KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

помирает коробка акпп

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 15 (Всего 216 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 215 Ответы | 41 Followers

DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

да перегазовка с 2 на 3 до ремонта. 

при ремонте надо обратить особое внимание на зазора в пакете фрикционов 3-4 передачи.

вроде 1-1.2мм. и на зазоры в тормозной ленте....хотя в этой коробке работают только эти два "фрикциона"... и больше ничего. (на режиме драйв)

ну и естественно все остальное должно каботать.

 |  |  Íàâåðõ
al_zzz
Не Оцениваемые

Красноярск

День добрый. А как писать в личку? Есть проблеммы с АКПП. Хотелось бы побольше узнать перед решением ремонта. Нужна помощь. Crying anton48 написал (кому надаподробности переборки-пишите в личку подробно распишу как ее собрать разобрать и где взять запчасти недорого хорошие и вапще что и как)

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

al_zzz:

День добрый. А как писать в личку? Есть проблеммы с АКПП. Хотелось бы побольше узнать перед решением ремонта. Нужна помощь. 

ну если сам будеш делать, то имеет смысл технологию писать сдесь...для всех. тем более такой информации в инете не очень много.

при этом сразу предупрежу каждый из циклов ремонта у меня занял менее 4 часов. начинать надо с демонтажа поддона.

чтоб посмотреть что там и поменять фильтр чтоб поездить еще недельку другую. с забитым фильтром акпп не работает или то реботеет то не работает.

и еще не маловажно с забитым фильтром  ездить категорически нельзя...из за низкого давления масла проскальзывают фрикционы..и сгорают

 

 |  |  Íàâåðõ
al_zzz
Не Оцениваемые

Красноярск

При пробеге 13000 км????  Surprise Забился фильтр???

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

al_zzz:

При пробеге 13000 км????  Surprise Забился фильтр???

фильтр забивается продуктами износа...если задняя плохо работает то фрикцион задней давно лежит в фильтре.!!!

и для этого достаточно 2-3 минуты..а не 13тысяч.

 |  |  Íàâåðõ
Serg27
Не Оцениваемые

Волгоград

кстати Дмитрий , а не подскажешь, где какую литературку может почитать вообще про нашу коробку, не устроиство, а сам принцип работы, что за что отвечает как срабатывает переключение, может где тебе попадалась такая литера  ?68

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

по литературе...на    torrents.ru   есть литература по акпп. ищи слова   "ATSG"  (образ диска с почти всеми мануалами по ремонта акпп)

по мерседесу на русском языке есть..да коробку от киа не ищите ищи коробку ФОРД. в принципе принцип всех акпп схож. (и в общем схож и с ручными коробками)

в место сцепления стоит гидротрансформатор .. 

 |  |  Íàâåðõ
inva-spectr
Не Оцениваемые

Пенза нет пока

А как отличить китайскую АКПП от Корейской там - ещё других ,которые производят получше качеством?

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

присоединяюсь к вопросу

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

ну на сегоднешний день китай постовляет комплектующие почти на все заводы...и китай это не плохо-это по разному....

..................

хочу разместить мануал по акпп в формате pdf   подскажите как ..(весит 10 метров)

http://files.mail.ru/AT5ZRI

ссылка на мануал ....

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

Дмитрий спасибо за выложенный мануал.

хотя надеюсь не пригодиться он мнеWink

 |  |  Íàâåðõ
Serg27
Не Оцениваемые

Волгоград

Спасибо Дмитрий за мануал по коробке !68 У меня к тебе вопрос если позволишь ! У тебя в рассказе про ремонт я видел ремкомплект плунжера и пружинки для масло насоса(редукционный клапан ) обзвонил кучу контор , никак не найду  такой ремкомплект ! не подскажешь в составе какого ремкомплекта он идет и где его ты купил ( у меня в коробке пружинка эта пластилиновая, я ее растяну она так и остается, сожму и она сжимается ), и второй вопрос, ты пишешь про отсутствие отверстия (технологическая ошибка ) , чето никак не вьеду где китаезы  забыли дырку просверлить ? Если не влом расскажи поподробней Thank

 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009

а скажите,кто знает, фрикционы входят в гарантийный ремонт? знаю, что часто разводят, типа расходные материалы не входят, тогда что входит в гарантию? уже машина еле трогается, даже вазики обгоняют... нечего гонять с мерсами былоCrying

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

Serg27:

Спасибо Дмитрий за мануал по коробке !68 У меня к тебе вопрос если позволишь ! У тебя в рассказе про ремонт я видел ремкомплект плунжера и пружинки для масло насоса(редукционный клапан ) обзвонил кучу контор , никак не найду  такой ремкомплект ! не подскажешь в составе какого ремкомплекта он идет и где его ты купил ( у меня в коробке пружинка эта пластилиновая, я ее растяну она так и остается, сожму и она сжимается ), и второй вопрос, ты пишешь про отсутствие отверстия (технологическая ошибка ) , чето никак не вьеду где китаезы  забыли дырку просверлить ? Если не влом расскажи поподробней Thank

про ремнабор..пружина редукционного клапана у меня входила в комплект с прокладками.покупал у метро черкизовская к центру москвы 1км и в лево..там завод какойто..но с ними по телефону надо http://super-trans.com/contact.html

про дренажное отверстие....его надо сверлить в цилиндре реверс клач по наружнома пириметру -чтоб при раскручивании масло через дырочку выливалось (эта технология описана на других акпп)  диаметр 1.5мм. чтоб просверлить можно снять только крышку с насосом ..и сверлить под углом 45 град.

 

 |  |  Íàâåðõ
Serg27
Не Оцениваемые

Волгоград

Спасибо Дмитрий !Thank

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 15 (Всего 216 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS