KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Опять про датчик уровня топлива..

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 10 (Всего 146 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 145 Ответы | 19 Followers

_Saleen_
Не Оцениваемые

Воркута 2008, "красный перец"

У меня так вообще была пару дней назад такая проблема. Вечером поехал я по делам, стрелка и лампа показывала малый уровень топлива, БК это подтверждал. Заехал на заправку, заправился. Залил где то 30 литров, стрелка медленно поползла вверх, БК тоже начал показывать повышение уровня топлива в баке. А лампа как горела так и горела. По началу думал что из-за первых морозов что либо перехватило, загнал на ночь в теплый гараж. На следующий день включаю зажигание, лампа как горела так и горит. Было решено снять насос и посмотреть что с тем датчиком. Снял сидение, открутил болты, выровнял давление в патрубках, открутил болты на насосе, вытащился он не без усилий, пришлось минут так 20 помучиться, видать резинка сильно прилипла. Вообщем вытащил. разобрал этот датчик лампочки, продул его, пару раз стукнул по нему, все собрал в обратном порядке. Сейчас езжу и все исправно работает.

 |  |  Íàâåðõ
Experience
Top 500 Contributor

Железногорск Курской области 2008 г.в., HB, серебристо-бежевая

у меня такая проблема, когда бак полный - показывает полный, стоит израсходовать литров 15 топлива, стрелка падает в 0 и иногда пытается показать половину бака или меньше, потом опять падает в ноль. До момента когда должна загореться лампочка топлива не дотягивал, заливал бак до полного и датчик показывает полный, причем первые 10 литров то же показывает правильно и только когда расход более 15 литров- падает в ноль. Стоит ли менять датчик или нужно почистить его.И сколько будет стоить у оффициалов его  поменять или починить, кто-нибудь обращался в сервис по этому вопросу или все сами делали? И ще подскажите, где можно купить бортовик в штатное место (вместо часов), я думаю установка бортовика поможет мне забить на датчик. Заранее благодарен за ответы и советы.

 |  |  Íàâåðõ

чистил, не помогает!

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Experience:
я думаю установка бортовика поможет мне забить на датчик
Б/К считывает информацию с ДУТ, так что он, как и стрелка, будет врать. А почистить ДУТ не сложно первоклассник справится.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ

датчик топлива на спектре действительно "дубовый", нижний порог уровня топлива увидеть невозможно, я примерно считал,что лампочка начинает гореть когда в баке 8-9 литров, как в паспорте сказано,в этом случае стрелка мертва и узнать сколько до финиша невозможно...бывали редкие моменты,когда ехать надо,а денег нема,было обидно встать посреди дороги,хотя лампочка недавно вроде загорелась...следовательно она обманывает и порой я день на лампочке езжу,а порой совсем мало.конечно лучше,чтоб и не горела эта лампочка вовсе,чтоб всегда был бензин!!!всем и себе этого желаю!

 |  |  Íàâåðõ
futboler87
Не Оцениваемые

Вологда Киа спектра 2006 г.в.

Здрасьте! У меня стал врать датчик уровня топлива,решил сам поковыряться в машине,добрался я сегодня до этих датчиков, почистил их,поставил обратно и теперь показывает полный бак,хотя там всего литров 20!!!Это я как-то не так его установил,датчику хана или другая причина?И вообще возможно ли не правильно поставить обратно топливный насос с датчкиками?

 |  |  Íàâåðõ

Возможно ты  переусердствовал с чисткой.Я чистил не раз,после 4-х лет экспл./авто-06г/.В2011г заменил д.у.т./1150р/и все ОК! Чего и всем желаю!

 |  |  Íàâåðõ

Да и еще:чистка Д.У.Т.болльше 5 тыс. км ничего не даст/врать будет однозначно/.Жаль что это расходник 50тыс км/+/-10/.Но замена!Если не забить на то,что:,,В твоей ЛАСТОЧКЕ все должно работать и показывать,, Иначе зачем все это надо?

 |  |  Íàâåðõ
nik-andrey
Не Оцениваемые

Самара Kia Spectra 2008г.

Были проблемы с этим "чудо" датчиком, врал о уровне бензина и не горела лампочка резервного уровня топлива, плюнул на все и заказал новый. 5 дней ожидания, 20 минут на замену и вот оно счастье!! Проверял на снятом бензанасосе разное положение поплавка, полный уровень. половина и пустой якобы бак.все работает в норме. Плюс ко всему начала гореть лампа. Езжу и радуюсь. Цена вопроса всего 780 руб.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

А у меня лампа горит,когда остаток 9 литров,а вот уровень датчик занижает,показывает меньше чем на самом деле,но это и лучше,не обсохнешь,всегда заправляюсь получается раньше-по датчику,а там ещё полно.Потому и заливаю всегда полный бак до отсечки пистолета,чтоб не перелить.А менять пока несобрался,а вот чистить подумываю..

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Vladimir621:
А менять пока несобрался,а вот чистить подумываю..
     -Д. Вова, электричество (пока работает) лучше не трогать, Вот когда начнёт барахлить, тогда другое дело. На своём опыте знаю. Работало-тронул-капут. ИМХО

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Саня,потому и написал-подумываю!!,так как подвирание в минус и не напрягает!!

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Тоже напишу.

В последний раз ездил на постоянно горящей лампочке около 20-30 км, когда заливал по горло влезло 46 л, значит в баке было 7-8, а исходя из инструкции, в баке при лампочке остается 9, я не могу 20-30 км на 1-2 л проехать (город, с остановками, и кажется даже не за один день), поэтому датчик врет)

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

Сбросьте код датчика. найти не могу, ни через поиск, ни у себя (точно помню, что где-то записывал).

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

0K2DJ60960 - Вроде оно.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 10 (Всего 146 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS