KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Все вопросы про жидкость ГУР

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 8 (Всего 106 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 105 Ответы | 18 Followers

Мастера мне сказали что масло на гур подходит от хуйндай, но пробовать не рискую. Темно-зеленый цвет масло. Видел америкосовскую универсальную, но хрен его знает, тоже побоялся

 |  |  Íàâåðõ

всем привет, у меня тоже жидкость в бачке не метки минимум, какую жидкость нужно долить, какая залита заводская и можно ли их смешивать, или только доливать идентичную?

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

тоже думал что долить. в итоге заменил и теперь точно знаю что залито.

так что замени и не парься. цена вопроса рублей 300 за работу и 350 за 1 литр атф.

 |  |  Íàâåðõ
Valentin
Top 500 Contributor

Rostov-on-Don Kia Spectra HE чёрный

Пробежал на машинке 80 тыс. Думаю заменить жидкость ГУР и тормозуху. С тормозухой всё ясно, а вот по жидкости ГУРа вопрос: какую лить? В мануале ATF M-III, в магазине литр такой стоит 520р в маздовской упаковке. Сервисмены льют ATF SP-III из упаковки хундай/киа. Говорят, что родная. В нете не нашёл однозначной инфы о взаимозаменяемости этих жидкостей. В новые киа льют по мануалу  ATF SP-III. Что лить-то в нашу? Мож кто подскажет?

 |  |  Íàâåðõ
Dima M 93
Не Оцениваемые

Геленджик KIA Spectra 2006 г.в. Алмазное серебро

Я доливал американскую, универсальную SP-7030 год назад.

Все нормально, не жужжит, не пищит. А в сервисе сказали - главное, чтоб по цвету совпадали эти жидкости, тогда все будет нормально.

 |  |  Íàâåðõ
Valentin
Top 500 Contributor

Rostov-on-Don Kia Spectra HE чёрный

Купил  Mitsubishi ATF SP-3, на выходных поменяю. ХЗ что получится, надеюсь всё будет ок.

 |  |  Íàâåðõ
Disconnect
Не Оцениваемые

тула kia spectra 2008

мое мнение что dextron3 что sp3  что m3 для гидроусилителя будет без разницы тк основа у них одинаковая разница в присадках я вот думаю залить dx3

 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

вдруг кому пригодится...

залил полтора месяца назад Mitsubishi ATF SP-3 - полёт нормальный (правда проехал примерно 1000 км)

понадобилось 2 литровых бутылки (грамм 400 от второй осталось), меняли с помощью стартера

 |  |  Íàâåðõ

В ГУР вроде 1 литр идёт.

 

Я себе такое залил.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

1 л...если старую жидкость забрать из бачка и новую залить...а если систему прокачать и стартером старую из патрубков выгнать, то чуть больше 1 л

 |  |  Íàâåðõ
Gefest
Top 500 Contributor

М.О., г. Зарайск Киа Спектра 2007 г.в. МКПП, золотисто-бежевый

S4asliff4ik:
В ГУР вроде 1 литр идёт.

Так сколько же все-таки входит в систему гидроусилителя руля, если менять жидкость полностью?

Заказал в Экзисте вот такую:

Вот теперь думаю, хватит ли 1-го литра? Кто менял, подскажите пожалуйста.

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП

хватит и еще останется

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП

только надо уточнить

прав  yEzik, если только заменить, хватит, если с "промывкой", то чуть больше литра уйдет

 |  |  Íàâåðõ
Gefest
Top 500 Contributor

М.О., г. Зарайск Киа Спектра 2007 г.в. МКПП, золотисто-бежевый

Спасибо, промывать не буду, просто заменю старую на новую. Купленная жидкость очень похожа по консистенции и запаху на залитую.

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

пробег 59 тыс . Заметил что уровень жидкости ГУРА на минимуме. 

хочу долить.

В итоге какую лить то? 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 8 (Всего 106 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS