KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

тарахтит глушитель

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 36 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 35 Ответы | 7 Followers

nikolai
Top 500 Contributor

орел 2008 ,НВ ,алмазное серебро
nikolai Написано: 18-07-2008 15:02 | PostID= 94 363

почему тарахтит глушак

 |  |  Íàâåðõ
Kate78
Top 500 Contributor

Самара 2008, HB, красный перец к 320 мк/163

потому что скорее всего резонатор по шву разошелся, езжай в сервис - это болезнь всех Спектр, внимательней темы читай!!! Это гарантия вообще-то!!!

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

я не считаю это болезнью всех спектр.....может вашей? то да.....а обобщать не надоSmile

смотря какого года машина.....

по поводу этого...можешь сам на яме..или поддомкратить машину и залезть посмотреть где "сифонит"....есть даже пена специальная для выявления пропуска.....и всё увидишь.....если глушак с дренажным отверстием.....и оно забито, то возможно такой тарарах.....а если его нет....и катаешься на небольшие расстояние, как бишь по городу...то образуется конденсат в катализаторе....обычно в первые минуты скапливается 0,5 литра в нём....поэтому и есть дренажное отвертстие.....здесь всё взаимосвязано...так что рассматривать отдельно глушак...катализатор..резонатор.....нельзя..всё вкупе. Отсюда и работа двигателя.....как будто астматическая работа движка..потом перепады.....

ну дальше писать не буду....просто залезь не поленись под машину...и всё проверь..заодно на всё остальное полюбуешься..протянешь..пощупаешь..увидишь...и всё будешь знать. А какое спокойствие возникает после того, как всё САМ проверил и знаешь где что прикручено..и как САМ докрутил.

Удачи

 |  |  Íàâåðõ
nikolai
Top 500 Contributor

орел 2008 ,НВ ,алмазное серебро
да сейчас уже не тарахтит. может холодная была????? и что резонаторы разходятся на машинах 2008 года года??Surprise
 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT
я говорю же...это разовые случаи.......но по моему..как мне говорили....с 4-го квартала 2007 года резонаторы ставят другие...они не расходятся......

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

У меня глушитель тарахтит. Сергей 5715 ехал за мною следом, сказал, что оно фыркает. Громко рыкая работать стал примерно с месяц. Я уже тут на форуме писала про это, но потеряла где. Ездила к дилеру, смотрели на яме - сказали не сечет. Потом была на 1 ТО. Снова жаловалась на глушитель. Снова проверили и сказали, что все в порядке, что это просто такой глушитель. Сегодня я снова поехала в техцентр и стала плакать. Снова проверили на яме, снова ничего не нашли, но отзывчивый инженер по гарантии Саша, устав наблюдать мое горе, пообещал мне поменять глушитель по гарантии.  В течение 10 дней должна приехать моя железка! Правда Саша сказал, что вот облом будет если выяснится, что проблема в резонаторе, тогда его я буду ждать еще 10 дней. Ладно, это уже мелочи. Я дико благодарна нашим сотрудникам Автоград Нормандия, что идут на встречу своим клиентам.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ

у меня тоже зазвенел резонатор,завтра поеду на яму,судя по звуку в первом барабане с конца какойто мусор или кусочки резонатора

 

 |  |  Íàâåðõ

А у меня вообще дырка в глушителе... недавно обнаружила сама пока мне меняли стойки стабилизатора... Расстроенная я из-за этой машины... все ездят на машинах и только масло меняют... Моей спектре 04 августа только два года будет, а я уже столько в ней поменяла. Я очень бережно к ней отношусь... противно даже... что такое качество низкое...

 |  |  Íàâåðõ

не переживай так,ремонт глушителя мне обошелся в 350руб.

 |  |  Íàâåðõ

pioner1630:

не переживай так,ремонт глушителя мне обошелся в 350руб.

В 350 руб? bw Просто заварили? Мне сказали, что это поможет на короткое время, а потом всё-равно менять...

 

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

4й год езжу с заваренным глушителем...

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

pioner1630:

у меня тоже зазвенел резонатор,завтра поеду на яму,судя по звуку в первом барабане с конца какойто мусор или кусочки резонатора

Смотри термокожух: Дребезжащий звук в МКПП

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

milashka:

4й год езжу с заваренным глушителем...

Я тоже заварю, а потом посмотрю на сколько хватит. Совсем не хочется менять глушитель.

 

 |  |  Íàâåðõ
magwed
Не Оцениваемые

магнитогорск 2007, 101 лошадка вперёд и ослик назад

а если термокожух на месте, дырок нет, а дребезг есть. то что тогда? менять резонатор?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

magwed:

а если термокожух на месте, дырок нет, а дребезг есть. то что тогда? менять резонатор?

Не торопись, хотя, как вариант... Попробуй еще проверь высоковольтные провода. Я недавно тоже уже чуть не поменял резонатор - грохотала как не знаю что. Оказалось два провода прошивало. На холостых работала нормально, а чуть газу дашь, так грохот стоял... Я уже подумал, что резонатор внутри осыпался. Оказались ВВ провода

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 36 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS