KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Опять про датчик уровня топлива..

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 9 из 10 (Всего 146 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 145 Ответы | 19 Followers

Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Бензик всегда показывает как есть...на "ноль" не садится!

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

У меня тоже не скидывает.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Alex77768
Не Оцениваемые

Кубань KIA spektra 2008

Спасибо....успокоился хоть.Жаль не предусмотрена кнопка + -...на форуме.Чтобы камрадов благодарить.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Незнаю правда,нет,но мне сказали что датчик капилярный и от електросхемы не зависит.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

y.stafeev:

Незнаю правда,нет,но мне сказали что датчик капилярный и от електросхемы не зависит.

Ересь какая-то. Что такое "капилярный" ?

датчик по сути это керамическая пастинка с веерным расположением дорожек в виде сегмента, по которому бегает ползунок связаный рычагом с поплавком. Все.

Вот так он в сборе выглядит.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Понятно,обычный резистор,как во всех авто.

 |  |  Íàâåðõ
89100028315
Top 500 Contributor

подольск КИА спектра НВ+ темно-синяя. R15.

Я уже писал на другой ветке.но напишу еще раз.на прошлой неделе все было окей.Но ни с того ни с сего стрелка стала потихоньку падать вниз.То опять поднимется.... Но все равно врет.показывает меньше.Заказал датчик в бак,вчера поставил,и никакого толку,бензина больше пол бака а показывает одно деление.А пока ехал до дома,вобше упала,но лампа так и горить.Вот незнаю че и делать.Впору щиток менять.Жаль,что забыл проверить датчик перед установкой,спешил домой,пивко ждало меня.Есть какие мысли?

 |  |  Íàâåðõ
malai
Не Оцениваемые

Ногинск киа спектра 2008 ручка

подскажите лампочка когда должна загорется у меня стрелка уже к нулю подошла  а лампочка еще не загорелась,куда смотреть чтобы исправить проблему

 

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Почитай всю тему, будь добр, проявил хоть небольшое уважение к форумчанам. Сколько можно про одно и то же писать?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
malai
Не Оцениваемые

Ногинск киа спектра 2008 ручка

лампочка иногда загорается и потухает хотя стрелка уже на последнем делении стоит

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

malai:

лампочка иногда загорается и потухает хотя стрелка уже на последнем делении стоит

 

 

Это потому,что в баке ещё около 9 литров,вот и плещется ,то потухнет,то снова загорается,так и должно быть.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Лампочка с резистором ни как не связана. Её концевик в той маленькой коробочке на проводках (что на верхней фотографии).

 |  |  Íàâåðõ
malai
Не Оцениваемые

Ногинск киа спектра 2008 ручка

тогда буду пробовать до победного проехаться

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

malai:

тогда буду пробовать до победного проехаться

 

 

Что значит до победного?Сушить бак и сжечь топливный насос?Не рекомендую.Загорелась на постоянку лампочка и всё-лучше заправиться от греха подальше.К чему эти испытания.Left Hug

 |  |  Íàâåðõ
malai
Не Оцениваемые

Ногинск киа спектра 2008 ручка

да в том то и дело что она пока не загорелась на постоянку, бывает  моменты когда стоишь она загорается и горит трогаешься и едешь она начинает тухнуть

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 9 из 10 (Всего 146 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > | RSS