KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема с расходом топлива!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 7 (Всего 92 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 91 Ответы | 14 Followers

ids025
Top 500 Contributor

г. Липецк КИА Спектра 2007г.

Ты крышку разбирал? Там ломаться нечему! Я из крышки мембрану резиновую убрал ,но это не есть хорошо.А что делать?

 |  |  Íàâåðõ
flek11038303
Top 500 Contributor

сызрань спектра

и что реально изменился расход топлива ?

 

 |  |  Íàâåðõ
ids025
Top 500 Contributor

г. Липецк КИА Спектра 2007г.

Реально!Как минимум на 1 литр.Ездил в Крым средний расход дошёл до 6.8.А раньше по трассе было не меньше 8.Так то!

 |  |  Íàâåðõ
flek11038303
Top 500 Contributor

сызрань спектра

спасибо обязательно воспользуюсь

 

 |  |  Íàâåðõ

Привет, я заправлял бензин 92, лукойл, товарищ предложил другой в перми ДАН заправка называется, у них омский бензин, субъективно вышло экономичней, и двигатель работает ровней, короче как он мне объяснил, это всё потому-что он более плотный и энергоёмкий, одним словом, меня устроило, а так тоже голову раньше ломал, куда бензин исчезает, как воздухSmile. Попробуй найти хороший бензин, возможно это решит многие проблемы. Удачи.

 |  |  Íàâåðõ
ids025
Top 500 Contributor

г. Липецк КИА Спектра 2007г.

Я заливал весь бензин,который есть в регионе.Выбрал оптимальный,а потом стал эксперементировать.

 |  |  Íàâåðõ
aonuchin
Не Оцениваемые

kia spectra 2006

Разобрались с повышенным расходом? У меня 17-19 зимой 2006, МКПП

 |  |  Íàâåðõ
alrepalo
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону - Москва КИА Спектра 2008 года рождения

Если бы у меня был такой расход я бы на месте не сидел и что-то решал.

А вообще меня мой расход тоже смущает. Живу в Химках (ближайшее Подмосковье). Расход по городу 11,5 - 12 литров на 100 км. Когда в декабре ездил на Юг по М4 "Дон", то на 1500 км. расход вышел 6,5 литров на 100 км. Вот я думаю, не великоват ли расход у меня по городу с учетом того, что у меня МКП.

 |  |  Íàâåðõ
2bad4u
Top 500 Contributor

Рязань Черная причерная )))

alrepalo ну как ни как зима щас, учитывай и то, что ты машину греешь (с утра и/или вечером и/или днем тебе видней как), ездишь с печкой тоже не большой+ к расходу. ИМХО для ручки  самый расход зимой! У меня 12.5 щас выходит: на работу с работы ну и по мелочам поездки в выходные, в день больше 20 км не проезжаю, а эти 20 все в пробках, хоть и не Московских ну особенно с утра жесткие.

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Надо учитывать расстояние, проезжаемое в день, сама по себе цифра еще не есть корректный показатель расхода топлива.

 |  |  Íàâåðõ

Купил жене Спектру 2007 года автомат пробег 83 тк через неделю взялся за голову, расход 17-20 литров. Причем все работает отлично если только на драйве без движения начинается легкая дрожь. Ну и прием слабоват. ДМРВ нет, воздушый фильтр чист, крышка бензобака в порядке, давление в шинах 2.1, долго не грею, температура -7. Осталось посмотреть свечи, и давление. Диагностика показала все в порядке.Может кто подскажет что может ещё быть, пожалуйста! 
Хотел прошить, но сначала нужно привести машину в порядок.

 |  |  Íàâåðõ

У меня такая же проблема. По слухам слышал что из за какого-нибудь датчика может быть большой расход. Еще возможно надо прочистить инжектор. Хочу попробовать как нибудь, да времени свободного мало

 |  |  Íàâåðõ
Valentin
Top 500 Contributor

Rostov-on-Don Kia Spectra HE чёрный

ids025:

Форумчане!Хочу задать всем задачу с двумя известными.Не известна только причина этой задачи.Я зимой писал что увеличился расход топлива.Мне говорили что это нормально-зима.Но я не первую зиму ездил.Расход увеличился в январе,одновременно начал "дышать" бак.Пришло лето расход не уменьшился,бак с его "дышанием" начал раздражать.Когда менял ГРМ спросил мастеров в чём дело.Они посоветовали начать с крышки бака.Я убрал в крышке бака клапан,и произошло чудо-расход бензина уменьшился,бак перестал "дышать".Вопрос:что мне надо поменять чтобы вернуть клапан на место без выше изложенных проблем?Жду предложений и решений.Спасибо.

А что значит "дышать"?

 |  |  Íàâåðõ
Valentin
Top 500 Contributor

Rostov-on-Don Kia Spectra HE чёрный

У меня тоже проблема вылезла, поднялся расход 11 - 12 л/100 км. Был расход 8,5 - 9 л. Потом расход поднялся до 9,5 - 10,5 и я решил почистить топливную систему с помощью специальной жидкости, заливаемой в топливный бак. Сначала вроде как появился эффект: показалось, что машинка стала бежать бодрее, дрыгатель крутится стал легче, но потом наблюдение за расходом топлива расстроило меня расход стал доходить до 12, а зимой был и почти 14. Вот сейчас ломаю голову, что могло произойти. Как вариант нужно проверить работоспособность датчиков, но для этого нужны калибровочные таблицы по сопротивлению этих датчиков. Диагностика через диагностический разъём с помощью специализированной программы не даёт понимания о причине неисправности, т.к. программа не воспринимает абсолютных значений на выходе датчиков. Может дело в форсунках, никто не знает их срок эксплуатации? Может пора менять?

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Форсунки можно помыть .Если сам то дедовским способом . А так если расход как то сам потихоньку растет незаметно то смотри ДМРВ.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 7 (Всего 92 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS