KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

помирает коробка акпп

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 15 (Всего 216 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 215 Ответы | 41 Followers

DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

Asya:

а скажите,кто знает, фрикционы входят в гарантийный ремонт? знаю, что часто разводят, типа расходные материалы не входят, тогда что входит в гарантию? уже машина еле трогается, даже вазики обгоняют... нечего гонять с мерсами былоCrying

если коробка нормально работает то фрикционы сжымаются достатьчно быстро и плотно.и сгореть они не могут....

а вот если давление масла маловато. то могут проскальзывать....

делаем вывод-сгоревшие фрикционы это следствие неисправности .т.е. гарантийный случай.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ls-79
Не Оцениваемые

Москва 2002(USA)зелёный металик

подскажите, с недавних пор заметил одну проблему :задняя передача начала долго грузиться ,более 30 секунд уж точно,при этом  иногда приходится переключать из одного режима на  R. поехал в сервис, сделал диагностику.  Что характерно в "перёд" едёт без проблем ( нет рывков и всё такое )                                                                                                      

    вот результаты диагностики

  1. привод селектора передач:в норме
  2. фонари заднего хода:в норме
  3. старт двигателя в "P" и  "N" :в норме
  4. течь масла:из под сервопривода,прокладка поддона
  5. качество масла:подгоревшее
  6. уровень масла :в норме
  7. передачи:все передачи в наличии
  8. качество переключений: "R"-грузится с задержкой
  9. коды в памяти трансмиссионного компьютера:нет
  10. давления:    idle(psi)               stall(psi)                
  11.                        R 40                      200

                                     D 100                    150   

Заключение диагностики:Давления в диагностической линии занижены.В памяти трансмиссионного компьютера коды отсутствуют.Требуется ремонт акпп.     

подскажите!может быть в сервисе меня обманывают или хотят развести на деньги,может следует для начала поменять масло в коробке? есть ли в этом какой-то смысл?или я нахожусь в безвыходной ситуации?!           

 

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

пробег 37000.решил снять поддон акпп,почистить магниты и поменять масло.

пластиковую защиту -болты открутил,пистоны не трогал отогнул защиту и подвязал.

для экономии времени.

слил масло собственным насосом акпп через обратку (трубка с радиатора)

на магнитах умеренное содержания опилок.

слил-залил два литра масла (масло минеральное атф3)..

магниты почистил фильтр не менял..    ну в принципе эту процедуру надо делать раз в 20000 км. 

 

 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009

спасибо, оказались не фрикционы, а радиатор)))

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

пробег 53000.акпп работает без явных проблем.

(машина эксплуатируется 50% с прицепом в 750кг)

 |  |  Íàâåðõ
ymaarasi
Не Оцениваемые

Нефтеюганск spectra акпп серебро 2007

Привет. Ссылка на мануал не работает. Где еще ее можно скачать ? Заранее благодарен.

 |  |  Íàâåðõ
ymaarasi
Не Оцениваемые

Нефтеюганск spectra акпп серебро 2007

Попала задняя передача, работала раньше нормально а однажды просто не включилась.

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

DDmitriy:

3.слабая вовзратная пружина .

Насколько я понимая это как раз то что написал как пункт 3.

"Гидроаккумуляторы предназначены для компенсации скорости нарастания давления масла в исполнительных механизмах. При выходе из строя пружины гидроаккумулятора, появится толчок при переключении передачи."

просто по ощущениям что всё начинаеться с этого 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург

Всем привет! Вот походу и мой черёд пришёл, а я так надеялся... Вобщем пробег 33000, удар между первой и второй был всегда, но что заметил: на бензине  SHELL V-POVER (95) он гораздо ощутимей, а вот позавчера началась перегазовка между второй и третей передачами. Выглядит это так: при интенсивном разгоне удар между первой и второй, затем движок постепенно раскручивается где-то до 5000 об/мин и мгновенно по непонятным причинам обороты взлетают до 6500 об/мин и висят там примерно секунды 3, потом происходит очень резкое переключение. При обычной езде всё практически тоже самое, но! Переключение с второй на третью происходит в районе трёх тысяч оборотов, а дальше по прежней схеме, но обороты взлетают лишь где-то на 500 об/мин, и висят там секунду - другую, а потом резкое переключение.

Сегодня дал машину брату, сгонять по делам. Звонит он мне и говорит, что с машиной беда какая-то. А беда заключалась в том, что при трогании со светофора машина взвыла, но ехать отказалась, и так несколько раз, когда он включил реверс, произошло тоже самое - машина не поехала. А вот после попытки включения реверса,  драйв заработал, но очень плохо, т.е. буксовала между 2 и 3 без переключения, так он и доковылял до дома. Я вышел попробовал, действительно всё так. Машина ревёт между 2 и 3, но не переключается, реверс работает без проблем. Да, и ещё, загорелся "ЧЕК", он загорается как только трогаешься с места вперёд и горит.

Нужно отметить, что езжу я в целом спокойно, даже можно сказать экономно, переключения происходят где-то между 2000 об/мин и 3500 об/мин, ну конечно иногда могу "дать дуста", ну там при обгоне или еще когда, по трассе ни когда не езжу более 130 км/час, обычно 90 - 110, вот такая канитель, завтра буду звонить записываться в сервис. Интересно что там может быть такое и почему, ведь в принципе ни что не предвещало беды. И чуть не забыл вот ещё что: масло в коробке пахнет гарелым.

 

 |  |  Íàâåðõ
HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург

позвонил мегодня в сервис, там сказали, что судя по симптомам надо менять АКПП, но так как их в наличии в городе нет, то надо заказывать, а это около 40 дней, вобщщем записался к ним, а что делать?!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 15 (Всего 216 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS