KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Все вопросы про жидкость ГУР

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 8 (Всего 106 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 105 Ответы | 18 Followers

K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

вопрос: можно смешивать mobil atf толи 220 толи 320 (забыл какую цифру точно назвали в сервисе) с castrol atf tqd3? в сервисе сказали что в гуре у нас мобил, а у меня после замены масла в акпп остался кастрол. хотел долить в гур, а то на минимуме.

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
K.Ilya:

вопрос: можно смешивать mobil atf толи 220 толи 320 (забыл какую цифру точно назвали в сервисе) с castrol atf tqd3? в сервисе сказали что в гуре у нас мобил, а у меня после замены масла в акпп остался кастрол. хотел долить в гур, а то на минимуме.

правильнее будет заменить полностью, а не заниматься мешаниной
 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

зачем менять, если можно долить? вот и хочу узнать в моем случае можно долить? если нет или не получу ответа тогда придется менять. получится только дополнительная трата денег и времени из-за каких-то 50-100 мл. жидкости для ГУра.

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
Тут никто не скажет, можно смешивать или нет, это тебе в НИИ какой-нибудь нужно обратиться, чтобы в лабораторных условиях проверили масла на совместимость. ИМХО проще купить литр мобила (если тебя уверяют что в системе именно он) за 200-300 рублей, долить и спать спокойно.
 |  |  Íàâåðõ
interceptor
Не Оцениваемые

47rus 2008, HA, серебро, сток, ТО-сам

K.Ilya:
вопрос: можно смешивать...

есть универсальная http://www.amag.ru/catalog/10092/12158/65585.html , цвет совпадает с нашей родной (темно-желтая)

 |  |  Íàâåðõ

сменить методом замещения, но сначала откачать с бочка

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Jack_Deniels:

сменить методом замещения, но сначала откачать с бочка

меняется жидкость полностью, а не методом откачивания с бачка. не пиши ерунду!!!!!!

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

Всё. сменил полностью с прокачкой. цена вопроса оказалась гуманной - 231 руб.  залил в ГУР кастрол atf tq d3 (осталось с замены в акпп).

 |  |  Íàâåðõ
hlebnikov163
Не Оцениваемые

Самара KIA SPECTRA 2007 Черный жемчуг

Надо ли менять жикость для ГУРа если цвет темно-коричневый?(вроде желтый должен быть). Недавно сливал немного, жидкость похожа на отработанное масло из двигла. Из за чего интересно такой цвет? Машина 2007г пробег 58 тыс. км.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

поменять обязательно без раздумья 66....насос будет дороже чем замена жижи

 |  |  Íàâåðõ
BOBAH30
Top 500 Contributor

Новотроицк Спектра FB/серебристая ...

Тоже заменил на АТФ Мобил 320 )

 |  |  Íàâåðõ
hlebnikov163
Не Оцениваемые

Самара KIA SPECTRA 2007 Черный жемчуг

Сменил жидкость ГУР недавно, неделю поездил, а она снова потемнела. Из-за чего такое могло произойти? (была желтая, заливал красную ATF-2)

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

hlebnikov163:

Сменил жидкость ГУР недавно, неделю поездил, а она снова потемнела. Из-за чего такое могло произойти? (была желтая, заливал красную ATF-2)

 

Разные жидкости при замене вся жидкость не слилась ,часть осталась в рейке...слей этот коктейль и дай новую порцию... и в дальнейшем лей только одну жидкость

 |  |  Íàâåðõ
hlebnikov163
Не Оцениваемые

Самара KIA SPECTRA 2007 Черный жемчуг

Да кстати кто нибудь вообще заливал жидкость  ATF Dextron 2 ? Что-то у меня ГУР совсем после нее работать фигово стал... Что делать?

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

насколько я знаю у нас в гуре D3, а с D2 его смешивать нельзя. так что сливать то что есть, промывать и заливать новую.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 8 (Всего 106 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS