KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

История одной покупки

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 74 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 73 Ответы | 2 Followers

Gebbels
Top 500 Contributor

Москва, ЮЗАО 2008, красный перец, РУСЬ Моторз
Евгений Написано: 19-05-2008 1:06 | PostID= 83 918

Приветствую все форумчан!

Вчера всей семьей отправились в салон покупать Спектру. Комплектацию думали взять то ли Комфорт, то ли Стандарт. То что было на самом деле представлено в Элекс Полюсе на Севастопольском это нечто среднее меду этими двумя комплектациями. По приезду в салон и я и жена и годовалое дите Smile и брат и его супуга дружно осмотрели машину. Излазили ее всю вдоль и поперек. Всем понравилась. НО, огромное НО, никто к нам так и не подошел. Всем до фонаря есть у клиентов вопросы нет ли их. Всем пофигу. Через минут эдак 20, брат выцепил какого-то манагера и стал интересоваться что да как. Ответ был прост: Да! Машина стоит 379 т.р., но голую (в представленной комплектации) мы ее не продаем. Начальство запрещает (попытка окинуть взглядом документ предписывающий данный вид действий была отвергнута со словами у начальства выходной). Продадим машину при покупке доп. оборудования на сумму от 20 т.р. Все "допы" в отдельном отделе. На попытки выбить хоть небольшую скидку, т.к. все "допы" в салонах дороже чем если купить самому (например защита картера), категоричный отказ. Высказанные мной напрямую слова о том что это развод на бабки повисли в воздухе. Ладно. Согласились пройти в отдел "допов". Пришли. Там за компом скучает мужик совершенно не заинтересовавшийся появлением клиентов. Как автомат отвечал на вопросы о том какие "допы" есть и что по чем. Мы обсуждаем, а он со скучающим видом занят чем-то в компьютере (наверное пасьянс раскладывал, а мы его отрывали). Брат подумав минут 5-7 предложил пойти перекурить. Вышли и дружно решили что они там все "оборзели" и может ну их на... И поехали в Бутово в недавно открывшийся салон Русь. Приехали. Зашли народу из клиентов - никого, несколько занятых манагеров что-то делали на своих рабочих местах. Не успели подойти к машине нарисовался приятный молодой человек который предложил рассказать о машине все что мы захотим узнать. Поспрашивали о цвете машин которые есть в наличии и немного о комплектации. На что получили нормальный ответ что есть только две машины сейчас. Одна перед нами (бежевая) и одна на салонной стоянке (серебристая). Хотелось красный перец (он же спелая вишня) или мокрый асфальт (оказался достаточно редким (с его слов)). Нужный цвет на пути к салону и машинка уже комплектации Элеганс (полный фарш с автоматом) и все за 399 т.р. но придется недели две подождать. Сравнив с Полюсом решил что лучше стоит подождать и купить то что хочется, а не то что заставляют. В Руси ни о каких насильных "допах" никто и не заикался. Мы решили сами поставить у них сигнализацию и все. Остальное купим и поставим сами. Итого около 410 т.р. Нам показалось это достаточно приемлемым. И я оформил предоплатыу за нее. Теперь буду две недели ждать ее... Мою! Новую!

 P.S.  Спасибо всем кто дочитал этот опус. Надеюсь кому-то это поможет при выборе дилера при покупке.

P.P.S. Как куплю отпишусь о том как это было.

to be continued...

Делай что должен и будь что будет...
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Добро пожаловать!

Спасибо за подробный рассказ.

Ждем продолжения с изложением впечатлений от новой машины. 

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Привет будущему владельцу! Интересно почитать о покупке машины и первых впечатления об автомате!

-

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Лишний раз подтверждается, что пока салон, сервис, да и вообще любой товар или услуга новые, то там стараются угодить покупателю, заработать репутацию и привлечь клиентов. А потом всё постепенно меняется к худшему. Несчётное количество раз убеждалась в этом.

 |  |  Íàâåðõ
Kosta
Top 500 Contributor

МО Красногорск spectra 2008 -> new actyon 2011
А мне кажется , что это реклама и антиреклама в одном лице.Tongue Tied
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
а мне ник Gebbels не нравится

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Типа министр пропаганды bu

-

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Я не знаю, реклама это или просто информация... а ник мне не нравится!

 |  |  Íàâåðõ
Gebbels
Top 500 Contributor

Москва, ЮЗАО 2008, красный перец, РУСЬ Моторз
К сожалению ник этот сложился уже давно, как в аське, так и на всех форумах.Вошло в привычку уже. Воспринимайте как набор букв. Нет это не реклама. Действительно уже с нетерпением жду авто. Про салоны мы именно так и подумали посему и поехали в Русь. Он там недавно открылся. Про них сужу только по первым впечатлениям. Ни в коем случае не рекламирую этот салон ибо мое время нахождения там составило максимум 1 час.
Делай что должен и будь что будет...
 |  |  Íàâåðõ
Gebbels
Top 500 Contributor

Москва, ЮЗАО 2008, красный перец, РУСЬ Моторз

Обращаться в Элекс Полюс отпало всякое желание. Может надо было их "нагнуть" и тогда бы они забегали, но у меня характер другой. Лично у меня это отбило желание обращаться к ним.

Совет: будьте внимательны при выборе дилера.

Делай что должен и будь что будет...
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Gebbels:
К сожалению ник этот сложился уже давно, как в аське, так и на всех форумах.
ОКBeer Напишите потом, как там все обещания выполнили.

 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"

Вот ведь народ у нас подозрительный! Человек пришёл с добрыми намерениями, поделиться радостью покупки и рассказать про такие вот салоны, которых у нас, к сожалению, немало, а вы сразу "реклама-антиреклама" и ник плохой.

В общем, действительно, чем круче салон, тем наглее менеджеры там работают. Я, прежде чем свою Спектрочку покупать, была в 3-х салонах: в Элекс-Полюсе, В Авто-мире и Виатере. Остановилась на последней в итоге, хотя предыдущие два намного известнее и больше в масштабах. А не понравилась мне в них то, что они действительно навязывают доп.оборудование (это в Элексе), причём когда говоришь, что  хочешь одну сигналку, они тебе говорят "нет, лучше вот эта..." и считают ту, которую им хочется, я в шоке ваще была. А в Автомире не понравилось, что в кредитном отделе решили за меня, в какой банк подавать документы и по какой кредитной программе, и скакой страховой работать. Чего нельзя сказать о Виатере. С ними вообще проблем не было, за исключением одной небольшой, но устранили ей в течение 10 минут (звуковой сигнал при покупке не проверили, пришлось приезжать и менять по гарантии), и то извинялись потом полчаса за это.

Так что, уважаемый Gebbels, поздравляю вас с покупкой и добро подаловать Snail

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Да, иногда стоит прислушиваться к внутреннему голосу. А то у многих желание сразу уехать на новой тачке начисто отбивает здравый смысл, чем успешно пользуются менеджеры. Надеюсь, что Gebbels через две недели действительно дождется свою Спектру, и косяков при покупке не возникнет. А мы с удовольствием прочитаем первые впечатления от покупки. Поздравляю!
 |  |  Íàâåðõ
IRBIS
Top 150 Contributor

Spectra HD (Люкс), 2007, АКПП, Алмазное серебро, Элекс-Полюс
Брал в Элекс-Полюсе никто ничего не навязывал. В салоне поставил только сигналку и замок на АКПП. Менеджер Евгений был очень внимателен и достал таки машинку нужного цвета и комплектации за что очень благодарен ему. Всё очень быстро оформили и без каких-либо проволочек.


[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"

ну это кому как повезёт и на кого нарвёшься. Всё менеджеры по-разному работают, даже в самом лучшем салоне.

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 74 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS