KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Обогрев сидений!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 7 (Всего 98 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 97 Ответы | 14 Followers

Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Так прикуриватель идет из расчета максимум, наверное, ампера 2, а то и того меньше, а для запуска авто надо 75 ампер - сгорит все к чертям собачьим.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Lady111:
Вообще ничего низзя в прикуриватель? А я туда и пылесос и насос втыкаю. Ой.

Почему низзя то? Надо только посмотреть на какую мощность расчитано гнездо прикуривателя и в соответствии с этим втыкать приборы, мощность которых не превышает мощность прикуривателя.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
через прикуриватель имхо максимум что получиться - подзарядить аккум. И то ток зарядки может достигать 10А (обычно 10% от емкости аккума, т.е. 5-6А). Стартер потребляет сотни ампер, зимой может 200-300А потреблять.
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Все это хорошо и правильно, что писалось выше, хочу только добавить одну весчь. Это то, что в гнезде прикуривателя установлены полиметаллические захваты прикурки. При нагреве они - БУМС, а прикурка - ХЛОП! и вот. То есть при нагреве они деформируются и отходят в стороны, освобождая от захвата чашку прикурки, которая под действием пружины выскакивает нафиг. Если эти захваты повредить неправильным втыкиванием посторонних предметов в стакан прикурки, то прикуриватель при нажатии не будет фиксироваться в утопленном положении. Прикурка работать не будет.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!
Bons:

Все это хорошо и правильно, что писалось выше, хочу только добавить одну весчь. Это то, что в гнезде прикуривателя установлены полиметаллические захваты прикурки. При нагреве они - БУМС, а прикурка - ХЛОП! и вот. То есть при нагреве они деформируются и отходят в стороны, освобождая от захвата чашку прикурки, которая под действием пружины выскакивает нафиг. Если эти захваты повредить неправильным втыкиванием посторонних предметов в стакан прикурки, то прикуриватель при нажатии не будет фиксироваться в утопленном положении. Прикурка работать не будет.

А и не надо! У меня салон для некурящих!Stick out tongue

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
Yes Курить - здоровью вредить!
КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ

Подскажите пожалуйста. Я купил машину машину без подагрева сидений. Могу я их сам поставить. Тоесть подсаединить. Уж  очень хочется иметь эту опцию.

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Можно установить подогрев сидений самому!  Для этого продаётс установочный комплект для двух сидений с кнопками и проводами московской фирмы теплодом(цена у нас в АВТО 49 -2900 руб). В машине: я смотрел , у меня в салонном блоке предохранителей стоит  штатный предохранитель  15А на обогрев, провод "жёлтый" от блока предохранителей идет до колодки(расположенной в нише чуть ниже блока предохранителей в предней стойке у ног водителя). отжимаешь фиксатор и вытасеиваешь эту колодку.Разъединяешь разъём. На входе в него желтый провод, а на выходе ничего нет.

Вот оттуда от желтого провода надо тянуть "плюс" вдоль порога,под водительским сидением к штаттным местам для кнопок."минус" от нагревательных элементов и к лампочкам кнопк берёт ся с болта, завёрнутого в середине поперечного усилителя под передним сиденьем(есть и под водительским и под пассажирским) его так не видно, он под обшивкой пола, всё должно получиться согласно схемы:

Дерзайте всё получится!

 |  |  Íàâåðõ
maksim18x
Не Оцениваемые

Samara 2009, FB2273, черный жемчуг.

У меня кажется такая же проблема, обогрев сидений (идет в комплектации) греет еле еле. Теплым становится минут через 30 и то может это я своим теплом нагреваю сиденье. Питание приходит, кнопка работает, нити тоже прозванивются, только не понятно какое должно быть сопротивление. Вобщем думаю что делать, только вариантов то нет, либо обращаться с проблемой к официалам, либо так ездить. У кого машина в такой же комплектации, как обогрев у вас работает?

 |  |  Íàâåðõ
HuMa
Не Оцениваемые

Набережные Челны

Спасибо за совет. Вчера поставил обогрев на оба передних кресла. На авторынке купил заводские "грелки от 10-ки" и кнопки для подогрева от 9-ки (они больше по размерам подходят) и провода к ним же. Немного пришлось поработать напильником, чтобы поставить их на место.

В субботу снял чехлы и протянул провода. В воскресение поставил все на место. греется за 2 минуты. Через 3 минуты можно выключать. Все нравится, только хотелось бы поставить либо реле либо термостат, что можете посоветовать?... и еще прошу ответить тех у кого такая опция в машине есть. При включении подогрева на приборной панели сигнал загорается какой-нибудь или нет?

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
HuMa:
и еще прошу ответить тех у кого такая опция в машине есть. При включении подогрева на приборной панели сигнал загорается какой-нибудь или нет?
нет, только индикаторы на кнопках
 |  |  Íàâåðõ
Genek
Top 500 Contributor

74RUS Black Panter

Я слышал такую версию, что подогрев установлен на всех спектрах не зависимо от комплектации т.к. он встроен в сиденье и остается только вывести кнопки. У себя пока не смотрел, но обязательно загляну..

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
Genek:
Я слышал такую версию, что подогрев установлен на всех спектрах не зависимо от комплектации т.к. он встроен в сиденье и остается только вывести кнопки
бредовая версия - у элементов сидениий с подогревом и без разные партнамберы
 |  |  Íàâåðõ
egop
Не Оцениваемые

Сургут KIA SPECTRA 2006 г/в....

приветствую всех!!!! вот почитал данную ветку форума и решил поставить обогрев сидений как это сделал HuMa. Только вот вопрос....а где находятся штатные места под кнопки обогрева???

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

egop:

приветствую всех!!!! вот почитал данную ветку форума и решил поставить обогрев сидений как это сделал HuMa. Только вот вопрос....а где находятся штатные места под кнопки обогрева???

за ручником  заглушки, они же "монетодержатели"  в красном кружке.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 7 (Всего 98 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS