KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Обогрев сидений!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 7 (Всего 98 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 97 Ответы | 14 Followers

sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT
Олег Написано: 30-06-2008 12:49 | PostID= 91 131

Всем привет!

Опять прошу у вас совета дорогие однофорумчане.

У меня такое чувство, что перестал работать обогрев сидений. Всё перепробовал.....вроде кажется еле-еле тёплое становится и всё.

Мне недавно подтягивали ручник...может как то связано с этим??? Может там что то задели, когда снимали консоль где ручник????

незнаю. Или причина в другом. Он по моему грет ОЧЕНЬ слабо.....хрен поймёшь...зимой бывало...пока из дома доходишь до машины..садишься..аж ж...горячо было..а теперь включаю...и не чувствую ничего...и у пассажирского сидения такая же ерунда.

Конечно можно на это забить совсем...но раз есть подогрев, то пусть греет, блин.

Подскажите...пожалуйста!!!

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT
Думаю...либо никто не знает ответа..и помочь не может..либо уже тему замяли....как жалко

 |  |  Íàâåðõ
HULK
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург

Я бы и рад помочь, но к сожалению не знаю ответа. Думаю найдутся знающие люди и подскажут.

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

сделаю проще....съезжу в автосалон в понедельник.....посмотрят...расскажут..а я потом опишу всё здесь всем ....чтобы были во всеоружие.

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Подогрев - доп. опция - гарантии на него нет - все за свой счет.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
gutalin
Не Оцениваемые

М.О. Кашира Spectra 2007 HE Черный жемчуг Стрим авто
На спектре у меня нет обогрева, был на предыдущей. Я думаю если бы он работал ты бы не задовал этого вопроса. У меня даже зимой жарило так что терпения хватало минут 30 мах. В любом случае надо посмотреть и проверить начиная с предохранителя.
Если бы мне не сказали что рыбалка успокаивает, поубивал бы!
 |  |  Íàâåðõ
У меня есть подогрев...посмотри под пассажирским сиденьем-там прямо на полу провод с разьемом "валяется" ..может где на мойке повредили..или разьем отошел..
Ну обогнал..ну не включил поворот...ну подрезал...но не смотреть ,ЧТО я ему показываю-вот это наглость!
 |  |  Íàâåðõ
я брал машину без подогрева, в салоне про него не заикались, да и в комплектации про него не умомянуто, а когда пылесосил в машине, обнаружил провод с разъемом под сиденьем и уходит он прямо в него... так что ж получается у меня есть подогрев???Indifferent ну а если есть, то как он включается? не ощущал его ни разу.
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

У меня подогрева нет. Но раз у кого то есть, то должен работать.

1. Проводку (жгут) на машины всех комплектаций ставят одну и ту же. По этому даже при отсутствии подогрева провода для него все равно будут выведены под кресло. Если разъем просто болтается и ни к чему не подключен, потому что не к чему подключать  - нету у вас подогрева. Дополнительный признак отсутствия подогрева - нету кнопки управления подогревом.
2. Если у вас подогрев есть, а греет только одно сиденье, то у вас:
- либо обрыв нагревателя,
- либо перегорел предохранитель,
- либо отошел разъем.

Во всех трех случаях нарушена цепь нагревателя. Отключаем разъем сиденья, включаем кнопку нагрева. С помощью тестера проверяем - поступает 12 Вольт на разъем жгута? Нет - сгорел предохранитель. Проверяем на сопротивление нагревательный элемент обоих сидений. Величина сопротивления не должна отличаться более, чем на 10%. Отличается - ехаем на замену в гарантийку.

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

почему же это доп.опция????

У меня в комплектации уже шёл обогрев сидений.....

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

Вот спасибо тебе огромное....

хоть появилась какое то ощущение удовлетворённости в моём вопросе ответа.

Теперь знаю что делать..

 |  |  Íàâåðõ
In$ider
Top 500 Contributor

Бугульма алмаз
Если проводок под водительским сиденьем, то это проводок для датчика присутствия водителя, т.е. наверное замечал, что когда выходишь из машины и забываешь выключить фары то они сами гаснут ну и еще куча всяких приборов так-же повешена на него, а второй проводок - это датчик ремня безопасности.

 |  |  Íàâåðõ
Skyl
Top 200 Contributor

Пермь, Нагорный 2007 г. МКПП НВ, темно-синий ЭКС-авто.
Не согласен на счет света. Он выключается когда открывашь двери. Водительскую.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Чево это sablin иронизирует? Я ж как лучше хотел. Не все знают как и что и к чему подключено. Вроде просто объяснил. Чево то не так? Понимаю, что кто в электричестве соображает, тому объяснять не надо. Но есть же еще и блондины и блондинки? Они то не виноваты, что не знают. Для них и писано.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Bons:
Чево это sablin иронизирует? ....
Люди так часто не понимают друг другаSad а мне не показалось, что он иронизирует. По-моему он искренне говорит. Чего-то Вы, пират, такой ранимый нынче?Wilted Flower

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 7 (Всего 98 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS