KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Spectra vs Accent

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 10 из 25 (Всего 363 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 362 Ответы | 26 Followers

Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Если речь идет о Honda Civic, то это точно! У Civic(а), реальный дорожный просвет менее 100 мм!!! Он лежачих полицейских проезжает только благодаре своей очень жесткой подвеске и коротким свесам кузова. А если речь вести о Honda CR-V  или Pilot, то у них просвет более чем достаточный Smile

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Тоже всавлю пять копеек. У нас на дачу дорога ну очень плохая, только я на Спектре ни разу брюхом не цепляла, а муж сестры на Акценте регулярно скребется. Вот вам и лучший клиренс у Акцента...

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Акцент очень маленькая машинка, мне в ней после Спектры тесно.

У знакомого Акцент - возил с работы домой.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Sparks2
Не Оцениваемые

Москва 007 HC С5

Ну ясен пень, Civic. Какой-то старый причем. Вообще по форме/габаритам типа Спектры. Двигатель там 122лс., автомат. Но амортизаторы тоже с коротким ходом, бухают. И главное, вьезжаешь на низенький, какие только бывают, бордюр - скреж защиты. Сьезжаешь - тоже скрежет. Постоянно.

Я на даче на Спектре еду - ухабы, кирпичи, качает как корабль в шторм, но ничего не задевает, прет. Конечно, медленно. На Нивах народ пуляет только так. Ну мы и не торопимся. А факт налицо - проезжает так или иначе.

Вообще, Акцент, если не грузить сильно, тоже проходит. У него база короче, свесы тоже на чуть-чуть. Но в Спектре что ценно - все тоже самое но при полной загрузке и забитом с пристрастем багажнике. Кстати багажник у Спектры предмет отдельной гордости.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
RAMIL-XX
Не Оцениваемые

Нижний Новгород май 2008 г., серебро,МКПП, НВ ,KIA на комсомольском

 Я тоже за спектру. Акцент-машина тесная, а сзади сидеть вообще неудобно. Да и смотрится она гараздо хуже Спекты.

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

в автосалон приехали за акцентом с женой...жена узнала что у акцента нет падушки безопасности для пассажира.........уехали на спектре.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Да, Хэнде Акценту, тоже требуется очередная модернизация!!! Отсутствие в Акценте: п/б пассажира, как и механический одометр, плюс жесткий пластик его передней панели- это анахронизм!!! Впрочем, за те деньги, за которые Акцент можно купить, все выше перечисленное, некоторым покажутся несущественными мелочами.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

у меня знакомый купил летом акцент. посидев и прокатившись на моей спектре пожалел о том, что не взял спектру. сколько людей- столько и мнений

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Я вот тоже, когда делал свой выбор, сидел и в салоне Акцента. Несмотря на некоторые, очевидные плюсы данной модели, у нее есть один, ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННЫЙ минус, а именно маленький продольный размер его салона! И вот с этим недостатко Акцента, ничего поделать уже нельзя! Чтобы не говорили недоброжелатели про слабый, на низах, двигатель КИА Спектра, ее мягкую и капризную подвеску и т.д., а ведь почти все ее так называемые недостатки, можно искоренить!!! Правда на это потребуются ваши деньги и время. Поверьте, вся эта модернизация Спектры своих денег стоит, если машина приобретается, скажем не менее чем на 2- 3 года. А вот Хендэ Акцент, лишен даже такой возможности! Из Акцента можно конечно сделать подобие спорткара, вот только его маленький салон, растянуть до размера схожим с салоном бизнес седана, увы нельзя.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Slava:

Не нужно быть большим специалистом в области двигателестроения, чтобы понимать: что с большего объема двигателя, всегда можно стять больше мощности!!!

А можно и меньше! К примеру, перевести на газ. Или, взять волговский карбюраторный 402-й мотор: при объеме в 2.5 литра - всего 100 л.с. Stick out tongue

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
extremal
Не Оцениваемые

Krasnogorsk Sephia II 1.6, 2003г. Серебристый металлик

Друзья! Что бы не говорили про спектру и ее подвеску, я на ней с пассажиром 1.5 литровый Акцент рвал и Митцубиси каризма с 1.6!!!Stick out tongue

 |  |  Íàâåðõ
Kovalev
Top 200 Contributor

Москва 2008, золото, НА, Фаворит моторс

Я лично шёл в салон покупать акцент мт2, но после сравнения сравнения со спектрой ( стояли они рядом друг с другом) уехал на спектре НА, пусть и без кондея но мне машина понравилась намного больше акцента, и отделкой салона и то что все электростекла и 2 подушки. Но про клиренс могу сказать, что слишком она низкая у меня вся защита картера как нождачкой потерта, но это впринципе не критично!!!

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Я Акцент даже не смотрел, потому как изначально недоумевал, как это меньший автомобиль может стоить практически столько же, сколько больший. Да и дизайн как-то в сравнении даже со Спектрой уж слишком возрастной: я как только у Акцента задние фонари с рассеивателем увидел - "все упало". Что касается клиренса Спектры - у меня защиты нет, не цепляю нигде и ничего, кроме как иногда пластиковыми брызговиками по земле. Просто, я уже сразу знал, что покупаю не внежорожник...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
dream743
Не Оцениваемые

Москва

kia-piter:

акцент правильнее с рио сравнивать...хотя там сравнивать особо нечего, одинаковые машины.

спектра больше, комфортнее, более жизненное авто.

рио/акцент , на мой взгляд, более женская машина.

 

 Не соглашусь с вами!!! Я сидела (правда, только сидела!) за рулем акцента, а теперь езжу на спектре. Как только села за руль спектры поняла, что это моя машина и создана именно для женщины!!!  Yes

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Машины, изначально, не создаются под мужчин или женщин. Машина проектируется под определенный набор "применения" - кому груз возить, кому себя, любимого.

Акцент просто значительно меньше Спектры по салону, и все, а так на обоих этих моделях ездят как женжины, так и мужчины.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 10 из 25 (Всего 363 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > ... Последняя » | RSS