KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сколько лить масла в двигатель

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 5 (Всего 73 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 72 Ответы | 9 Followers

asus051086
Top 500 Contributor

г.Вологда Киа спектра 2006/06/02

Gloom:
Согласно инструкции по эксплуатации с заменой фильтра требуется 3.6 литра масла. Вчера сам менял... залил 3.5л, подождал. проверил щупом... уровень по верхнюю часть буквы F. Так что будьте осторожней!

А почему тогда у меня на литру меньше вошлоSurprise

моей ласточке 3 года и 1 месяц

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Видимо, не все слилось.
 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
  Рекомендации масла Motul:      
Изготовитель     KIA
Модель     Shuma II 1.6i
Двигатель     P
Год     2001-

 
Применение    Рекомендация    Емкость (л)
Двигатель  (P)     Best    8100 X-cess 5W-40   (e)     3.2  
Better    4100 Turbolight 10W-40   (e)
Ручная трансмиссия     Best    GEAR 300 75W-90     3  
Better    MOTYLGEAR 75W-90
Автоматическая трансмиссия           5.7  
Дифференциал     От коробки передач      
Охлажитель  (50%)     INUGEL EXPERT     6  
Тормозная жидкость     Best    DOT 5.1 BRAKE FLUID     
Better    DOT 4 BRAKE FLUID
Good    DOT 3 BRAKE FLUID
Рулевое управление с усилителем     Best    DEXRON IID     
Better    DEXRON III
Места для смазки, в том числе на подшипниках колес, карданных шарнирах     TOP GREASE 200     

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
RAMIL-XX
Не Оцениваемые

Нижний Новгород май 2008 г., серебро,МКПП, НВ ,KIA на комсомольском

я менял масло не сам, приобрел у официального представителя Мобил 3000, залили 2.8 литра, соответственно вместе с заменой фильтра, когда я им начал тыкать пальцем в сервисную книжку в которой сказано 3,6  литра , мне сказали что это полная фигня.Спустя какое-то время проверил уровень масла, показывает что все в норме!!!

 |  |  Íàâåðõ
h.a.f.rus
Top 500 Contributor

Cаратов KIA SPECTRA 2008 мкпп,чёрный жемчуг,полная комплектация, kayba, прошивка от Паулюса. (зверь)

Я сам заливал на станции.Влезло ровно 3 литра с фильтром.3 раза проверял,всё в норме.Через неделю проверил всё ОК.

 |  |  Íàâåðõ
mchenscky.alexander
Top 500 Contributor

Новокузнецк КИА Спектра 2007 МКПП Алмазное серебро

На 0 ТО у официалов меняли - заплатил за 3,8 литра масла. Сейчас меняю масло сам - заливается ровно 3 литра до отметки MAX на щупе.  Вот  черти, везде хотят нае......  Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
serj1979
Top 500 Contributor

Чехов декабрь 2007,максимальная на ручке,алмазное серебро,Чехов-Авто

менял масло уже не раз вместе с фильтром 2.8 в книжке полная фигня, когда менял сам в первый раз залил 3.1 был перелив пришлось сливать немного

 Для хорошего человека армиямать родная: а для плохоготеща!

 |  |  Íàâåðõ

3 литра ровно - до F. Сливал старое долго и нудно. Скорее всего 3,6 это реальный объем, вот и считайте сколько остается старого масла при замене.

 |  |  Íàâåðõ
mchenscky.alexander
Top 500 Contributor

Новокузнецк КИА Спектра 2007 МКПП Алмазное серебро

3 литра ровно - до F. Сливал старое долго и нудно. Скорее всего 3,6 это реальный объем, вот и считайте сколько остается старого масла при замене.

Ты в смысле как  "Сливал старое долго и нудно" - 3,6 на глаз определил или замерял? При этом какие манипуляции совершал? - поддомкрачивал машину меняя углы наклона двигателя? Smile

 |  |  Íàâåðõ

mchenscky.alexander:

3,6 на глаз определил или замерял? 

3.6 литра (вкл. фильтр) - это то, что написано в книге про объем масла. 

 |  |  Íàâåðõ
serj1979
Top 500 Contributor

Чехов декабрь 2007,максимальная на ручке,алмазное серебро,Чехов-Авто

в книге пишется на сухой двигатель 3,6! при самостоятельной замене все не сольешь!

 Для хорошего человека армиямать родная: а для плохоготеща!

 |  |  Íàâåðõ
ural
Top 500 Contributor

Орск НВ, 2008, "алмазное серебро", автосалон "Созвездие" г.Орск

С недельку назад менял масло, не торопился, долго и нудно ждал когда сольётся всё до "последней" капли, даже несколько раз прокручивал стартером двигатель, дабы побольше выгнать старое масло с мотора, кстати помогает..

В итоге влезло ровно 3 литра свежего масла под риску F на щупе. В течении всего дня после замены масла проверял на щупе, всегда под F. Не пользовался машиной дня 3-4, прихожу в гараж, проверяю уровень масла.., а там ровно посередине рисок! Пришлось грамм 300 до F долить, но выше риски не лил! Посмотрел под машиной, всё сухо ни каких подтёков нет и впомине.. Вот так-то!

 |  |  Íàâåðõ
Aleksey
Не Оцениваемые

г.Щекино, Тульская область 2007, НВ, золотисто-бежевый, "Автосити" г.Тула

менял масло в январе, залил как по инструкции 3,5 л плю в фильтр 2/3 проверил по щупу на следующий день было на 1см выше F. Пришлось слить около 500грамм (в литровую бутыль из-под пиваSmile) осталось все равно чуть больше максимума. Сегодня всеже еще грамм 150 сцедил и двигло заработало тише на холодную, а то "дизельные" звуки обострились от перелива масла я так думаю.

 

 |  |  Íàâåðõ
andy8181
Top 500 Contributor

Пермь КИА-Спектра 2006 г., алмазное серебро

я лью 3,5 литра и не парюсь, в фильтр немного наливаю, уровень всегда  max, к замене становится ровно половина.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 5 (Всего 73 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS