KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Цена-Качество Спектра №1

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 46 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 45 Ответы | 4 Followers

Korich
Не Оцениваемые

Кемерово 2007,НС,темно-синий

Спустя пол года езды на спектре можно подвести следующие выводы.

Единственным конкурентом для нее считаю Hyndai Accent, чуток по резвее, и стоит по меньше. Но дизайн однозначно проигрывает, да и внутренная отделка не очень, хотя двери в ней закрываются как в настоящей иномарке, у меня в спектре двери захлопываются с большим усилием. Считаю что Спектру стоит покупать тока в комплектации "комфорт" или "люкс" (т.е. HE или HD) кому какая корбка нужна, остальные же модели все хорошо, но при эксплуатации все время сталкиваешся с мыслью что нет то того то другого. у меня "НСка" и теперь жалею что недождался люксовой комплектации. разница всего в 20 т.р. а получаешь такие приятные мелочи как противотуманки, абс, подогрев  сидений. электропривод зеркал и самоге главно я для себя потерял это регулировку водительского сидения. Теперь я сижу почти под потолок и зеркало заднего вида загораживает мне весь обзор справа :( да и задние дисковые тормоза тоже были бы кстати, а то порой приходится на педаль тормоза давить с такой силой что кажется я сижу не в иномарке а в отцовской копейке. а еще работа двигателя сильно отрожается на руле, вибрация идет просто ужасная. И кондиционер слабоват. в жаркую погоду бывает не справляется :(

Но при всех этих мелочах считаю что вобщем машина очень добротная, куча просторного места, мягкая подвеска. За пол года ни разу под капот ни лазил и колеса не качал. от езды получаю только одно удовольствие. езда на длиннные растояния совсем не напрягает, после нескольких часов в пути не чувствуешь усталости.

За те деньги что стоит спектра выбор самый оптимальный, С класс все-таки. Кушала бы бензина еще по меньше и я был бы вообще счастлив :) Для своей первой машины вполне доволен.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Dimanback:

Лачетти в Корее собираются. Это даже не Шевроле, а Дэу, как и Ланосы.

Лачетти уже собирают в Калининграде.

А по поводу Спектры, да динамика слабоватая, и "раскачивает как крейсер", но я считаю, что в своей ценовой категории, и в соотношении цена-качество, это лучший вариант. А хочешь спортивный стиль езды - копи бабки и покупай Феррари

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны

Ребятки, не гоните! Динамика у Спектра весьма некислая! Надо всего лишь правильно давить тапку в пол и переключать передачи (версию с автоматом не считаем, ибо это по определению более вальяжный вариант). ТАЗы как правило и рядом не стоят, популярные иномарки (фокус-покус, лачети, авео, королла и т.д.) в дешевых комплектациях с дохлыми движками тоже в ж.... .

КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Правильно работая коробкой и не опуская обороты меньше 2000. Динамика очень даже хорошая

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925
лачетти собирают и в России

 |  |  Íàâåðõ
snob1960
Не Оцениваемые

moscow 2007,HB,серебро
Вся" выгода" спектры , господа сказываеться при ее продаже,думаю здесь и есть статус машинок-спрос вторичного рынка, машина это не ботинки поносил и выбросил ее еще надо продать умудриться.При продажной цене с допами за 415 т .руб через год у Вас будет очень большая проблема продать ее за -хотя бы 300 т.рябчиков,и это с наворотами в виде DVD и прочего так где здесь машина за свои деньги, в это понятие надо вкладывать много факторов в том числе и продажную стоимост б.у.А если к этому прибавить еще расход бензинчика так что молчу.
 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Начнем с того, что при выезде авто за ворота салона, цена на него падает уже процентов на 20. Про допы и навороты при продаже машины даже и не заикайся, еще скажи, что допы у официалов ставил. Сейчас на это мало кто клюет. Я видел Волгу, которую пытались продать за 50 т.р., при этом в ней установлен DVD+TV, кожаный салон и т.д., одних наворотов тысяч на 60. Но так и не продал мужик. Поэтому при продаже следует исходить, что за допы возьмешь копейки. Поэтому, исходя из продажной цены НВ 380 т.р. - 20%, про которые я выше указывал, 300 т.р. вполне реальная цена для 1-2 летней машины.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
snob1960
Не Оцениваемые

moscow 2007,HB,серебро
major88:
Начнем с того, что при выезде авто за ворота салона, цена на него падает уже процентов на 20. Про допы и навороты при продаже машины даже и не заикайся, еще скажи, что допы у официалов ставил. Сейчас на это мало кто клюет. Я видел Волгу, которую пытались продать за 50 т.р., при этом в ней установлен DVD+TV, кожаный салон и т.д., одних наворотов тысяч на 60. Но так и не продал мужик. Поэтому при продаже следует исходить, что за допы возьмешь копейки. Поэтому, исходя из продажной цены НВ 380 т.р. - 20%, про которые я выше указывал, 300 т.р. вполне реальная цена для 1-2 летней машины.
Просто зайди на авто ру и посмотри за сколько там продаються годовалые фокусы кашкаи итд итп.И все станет ясно .Конечно спектра не последняя в этом ряду(я имею в виду по падению продажной стоимости),но все же .Отсюда и машинка за свои деньги -дороговато будет за один год эксплуатации.И потом 300 это если повезет,тема пробита сам сэтим столкнулся.
 |  |  Íàâåðõ
snob1960
Не Оцениваемые

moscow 2007,HB,серебро
Al.Capone:
Согласитесь Спектра лучше чем ее одноклассники в эту же цену.
а самое главное в пример бы хотя бы одноклассников, с чем равнять то
 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Зашел на авто ру, ввел комплектацию, соответствующую НВ, ничего особенного не увидел, всего 11 авто и, кстати по Спектрам не так все плохо, а Фокусов  и т.д. я там и не увидел.Может там комплектация более крутая, или наоборот. А так как сравнивать не с чем, то и вывод правильный, что по своим опциям в данной ценовой категории Спектра лучший вариант. Я не говорю, что нет недостатков - их хватает и не говорю, что машина супер, но все-таки мое мнение, я его не навязываю, но считаю, что цена вполне соответствует.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
snob1960
Не Оцениваемые

moscow 2007,HB,серебро
незнаю куда ты зашел на посмотри годовалые фокусы, можешь даже узнать по чем их щас продаютhttp://cars.auto.ru/cars/used/ford/focus_/?_p=46 и так на вскидку посчитай сколько убыло сколько прибыло в школе надо было учиться хорошо тогда бы с арифметимкой проблем не было(.на 49-54 странички)
 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный

snob1960:
незнаю куда ты зашел на посмотри годовалые фокусы, можешь даже узнать по чем их щас продаютhttp://cars.auto.ru/cars/used/ford/focus_/?_p=46 и так на вскидку посчитай сколько убыло сколько прибыло в школе надо было учиться хорошо тогда бы с арифметимкой проблем не было(.на 49-54 странички)


а зачем ты вообще Спектру тогда покупал? или когда покупал на автору забыл зайти?
мне думается машины за 400 тыр - это примерно одна фигня с различными вариациями. за 600 уже другая фигня. для меня в Спектре плюсы - это внешний вид, размеры, отсутствие очередей, довольно мощный для цены двигатель, мягкая подвеска. за сколько я ее продам пофиг, тк я знаю что продавать я ее буду, если накоплю на другое более дорогое авто, то есть повышу свои доходы, а в этом случае +/-20тыр, особой роли для меня не играют. дешевле 250 у нас в городе даже 3 летние не стоят. а всем кому , купленная Спектра не нравится хочется пососветовать не е...ть мозги , а заработать на чтото более дорогое и угомониться наконец. также стоит спросить каким местом машину выбирали? 
 |  |  Íàâåðõ
Yoshka
Top 500 Contributor

Йошкар-Ола
Абсолютно согласен с Korichем, против акцента был еще меньший просвет, чем у спектры. Сосед сейчас жалеет, что взял акцент, а не спектру именно изза меньшего просвета
 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

snob1960:
незнаю куда ты зашел на посмотри годовалые фокусы, можешь даже узнать по чем их щас продаютhttp://cars.auto.ru/cars/used/ford/focus_/?_p=46 и так на вскидку посчитай сколько убыло сколько прибыло в школе надо было учиться хорошо тогда бы с арифметимкой проблем не было(.на 49-54 странички)

А какую ты изначальную цену считал? То что на сайте фордовском? Так вот, взяв и сконфигурировав необходимую тебе машину по опциям, она получится в комплектации Спектры НВ 480,3 т.р. Интересно, как спустя год, машина стала дороже на 15, а то и на 40 т.р. Нонсенс. Не понимаю, наверное тупой... Поэтому я в дальнейшей полемике не учавствую, просто правда как в предыдущем посте был вопрос, зачем тогда покупал?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
snob1960
Не Оцениваемые

moscow 2007,HB,серебро
major88:

snob1960:
незнаю куда ты зашел на посмотри годовалые фокусы, можешь даже узнать по чем их щас продаютhttp://cars.auto.ru/cars/used/ford/focus_/?_p=46 и так на вскидку посчитай сколько убыло сколько прибыло в школе надо было учиться хорошо тогда бы с арифметимкой проблем не было(.на 49-54 странички)

А какую ты изначальную цену считал? То что на сайте фордовском? Так вот, взяв и сконфигурировав необходимую тебе машину по опциям, она получится в комплектации Спектры НВ 480,3 т.р. Интересно, как спустя год, машина стала дороже на 15, а то и на 40 т.р. Нонсенс. Не понимаю, наверное тупой... Поэтому я в дальнейшей полемике не учавствую, просто правда как в предыдущем посте был вопрос, зачем тогда покупал?

про тупого незнаю, тебе видее , но форда годовалого  в нормальном состоянии в независимости от комплектации ,ты купишь реально по продажной магазинной цене -дешевле не найдешь.Все что ниже  100% битая.вот и вся арифметика . Ну а ваша аргументация почему я купил спектру , несостоятельна .Да купил и при этом купился, ну и на старуху бывает проруха.При всем этом спектру я не хаю а реально смотрю на вещи и не боюсь ни себе ни другим в этом признаться.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 46 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS