KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

помирает коробка акпп

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 15 (Всего 216 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 215 Ответы | 41 Followers

Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

Хороший вопрос! Тебе повезло гораздо больше, 33 тыс.пробег и ещё ездить может. Моя умерла на 11 тыс. и сразу, 40 дней за рулём лучше, чем 32-й (как я) без машины в ожидании ремонта коробкиCrying69

 |  |  Íàâåðõ
HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург

Всем привет! Вобщем 25.11.09 пригнал я машину на СТО в "КИА на Витебском", они машину приняли и я уехал домой. На следущий день 26.11.09, они мне позвонили и сказали, что всё протестели и даже ни одной ошибки не нашли, но масло пахнет горелым ( ХА! как буд-то я этого не заметил и им не сказал) и что возможно подгорели фрикционы (блин! америку открыли - ясно-понятно, что если пробуксовка, то фрикционы подгорают), короче  порекомендовали заменить масло, что собственно я и сделал. Встало это мне у них в 5941 рубль, сказали что машинка полностью исправна и они ума приложить не могут из-за чего были косяки по коробке. Вобщем я её принял, поехал. Сильные толчки между 1 и 2 остались, при том сила толчка не меняется в зависимости от оборотов двигателя (как это было до проблем), и есть пробуксовка между 2 и 3 передачами, но существенно слабее по сравнению с той что была до этого. Я решил что просто там ещё все не промазалось и не пролилось как следует новым маслом, потому решил поездить на ней несколько дней и посмотреть, что будет. А вышло вот что: сегодня 30.11.09, с утра поехал на работу и через 1 км пробега загорелся "ЧЕК" и  обороты двигателя взлетели, а машина просто остановилась так и не сумев переключиться на вторую передачу. Остановился, постоял минутку, завёлся и . . .  поехал с чудовищным натягом, потом резвее, резвее, развернулся и поставил машинку  у себя во дворе, сегодня буду звонить этим горе -механикам, в рот им ноги!!! Пускай переделывают!!! Ну нормально предумано, ты нам заплати мы масло сменим, а там приедешь еще через несколько дней! Хотя по телефону мне было сказано, что это на 99% замена коробки, да и во всех вышеописанных случаях при  таких симптомах коробка менялась!

 

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

Замена-100процентная АКПП! Именно так коробка и  у меня умерла. Обороты взлетели до 6000 тыс. на 1-й передаче (стартанула со светофора), а машинка с места не тронулась. Потом через 2-3 мин. на первой тронулась, но проехала метров 100 и опять встала. Так и добиралась до ремонта. А "чек" даже не моргнул ни разуIndifferentSad

 |  |  Íàâåðõ
HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург

вот и мне кажется, что надо менять. а эти типа решили наверное так:" давай с него деньжат сорвем, он покатается несколько дней, а потом мы ему её и поменяем!", потому как если её менять будут, то это бабло получается просто вылито в канализацию.

 

 |  |  Íàâåðõ
HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург

automechanic:
Машину обратно дилеру и в зависимости от его действий планировать свое дальнейшее поведение. Но в любом случае главное спокойствие и уверенность в своей правоте

Машину отдал, был разговор с начальником СТО (так я понял), он обещал, что в пятницу позвонят и расскажут о том что будет дальше. Сегодня понедельник, а звонка всё нет . . .

 

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

у меня пробег 68т...коробка ведет себя стабильно...и не хватало маленького отверстия...

 |  |  Íàâåðõ

Люди, кто может помочь? Проблема это или нет? В положении "Драйв" при остановке, например на светофоре, при нажатой педали тормоза, коробка начала подергиваться, 2-3 раза дернется потом вроде ничего, но если долго стоишь, через некоторое время опять подергивается. А на остальных режимах в движении никаких проблем. Масло менял 2 месяца назад, проблемы начались неделю назад 

 |  |  Íàâåðõ

У меня тоже самое -появилось сегодня пробег 43900км незнаю что делать?

 |  |  Íàâåðõ
artemkad2006
Не Оцениваемые

Тольятти 2007

добрый день подскажите как поменять масло в АКПП

 

 |  |  Íàâåðõ

DDmitriy:

у меня пробег 68т...коробка ведет себя стабильно...и не хватало маленького отверстия...

У меня на 30000 км АКПП сгорел фрикцион заднего сцепления, до этого были толчки при включении задней передачи. После замены машина проехала 1 км и встала. Повторная разборка показала, что в редукционном клапане масленого насоса  стоит не стандартная пружина (диаметр провода тоньше, а диметр самой пружины больше, что привело к задирам в канале клапана и к зависанию клапана), после полировки канала и замены пружины машина пошла нормально. На днях, после пробега 1000км,  разобрал посмотреть состояние фрикциона - идет износ хотя ездил  спокойно без рывков. Дмитрий объясни, какого отвестия не было может и меня аналогичная ситуация. Заранее спасибо за ответ. 

 |  |  Íàâåðõ

Уважаемые потенциальные одноклубники!

Отпишитесь пожалуйста по части вашего общения с автоматами, чтоб уже сложить всю мозаику по данному вопросу воедино:

1. Пробег сейчас

2. Были или нет проблемы с АКПП (если были, то километраж на котором случилась проблема, решение и стоимость решения)

3. Частный вопрос: есть спектра с АКПП, при переключении с первой на вторую, если педаль в пол, то чувствуется рывок. какова вероятность, что она умрет? собираюсь покупать эту машину.

PS для удобства подбивания итогов пожалуйста так же по пунктам, если не затруднит ;)

 |  |  Íàâåðõ
Serg27
Не Оцениваемые

Волгоград

АКПП на Спектре, это лотерея, никакой общей статистики вывести нельзя, за исключением одной , некачественная сборка и как следствие низкое давление в системе, этого достаточно чтобы спалить автомат в любое время, на рисунке

коробке всего 500 км стрелкой показан зазор в пакете порядка 2,5 мм при норме в среднем 1,5 мм, таких казусов в этих коробках предостаточно ! Если никогда сами ничего делать с машиной не будете или нет знакомых по автоматам, чтобы починили, советую взять другую машину ! Если поклонник Киа , возмите Сид или Церато, там другой автомат, и получите от машины удовольствие, или Спектру на ручке !


 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 15 (Всего 216 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS