсия).

     Травматические психозы в период отдаленных последствий черепно-мозговой травмы нередко являются продолжением острых травматических психозов.

     Аффективные психозы проявляются в виде периодически возникающих депрессий и маний (продолжительностью 1-3 месяца). Маниакальные приступы бывают чаще депрессивных и встречаются преимущественно у женщин. Депрессии сопровождаются слезливостью или мрачно-злобным настроением, вегетативно-сосудистыми пароксизмами и ипохондрической фиксацией на своем здоровье. Депрессия с тревогой и страхом часто сочетается с помраченным сознанием (легким оглушением, делириозными явлениями). Если депрессии часто предшествует психическая травма, то маниакальное состояние провоцируется приемом алкоголя. Приподнятое настроение то принимает вид эйфории и благодушия, то возбуждения с гневливостью, то дурашливости с напускным слабоумием и детским поведением. При тяжелом течении психоза возникает помрачение сознания типа сумеречного или аментивного (см. Соматогенные психозы), что прогностически менее благоприятно. Приступы психозов обычно похожи один на другой по своей клинической картине, как и другие пароксизмальные расстройства, и склонны к повторяемости.

     Галлюцинаторно-бредовый психоз чаще встречается у мужчин после 40 лет, много лет спустя после травмы. Начало его обычно провоцируется оперативным вмешательством, приемом больших доз спиртного. Развивается остро, начинается с помрачения сознания, а затем ведущими становятся обманы слуха ("голоса") и бредовые идеи. Острый психоз обычно переходит в хронический.

     Паранойяльный психоз формируется, в отличие от предыдущего, постепенно, в течение многих лет и выражается в бредовой трактовке обстоятельств получения травмы и последующих событий. Могут развиваться идеи отравления, преследования. У ряда лиц, особенно злоупотребляющих алкоголем, формируется бред ревности. Течение хроническое (непрерывное, либо с частыми обострениями).

     Травматическое слабоумие возникает примерно у 5 % лиц, перенесших черепно-мозговую травму. Чаще наблюдается как следствие тяжелых открытых черепно-мозговых травм с поражением лобных и височных долей. Травмы в детском и позднем возрасте вызывают более выраженные дефекты интеллекта. Способствуют развитию слабоумия повторные травмы, частые психозы, присоединяющиеся сосудистые поражения головного мозга, злоупотребление спиртными напитками. Основными признаками слабоумия являются нарушения памяти, снижение интересов и активности, расторможенность влечений, отсутствие критической оценки собственного состояния, назойливость и недопонимание ситуации, переоценка собственных возможностей

    Что касается "Битые жены не обязательно вышли из семей, где практиковалось насилие" Тут имеется в виду виктимность

     

    Виктимность [от лат. victima — жертва] — достаточно устойчивое личностное качество, характеризующее объектную характеристику индивида становиться жертвой внешних обстоятельств и активности социального окружения, своего рода личностная предрасположенность оказываться жертвой в тех условиях взаимодействия с другими и воздействия этих других, которые в этом плане оказываются нейтральными, "не опасными" для других личностей.

    Одной из наиболее значимых причин формирования устойчивой личностной виктимности является семейное насилие в самом широком смысле этого понятия.  Насилие в семье является огромной травмой не только для тех, кто его переживает, но и для свидетелей этого насилия, младших по возрасту детей. Происходит “вторичная виктимизация”, заключающаяся в переживании свидетелями насилия тех же психологических последствий, что испытывает жертва". Таким образом, происходит внутрисемейное "заражение виктимностью" не только "по вертикали" — из поколения в поколение, но и "по горизонтали". При этом нельзя не отметить, что виктимизация в результате семейного насилия может иметь не только отложенные по времени, но и непосредственные трагические последствия. В частности, как показано в целом ряде исследований, "повторяющееся насилие ведет к значительным психологическим страданиям, непроходимому чувству страха, депрессии, посттравматическому стрессу, а иногда и к более серьезным последствиям, таким как попытки самоубийства. Применяющееся в семье физическое наказание почти всегда сопровождается психическим насилием — словесными оскорблениями. Диапазон физического насилия не ограничивается только телесными наказаниями различной степени тяжести, сюда относят ограничение детей в еде, сне, привлечение их к употреблению алкоголя и наркотиков, лекарственных и химических веществ для изменения их психического состояния. Последствиями семейного физического насилия являются не только различные нарушения физического (до инвалидизации) и психического (до различного уровня умственной отсталости и психических нарушений) здоровья, но и нравственная деградация личности".

     

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

ptica:
А в моей уже 70 кг. Сама как даст - мало не покажется

 

А ростиком доча какая?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

НормальнаяSmile Девушка 22 лет среднего роста, точнее не знаю дажеSmile Вес, кстати, тоже очень примерныйIndifferent

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Вы полагаете, что максимальный объем цитируемого материала компенсирует отсутствие внятного ответа?
Ну, а раз так, то нечего  и обсуждать.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Bons:

Вы полагаете, что максимальный объем цитируемого материала компенсирует отсутствие внятного ответа?
Ну, а раз так, то нечего  и обсуждать.

 

Ну так Вы же фыркнули на фразу о связи травм головы и домашнем насилии, вот я Вам и дала аргументированный ответ ибо если бы я просто подтвердила сей факт, Вы бы снова заявили, что обсуждать нечего и это субъективное мнение. То же и с виктимностью.На Вас не угодишь...

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

 

ptica:

НормальнаяSmile Девушка 22 лет среднего роста, точнее не знаю дажеSmile Вес, кстати, тоже очень примерныйIndifferent

Ну я имею ввиду, мама уже снизу вверх на дочу смотрит? неужели и мои станут такие взрослые, сейчас еще  и не верится. Эх детки, детки.. Обожаю песенку из бременских музыкантов - "стали дети непослушны, но без них ведь право скучно.."

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Много было букф - не осилил. Про женщин могу сказать только одно. Дай им власть в руки - оторвут по ноги. Стоит только на авто дать один раз проехаться - отберут и больше вы его не увидете. Стоит один раз на дороге им уступить - и все, в след. раз будут лезть без очереди и еще кАзлом обзовут. Нет, призвание женщины быть дома с детьми. Готовить мужу еду и создавать домашний уют. Мужики, берегите своих женщин, не давайте им власти, иначе эмансипация ударит по нам хуже мирового кризиса! С Новым Годом!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

удивительное рядом: эти спесфические психиатричские знания существенно облегчат мое существование, главное -- это не объяснение моих поступков...

После прочитанного почему-то родилась эта мысль

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

ДТП. Фото с сайта odintsovo.info

Ученые доказали: женщины за рулем опасны

Вопрос о том, кто лучше водит машину - мужчина или женщина, появился в тот момент, когда первая женщина села за баранку.

Ответ, поставивший окончательную точку в этом споре, был найден на днях. Два американских эксперта Сюзан Фергюсон и Кели Брайтман из Insuarance Institute for Highway Safety провели исследование. В их отчете говорится о том, что мужчины гораздо чаще женщин попадают в аварии, повлекшие смерть. Количесто таких ДТП с участием представительниц слабого пола в три раза меньше.

Но если посмотреть и проанализировать общую статистику аварий, то окажется, что женщины с большей вероятностью попадают во всякие аварии. Если верить цифрам, то барышни становятся виновницами и участницами ДТП на 12% чаще, чем мужчины.

Есть и другие выводы беспристрастных исследовательниц:

- мужчины относятся к риску попасть в аварию более спокойно, чем женщины;

- мужчины реже пользуются ремнями безопасности и чаще садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения;

- мужчины чаще превышают скорость;

- мужчины полагают, что они водят лучше, чем представительницы противоположного пола.

Резюмируя данные, можно сказать, что они лишь усиливают сложившийся стереотип. Мужчины водят агрессивно и губят себя в авариях. Женщины - осторожные водители, чья застенчивость и суетливость за рулем становятся причиной мелких ДТП. Мужчины, полагая, что они водят лучше, не любят сидеть в машинах, которыми управляют женщины.

 

Авто.Ytro.ru,

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

major88:

ДТП. Фото с сайта odintsovo.info

Ученые доказали: женщины за рулем опасны

Судя по тому, насколько название статьи противоречит содержанию, писал её мужчина. Ну никакой логикиBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

ptica:

major88:

ДТП. Фото с сайта odintsovo.info

Ученые доказали: женщины за рулем опасны

Судя по тому, насколько название статьи противоречит содержанию, писал её мужчина. Ну никакой логикиBig Smile

 

А где вы видели логику у мужин? Они просто думают, что она у них есть, а на деле... Stick out tongue

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.

Ну не знаю как и что доказывали ученые но я раньше был противником того чтобы женщина (девушка) была за рулем автомобиля.Сам я по профессии водитель-дальнобойщик  и видел не мало женшин за рулем различных автомобилей даже тех же самых ФУР которые бегают без передыху по городам нашей необъятной матушки России. Единственной проблеммой у женщин-дальнобойщиц остаеться гонка за временем это сразу по ним видно как и сколько она ехала их милое личико сразу показывает на себе все казусы нашей проф. А про аварийность на дороге кто больше попадает в аварию М или Ж это как сказать даже самый опытный водитель может допустить ту же самую ошибку.

Сейчас можно сказать я им отдаю должное(естественно не всем а тем кто ездиет за большим рулем. после ФУРЫ пересев на маленькую Это тоже самое что сесть на велосипед это просто наслождение и к тому же остаються привчки дальномера ведь за спиной у той же женшина длинна автопоезда или проше сказать хвоста состовляет без малого 20 метров

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

У меня стаж вождения 15(17) лет. Хочу сразу сказать,  что я относил себя к тем мужчинам, которые считают что женщине за рулем, как бы это сказать.....не место. Но после некоторых событий я в корне поменял свое мнение!

Недавно я был в Иваново и виделся с Валерией LADY111 . Немного покатались по городу и я со стороны внимательно наблюдал за ней, как она водит свою ласточку.  Могу с уверенностью сказать, что Лера уверенно и хладнокровно чувствует себя за рулем. Мои слова позднее подтвердила моя жена. Они вместе с Лерой  ехали на ее машине, а я следовал за ними. Просто не часто встречаются женщины способные воспринимать и действовать согласно дорожной обстановке. В  подтверждении моих слов я хотел бы еще привести еще один пример из своей недавней пригородной поездки.

Уставший после многочасовой езды по Московскому шоссе, я искал машины которые едут немного быстрее потока. Ужасно хотелось поскорее приехать в Питер. Меня обогнали две хонды Аккорд, похожие как две капли воды. Я решил не упускать их из виду и пристроился за ними. На протяжении 100-120 км. мы ехали вместе. Они впереди, я за ними. За все это время первая Хонда пыталась, уйти вперед. Вторая неустанно следовала за ней. Ну а я уже доганял их как мог. Все это происходило на грани правил Дорожного движения все было предельно корректно. (На встречку ни кто не лез, если только скорость немного привышали....Embarrassed) Наблюдая больше часа за поведением последней Хонды, я на 100% был уверен, что за ее рулем находился мужчина лет 30. После Новгородской кольцевой они почему то сбросили темп и я их обогнал. Каково же было мое удивление когда я увидел что за рулем той самой Хонды сидела девушка лет 20-25.!!! Я думаю, что все таки есть некоторые женщины которые способные управлять автомобилем так же как и мы мужчины. 68

 |  |  Íàâåðõ
Страница 16 из 17 (Всего 244 записей) « Первая ... < Предыдущая 13 14 15 16 17 Следущая > | RSS