KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема с расходом топлива!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 7 (Всего 92 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 91 Ответы | 14 Followers

Valentin
Top 500 Contributor

Rostov-on-Don Kia Spectra HE чёрный

Был на диагностике. Диагност сказал, что дрыгатель в идеальном состоянии. Все датчики, отвечающие за смесеобразование - в порядке, есть небольшое изменение по датчику кислорода 2 (небольшие пульсации вместо постоянного напряжения), которое говорит об ухудшении работы катализатора, но в целом это не могло прибавить к расходу 4 литра. Чтобы исключить ухудшение работы дрыгателя в следствие износа был проведен замер компрессии: 13,5; 13,5; 13,5; 14. В итоге диагностики причина повышенного расхода не выявлена, полтора рубаса прошли мимо бензобака. Засада, однако.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Валентин, ну как, нашел всё таки причину повышенного расхода? А то чот вроде похожая беда и меня постигла.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

А Вы не обращали внимания на свой стиль вождения?  Я Вот и на дизеле 7 литров расход вижу,но и езжу я ох как 110 лошадок 235 нм крутящий и доступен с 1900 об.  + турбин. 

Так  что может из за стиля вождения расход увеличен?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Не Володь, спецом испробовал самый экономичный стиль.триста км прокатился, по трассе макимал 90км/ч, рещко не стартовал, по городу крейсерская 50-60, итог-44 литра!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Тады да,есть проблема. Получается надо проверять всю систему относящуюся к зажиганию и смесеобразованию и выхлопу. Если диагностика не показывает,тады методом замены и исключения. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

вот первая моя идея - найти хорошего диагноста! может есть кто на примете?

а то у меня в округе остались одни хач-сервисы, в которых предлагают тока проверить за тыщу - а какой будет расклад ничего не говорят, типа - чито скажэт кампутер - то мы тебе и скажэм, на мой вопрос - в разных фазах будете гонять? мне был отве - а чито такой фаза? я всё понял и покинул данный автоцентр быстро-быстро.

мне б такого диагноста - шоб после диагностики сразу дал бы весь расклад - что там и почему! вот за это и двух тыщ отдать не жалко!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:
мне б такого диагноста - шоб после диагностики сразу дал бы весь расклад - что там и почему! вот за это и двух тыщ отдать не жалко!

Были бы спички - был бы РАЙbk

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

 

Ramzes1971:
мне б такого диагноста - шоб после диагностики сразу дал бы весь расклад - что там и почему! вот за это и двух тыщ отдать не жалко!

 

Связывайся с Пашей Паулюсом.

Он тогда Сереге Сибуну за 500 диагностику делал...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
sibun
Top 500 Contributor

МО Котельники KIA Spektra

major88:

Связывайся с Пашей Паулюсом.

Он тогда Сереге Сибуну за 500 диагностику делал...

диагностику он машине моей  делал за бесплатно, потому что, во первых - встреча была(опт, вал, скидки,...), во-вторых - он мою Спектру и "шил". Не сбивай человека по цене. Ну а если Паша глянет его авто, это удача,  считай.

 |  |  Íàâåðõ
sibun
Top 500 Contributor

МО Котельники KIA Spektra

Ramzes1971:

 

мне б такого диагноста - шоб после диагностики сразу дал бы весь расклад - что там и почему! вот за это и двух тыщ отдать не жалко!

 

не факт, что сразу всё получится, я обратился на Волгоградку(куда они переехали не в курсе). Не с первого раза получилось к ЭБУ подключиться, у них колодки нужной не было, искали распиновку. Когда подключили, показало, что лямбда-зонд некорректно работает, соответственно дальнейшая диагностика без замены не имеет смысла, т.к. он задаёт работу(написал коряво, но, надеюсь, понятно)

 Зонд поменял(кто будет брать без последующего "колхоза", следите, чтоб в новом длинны провода хватало). Заодно махнул провода и свечи. Пока результаты замены не знаю, мало поездил ещё. Но, по тому, как бенз уходил до замены и как уходит сейчас, надеюсь, что я на верном пути.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

А у меня почему-то отложилось что 500...

 Старею...

Ну, Ромке тоже Паша шил

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
sibun
Top 500 Contributor

МО Котельники KIA Spektra

major88:

А у меня почему-то отложилось что 500...

 

фигурировала такая цифра, но обнулилась по ходу...

major88:

Ну, Ромке тоже Паша шил

должны все звёзды совпастьWink

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

да, мне шил Павел, причём обе моих спектры он шил, а золотую даже диагностировал, но тогда он еще в автосалоне или автотехцентре работал по моему на новозаводской улице д.2.

что ж попробую к нему обратиться, может чем и поможет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:
что ж попробую к нему обратиться, может чем и поможет!

Давай, Ромыч, узнавай, вместе в Заречье с гоняем...

Заодно и на склад-магазин Бесфитса заскочим, приценимсяWink

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

попытаюсь забиться на воскресенье - я с утра на кладбище родственников свожу и как раз в районе крылатского буду - смагу в кунцево к нему заскочить - ежли он на дачу не упылит!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 7 (Всего 92 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS