KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

История одной покупки

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 5 (Всего 74 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 73 Ответы | 2 Followers

JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"
Мне тоже мненеджер при покупке скахал, чтобы я обороты держала ниже 3-3,5 тыс., так и делаю, держу 2-2,5 тыс. (хотя осоьо не заморачиваюсь, это она скорее держит)))) Плавно разгоняюсь, плавно торможу, она и не тупит из-за этого, и скорости переключает тогда, когда надо. В общем, нам уже 3 недельки, му любим друг друга и у нас полное взаимопонимание. Чего и тебе желаю и поздравляю)))))) Ура!

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
Вчера  заказали Спектру максимальной комплектации с механикой, темно-синего цвета, сказали приедет через 2 недели. Заказали в салоне Виатаре в Митино, но перед этим побывали в Инком-Авто в Тушино. Отношение крайне не понравилось, очень навазывали допы, говорили что машин "голых" нет, спросили про подкрылки нам начали впаривать про анитикор... Сказали что отдельно подрылки не ставят =)) А Виатаре всё по человечески заказали сначала просто машину,  а допы они установят по нашему желанию и расценки совсем другие, и подкрылки отдельно ставят. Вообщем ничего не навязывают. Жалко только что черный цвет нужно было месяц ждать:(
 |  |  Íàâåðõ
Gebbels
Top 500 Contributor

Москва, ЮЗАО 2008, красный перец, РУСЬ Моторз
Не расстраивайтесь! А то от машины будет не удовольствие, а расстройство. В максимальной комплектации у меня уже были подкрылки, но у меня с автоматом. А манагер сказал что сначала машина придет, а потом будет разговор о допах.
Делай что должен и будь что будет...
 |  |  Íàâåðõ
scorp73
Top 500 Contributor

Практически Орск Kia Spectra 2008 алмазное серебро
 У меня тоже проблем не было, что хотел- то и поставили.
 |  |  Íàâåðõ
Ser002
Не Оцениваемые

Moskow пока нет, скоро будет
Привет. Не печалься. Я тоже две недели жду в полной комплектации и на АКПП, только цвет серебристый. Манагер оказался нормальным парнем, про допы не настаивал, а наоборот советует отдельно ставить после покупки авто. Из допов в салоне буду ставить защиту картера и сигнализацию, магнитолу отдельно куплю и антикор потом, по возможности.
 |  |  Íàâåðõ
Да разговор о допах будет только после того как придет сама машина и я посмотрю на неё. Да я не очень и растраиваюсь, увидел на улице синию затонированную вообще шик!  Вот вопрос про подкрылки, они сверлить будут, или там уже предусмотрено обработанные посадочные места? Просто не хочеться сверлить кузов, мало ли что потом будет...
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

M@gic:
Да Вот вопрос про подкрылки, они сверлить будут, или там уже предусмотрено обработанные посадочные места? Просто не хочеться сверлить кузов, мало ли что потом будет...

http://spectra-forum.ru/forums/thread/90381.aspx тут есть почитатьSmile

 |  |  Íàâåðõ
Товарищи! Срочно нужен совет. Позвонили мне вчера из автосалона, сказали что машина приехала с ней всё в порядке, приезжайте смотрите и забирайте. Приехал сегодня в салон осмотрел внутри, электронику проверил, под капотом посмотрел, стал осматривать внешний вид... И увидел небольшую полоску которая проходит вертикально от пасажирской двери и до водительской ( на крыше  ничего нету) Полоска представляет собой потёртость лакокрасочного материала( как будто или верёвкой натерло или тросом. Потертость не сильная, но идет через весь кузов.. Продавец не знает откуда она появилась, предлагает полернуть всю машину, но мастер щас в отпуске и будет только через полторы недели, или предлагает заказывать по новой машину, или они поставят защиту картера которая стоит 3500. Щас в больших раздумьях, т.к. цена машины 400 тыс. и подарок меньше чем 1% от стоимости ваще ни куда... Ждать опять мастера или машину тоже не очень хочеться, и то нет никаких гарантий что новая машина целая придет.. Кто знает сколько стоит отполеровать всю машину в оф. центре и что будет с гарантией...
Р.S. Что мне вообще делать, я уже так настроился что скоро буду на новой машине ездить.......
 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.
Бред какой-то! Не соглашайся не на что или требуй существенную скидку на машину! Если не захотят, требуй другую машину! А иначе потом жалеть будешь! 400тыс не такие деньги, чтоб можно было наплевать на эту полоску.. Короче говоря, лучше новую машину проси!
 |  |  Íàâåðõ
Новую просить всмысле заказывать по новой?? У них нету ( как они говорят ) машин черного и синего цвета в комплектации механика с АВС. . В понедельник назначена встреча с директором....
 |  |  Íàâåðõ
Kosta
Top 500 Contributor

МО Красногорск spectra 2008 -> new actyon 2011
На 1 этаже мойка , спроси у них сколько стоит полировка и заполируют ли они эту грёбанную полоску. Я бы ждал другую машину.
 |  |  Íàâåðõ
artemn
Не Оцениваемые

Москва 2008,HB темно-синий
Gebbels:

Приветствую все форумчан!

Вчера всей семьей отправились в салон покупать Спектру. Комплектацию думали взять то ли Комфорт, то ли Стандарт. То что было на самом деле представлено в Элекс Полюсе на Севастопольском это нечто среднее меду этими двумя комплектациями. По приезду в салон и я и жена и годовалое дите Smile и брат и его супуга дружно осмотрели машину. Излазили ее всю вдоль и поперек. Всем понравилась. НО, огромное НО, никто к нам так и не подошел. Всем до фонаря есть у клиентов вопросы нет ли их. Всем пофигу. Через минут эдак 20, брат выцепил какого-то манагера и стал интересоваться что да как. Ответ был прост: Да! Машина стоит 379 т.р., но голую (в представленной комплектации) мы ее не продаем. Начальство запрещает (попытка окинуть взглядом документ предписывающий данный вид действий была отвергнута со словами у начальства выходной). Продадим машину при покупке доп. оборудования на сумму от 20 т.р. Все "допы" в отдельном отделе. На попытки выбить хоть небольшую скидку, т.к. все "допы" в салонах дороже чем если купить самому (например защита картера), категоричный отказ. Высказанные мной напрямую слова о том что это развод на бабки повисли в воздухе. Ладно. Согласились пройти в отдел "допов". Пришли. Там за компом скучает мужик совершенно не заинтересовавшийся появлением клиентов. Как автомат отвечал на вопросы о том какие "допы" есть и что по чем. Мы обсуждаем, а он со скучающим видом занят чем-то в компьютере (наверное пасьянс раскладывал, а мы его отрывали). Брат подумав минут 5-7 предложил пойти перекурить. Вышли и дружно решили что они там все "оборзели" и может ну их на... И поехали в Бутово в недавно открывшийся салон Русь. Приехали. Зашли народу из клиентов - никого, несколько занятых манагеров что-то делали на своих рабочих местах. Не успели подойти к машине нарисовался приятный молодой человек который предложил рассказать о машине все что мы захотим узнать. Поспрашивали о цвете машин которые есть в наличии и немного о комплектации. На что получили нормальный ответ что есть только две машины сейчас. Одна перед нами (бежевая) и одна на салонной стоянке (серебристая). Хотелось красный перец (он же спелая вишня) или мокрый асфальт (оказался достаточно редким (с его слов)). Нужный цвет на пути к салону и машинка уже комплектации Элеганс (полный фарш с автоматом) и все за 399 т.р. но придется недели две подождать. Сравнив с Полюсом решил что лучше стоит подождать и купить то что хочется, а не то что заставляют. В Руси ни о каких насильных "допах" никто и не заикался. Мы решили сами поставить у них сигнализацию и все. Остальное купим и поставим сами. Итого около 410 т.р. Нам показалось это достаточно приемлемым. И я оформил предоплатыу за нее. Теперь буду две недели ждать ее... Мою! Новую!

 P.S.  Спасибо всем кто дочитал этот опус. Надеюсь кому-то это поможет при выборе дилера при покупке.

P.P.S. Как куплю отпишусь о том как это было.

to be continued...

 

А ято это за салон Русь?. Скорее всего какое-нибудь нибудь заведение принадлежащее братьям генацвале. Данные товарищи оченьсильно любят кидать покупатлей на НДС. Поэтому велика вероятность, что по приходу данной машины окажется надо будет доплатить еще 18% НДС. Я этого не утверждаю, но таких случаев полно. Салон Элекс Полюс это разводилово. И отношение к клиенту там вообще никакое. Как это купи допов на 20т.р( реально в магазине они будут стоить 7т.р) и мы продадим машину. Оборзевшие.

Я приобрел Спектру в Автомире. Пришел, посмотрел, понравилась. За один день перегнали с другой площадки. Оплатил и все .

Удачи.

 |  |  Íàâåðõ
ddac3150
Не Оцениваемые

Москва

Это новый дилер, открылся в этом году ... брал я у них спектру, только из-за того что они от меня через дорогу. Заказал машину (403 т.), сказали срок две недели, спустя 1,5 месяца не дождавшись позвонил спросил, можно ли отказаться ? Через день машина появилась. Покупалась за налик полностью, подарков и бонусов нет, ковриков в машине и в продаже тоже не было. Слабый намек на допы, были посланы. Цены на допы необоснованные. Вот так ... сейчас у машины пробег 700 км, вроде пока всё хорошо.

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

А я напротив через дорогу расходники в руси покупаю))

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 5 (Всего 74 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 | RSS