KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Дребезжащий звук в МКПП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 1 Follower

Appelsinn
Не Оцениваемые

Чехов 2008, HE, т.синий, Чехов-Авто
Артем Написано: 28-11-2009 20:18 | PostID= 163 766

 Не нашел похожую проблему по форуму....У меня в районе коробки передач, при переключении, от 20 км.ч до 30 км.ч  слышно метеллическое дребезжание, далее пропадает, потом от 60 до 80,  и далее от 90 до 100 . На ход авто не влияет.  Никакой вибрации нет. Просто очень неприятный металлический звук..Сильно напрягает. И , как мне кажется, становится все сильнее. 2008 год. МКПП, 36000км. Может кто-то что-то знает? Что это может быть?

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Cкорее всего обычная цикада в набалдашнике:)
 |  |  Íàâåðõ
Appelsinn
Не Оцениваемые

Чехов 2008, HE, т.синий, Чехов-Авто

Спасибо за ответ! К сожалению, я совсем не спец, можно поподробнее, как и куда посмотреть и что подтянуть?

 |  |  Íàâåðõ
Appelsinn
Не Оцениваемые

Чехов 2008, HE, т.синий, Чехов-Авто

Если только не про наболдашник ручки. Он вроде крепко сидит. Да во время дребезжания, если подергать ручку ничего не меняется.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

у меня такая же байда. думаю, не кулиса ли это дребезжит? чтобы понять, надо тоннель снять и покататься. я до весны подожду, а то щас холодно. а так- на скорость не влияет

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

не связано ли это с одинаковыми оборотами двигателя при разгоне на разных передачах? У меня тоже имелось дребезжание - оказался термокожух на коллекторе как раз в том районе отвалился с одного края. Его надо отломить доконца.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Appelsinn
Не Оцениваемые

Чехов 2008, HE, т.синий, Чехов-Авто

Вполне возможно, сегодня посмотрю на обороты...Но что-то как-то не хочется ничего отламывать...

 |  |  Íàâåðõ
Appelsinn
Не Оцениваемые

Чехов 2008, HE, т.синий, Чехов-Авто

я только думаю, а прокатаюсь я до весны? дребезжит так , как-бы чего-то не отлетело... спасаюсь магнитолой)

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Александр Василич:
не связано ли это с одинаковыми оборотами двигателя при разгоне на разных передачах? У меня тоже имелось дребезжание - оказался термокожух на коллекторе как раз в том районе отвалился с одного края. Его надо отломить доконца.
Я тоже думаю, что термокожух, только я не отламывал, а наоборот притянул хомутами...

На фото его сверху рукой держат

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Appelsinn
Не Оцениваемые

Чехов 2008, HE, т.синий, Чехов-Авто

Скорее так оно и есть. Определил, что дребезжит при 2600 оборотах. Сегодня поднимали , но вот засада, как только поднимают машину, сразу дребезг прекращается. Наверно она массой еще как-то давит. А, еще, дребезжит только когда прогреется. И тоже посоветовали обратить внимание на коллектор.

Вобщем, буду искать яму. Спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
Appelsinn
Не Оцениваемые

Чехов 2008, HE, т.синий, Чехов-Авто

Так оно и оказалось. Сняли катализатор, проверили, там все нормально, чисто и ничего не дребезжит. А вот защитный термокожух, правда не тот, что на картинке, который дальше, проржавел и подгнил в местах креплений. Его сняли и все. Дребезг прекратился...Наслаждаюсь...)))

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

На картинке из книги изображен термокожух на Спектру 2006 г. Позже стали ставить последовательно два коротких из более тонкого металла - вот они и прогорают...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

термокожух с катализатора сняли? а то я свой тоже снял, прогнил весь. теперь парюсь, а можно ли без него?

 |  |  Íàâåðõ

Присоединяюсь к вопросу. Можно ли без него?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Половина форумчан без него ездит, и вроде нормально...

Отдельно термокожух все равно не продается, только в комплекте с резонатором. Так что выбирайте сами, выбрасывать термокожух, или заказывать новый резонатор...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS