KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сколько лить масла в двигатель

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 5 (Всего 73 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 72 Ответы | 9 Followers

CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.

Pas:

Сам не заливал ни разу, но уже второй раз возвращают канистру с остатком чуть боле 500 гр.

Оба раза менял с промывкой двигла.

А кто возвращает? Знакомый слесарь? Просто очень распространена практика присваивания маслица в сервисах. Поллитра себе оставили, поллитра Вам. ))


 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Возвращают в сервисе, причем машина была в разных сервисах, а количество масла возвращали приблизительно одинаковое.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

Залью ровно 3 литра. Потом, если, что - долью.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

S4asliff4ik:

Залью ровно 3 литра. Потом, если, что - долью.

Внимательно почитал предыдущие сообщения? 3 литра - много!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
lokxis
Top 200 Contributor

тульская обл. kia spectra 2008г. алмазное серебро

S4asliff4ik:

Залью ровно 3 литра. Потом, если, что - долью.

Вот и я когда-то залил 3 литра, потом шприцом откачивал.У меня 2.8л. больше не входит.

 |  |  Íàâåðõ

Менял масло, без промывки, залили 2.8литра, с пустым масляным фильтром.

Утром на холодную, уровень аккурат по середине между F и M.

Кстати специалист сказал что масло в фильтр запрещено заливать, т.к. были случаи каких то поломок. Им при устройстве на работу категорически запретили это делать.

 

После смены, лампа давления масла после зажигания буквально сразу же погасла (через секунду, может меньше). Быстро прокачала однако.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

А чтож ты не спросил -каких поломок,что это за хрень такая новая  -не заливать в фильтр масло!!!Surprise

 |  |  Íàâåðõ

Я спросил, но забыл что он точно мне сказал. :)  

Но это не страшно и очень редкий случай. Вывод из его слов: Встрявает только сервис, т.к. менять за их счет приходится масло и фильтр по новой.

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

Franas:
Кстати специалист сказал что масло в фильтр запрещено заливать, т.к. были случаи каких то поломок. Им при устройстве на работу категорически запретили это делать.
Согласно книги ремонта, масло заливать в фильтр нужно для того, чтобы заполнились масляные каналы побыстрее. А на счёт запретили, так это чтоб маслица побольше осталось для халявной заправки другим клиентам.

 |  |  Íàâåðõ

Менял сам масло, ждал часа 2 пока стечёт, и действительно три литра - верхняя метка щупа. В следующий раз можно покупать не более трёх литров масла.

 

 |  |  Íàâåðõ
evgeni3365
Не Оцениваемые

Ивановская обл., г.Родники Kia Spektra 2008г.

Объясню, почему не нужно заливать масло в фильтр. Продуть воздух через мокрый фильтр гораздо труднее, чем через сухой (кто не верит-попробуйте поэксперементировать на простом дешевом топливном фильтре). При слитом полностью масле канал от заборника до насоса пустой, и если залить масло в фильтр, то мокрая маслянная бумага будет препятствовать выходу воздуха из насоса. Так как насос располагается выше уровня масла, ему и так на сухую трудно сразу создать необходимое разрежение для закачки, а тут ему еще дополнительное препятствие. Вобщем - чем больше воздушный "баллон" после насоса, тем быстрее он выбросит воздух и закачает масло. Это не доводы, а многолетний опыт (более 15 лет работы мотористом) лет 8 назад после замены масла на "Москвич 2141" давление так и не появилось, пока не ослабил корпус фильтра, и не сбросил воздушную пробку, дав тем самым возможность насосу закачать масло.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

- Женя, это было актуально лет 20 назад когда всегда и всюду лили М-8 минералку. Сейчас синтетика оставляет плёнку на деталях и движку ничего (за то время пока он прокачает масло по всей системе) не будет. А то что на москвиче насос не продавил, то и не насос значит и был. У меня и 407 и 2140 и иж комби были, и всегда лил масло в фильтр, как и требовалось по мануалу.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Никогда в жизни не заливал туда . Во первых перемажешься а потом мне пофиг  :) 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Predator:
а потом мне пофиг
ну и зря, некоторые моменты надо знать

 

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
yuriy7771
Не Оцениваемые

Нижний Новгород KIA Spectra 2008 black

Сегодня поменял масло, залил Мобил1 5w-50 синтетика....в канистре осталось около 1,5 литров(+в фильтр грамм 150 - 200)

Это нормально????

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 5 (Всего 73 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS