KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

тарахтит глушитель

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 36 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 35 Ответы | 7 Followers

Термокожух  у меня убрали в сервисе, по месту прописки машины, сказали он у всех отлетает и его можно снять и выбросить, что они и сделали, но тише не сталоBig Smile, спецы "мать их", а может заменить провода и не париться, сколько они стоят? Только станет лучше или нет, это вопрос Big Smile. Хотел на форуме в Перми, я там проживаю, узнать где наши машины ремонтируют, и знают как свои пять пальцев, но что то там глухо как в танке, все избавились новерноеBig Smile от такого супер-мобиля, 120км идёт с таким шумом, ей бы ещё передачу одну, шестую, и глушак нормальный цены бы не было, а кто ижорский ставил глушак, он как по звуку?

 |  |  Íàâåðõ
_versus_
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra, 2008

Было дребезжание когда поднимал обороты до 2,5 тысяч. Заехал на яму, посмотрел: прогорел термокожух прямо посередине. притянул хомутом к трубе и все ок.

 |  |  Íàâåðõ
fedkin_dv
Не Оцениваемые

Апатиты Kia Spectra (Ижевск) VIN XWKFB227270027054 Год 2006 1.6, 5МКПП, без АБС

Проблема таже , дребезжит в резонаторе (который по середине) и на колостых и на оборотах еще лучше слышно при езде по неровностям, складывается впечатление, что внутри перегорели перегородки и осыпались. слез в яму потряс его, нутри все звенит. Вот и вопрос, что если его снять и попробовать вытряхнуть, получится или как?

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Скорей всего,что-то вылетит,а крупные куски перегородок -нет,тут или целиком менять или вскрывать его(резон.) и варить,кто как,но почти всегда меняют,если конечно сам не сварщик и есть аппарат...

 |  |  Íàâåðõ

Была такая же проблема на оборотах ближе к 3000. Оказалось звон шел из катализатора, он был пустой, весь наполнитель расплавился либо осыпался. Поменял катализатор на пламегаситель звон пропал, а звук выхлопа изменился в лучшую сторону. После замены первое время казалось что улучшился разгон сейчас уже привык. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Стафололо, так твое описание уже было у многих! Я вообще после первых симптомов переделал всю выхлопную систему!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 36 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS