KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Опять про датчик уровня топлива..

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 10 (Всего 146 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 145 Ответы | 19 Followers

Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

После полугодового эксплуатирования, датчик уровня топлива стал опять нормально реагировать на наличие бензина.

Теперь стрелка поднимается до полного бака при заправке и при малом остатке бензина, контрольная лампа загорается. Smile

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Промыл "керосинчиком" и тряханул где-то хорошо)))

 

 |  |  Íàâåðõ
Vasiliy55
Не Оцениваемые

Tyumen Kia Spectra 2007 1,6, АКПП, цвет: Алмазное серебро, пробег 77 тыс., ГБО OMVL, РС Vector VT-27, D21FM, D15AM

Где-то читал, что есть цифровой датчик и электронное табло (не путать с бортовым компьютером). Все подключается штатно, а табло - куда угодно (удобно). Никто не встречал такое?

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Vasiliy55:

Где-то читал, что есть цифровой датчик и электронное табло (не путать с бортовым компьютером). Все подключается штатно, а табло - куда угодно (удобно). Никто не встречал такое?

Точности все равно не будет. Приемлемую точность можно получить, если только перед рампой не поставить какой-нибудь ротационный датчик, который будет считать объем пройденного через него топлива. И исходя из полной емкости топливного бака, оценочно выдавать информацию об остатке в баке. Да и то все будет не один-в-один, в жару и в холод точно не будет. Но это уже физика...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
fire.73
Не Оцениваемые

Костромская область Спектра FB 2272 2007 г.в. черный

У меня такая проблема. Стрелка уровня топлива показывает нормально,  заливаешь бензин или вырабатываешь до полного показывает именно то значение которое осталось в баке, но не падает. И при выключенном зажигании и даже при снятой АКБ показывает тот уровень топлива, который остался в баке, т.е. не падает на 0. В чем проблема?

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Ни в чем. Так у всех.

 |  |  Íàâåðõ
Kopturov
Top 500 Contributor

Егорьевск Spectra 06

Подскажите пожалуйста что у меня могло случиться, откатал на машине 20000 уже привык как она себя ведёт, но вот поехал в Нижний Новогород и залил бак дополна, что на заправке стал отстреливать пистолет, благодаря этому у меня как то сместились показания стрелки, теперь когда стрелка лежит уже на нуле я могу ещё долго ездить, плюс индикация пустого бака не горит, а когда заливаю допустим пол бака как заливал раньше по пути на работу, стрелка не дотягивает до середины бака, можно ли как то её отрегулировать ?

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Стрелку отрегулировать не получится. Можно только почистить  датчики на бензонасосе и проверить контакты нанём.

У меня тоже с наступление жаркой погоды при полном под завязку баке стрелка немного не дотягивает до максимума. Решил пока ничего не трогать, посмотрю как будет работать когда похолодает.

И ещё, одно деление индикатора уровня топлива = 10 л. Поэтому при заправке пол бака стрелка и небудет дотягивать до середины. Середина шкалы это 30 литров в баке.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Victor_YLN:

И ещё, одно деление индикатора уровня топлива = 10 л. Поэтому при заправке пол бака стрелка и небудет дотягивать до середины. Середина шкалы это 30 литров в баке.

Да ну? А по формуле, цена деления вообще-то 12,5 л, а не 10.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

ostketten:

Да ну? А по формуле, цена деления вообще-то 12,5 л, а не 10.

А в реальности 10. Когда стрелка в самом низу шкалы и контрольная лампочка резерва топлива только загорелась в баке остаётся ещё 9 литров.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Victor_YLN:

А в реальности 10. Когда стрелка в самом низу шкалы и контрольная лампочка резерва топлива только загорелась в баке остаётся ещё 9 литров.

 

А в реальности - это все сущая ерунда. Служит датчик для оценки уровня топлива, с погрешностью типа "полный", "больше половины", "меньше половины", "надо двигать к заправке" и "вообще капец - надо цеплять галстук". Кстати, у меня лампа резерва начинала загораться, когда в баке оставалось и 12-13 литров (заливал канистрами, посему знаю, поэтому, варианты "вас обувают на заправке" не предлагать) и стрелка при этом указывала менее 10 (по вашей версии) и 12,5 (по методикам расчетов единиц измерения и цены деления контрольно-измерительных приборов). Так что никакой реальности в показаниях этого "прибора" каковым его тут многие считают, нет. Да и не должно быть, в общем, из-за его специфики и факторов, влияющих на показания.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
5gorezz
Не Оцениваемые

Ярославль Kia Spectra 2006, МКПП

У меня такая же беда. При заправке до отсечки на заправке, стрелка показывает на 1 деление меньше полного бака, через 100 км  - полбака, еще через 100 - уже в районе нижней отметки, при этом "на нуле " езжу еще 100 км и лампочка не загорается. После 300км пробега по суточному счетчику стараюсь заправляться. На заправке заливаю опять до отсечки влезает 30-32 литра, счетчик каждый раз сбрасываю в ноль. Расход получается в районе 10л на сотню, езжу в основном по городу и достаточно агрессивно с резкими ускорениями. В общем то привык к такому режиму, но датчик врет.

 |  |  Íàâåðõ

Мне бы твои проблемы. У меня что хочет то и показывает, ориентируюсь по пробегу. Датчик гидравлический ,поэтому и не падает.

 

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Датчик не гидравлический, а электрический.

 |  |  Íàâåðõ
bmu
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Kia-Spectra 2007г.в., красный перец.

5gorezz:

У меня такая же беда. При заправке до отсечки на заправке, стрелка показывает на 1 деление меньше полного бака, через 100 км  - полбака, еще через 100 - уже в районе нижней отметки, при этом "на нуле " езжу еще 100 км и лампочка не загорается. После 300км пробега по суточному счетчику стараюсь заправляться. На заправке заливаю опять до отсечки влезает 30-32 литра, счетчик каждый раз сбрасываю в ноль. Расход получается в районе 10л на сотню, езжу в основном по городу и достаточно агрессивно с резкими ускорениями. В общем то привык к такому режиму, но датчик врет.

Тоже самое было. Когда купил спектру, датчик врал. Когда заправлялся до полного, показывал половину, когда литров 15-20 оставалось, стрелка была на нуле. Поможет замена датчика.

Я покупал в кореане, стоит ~1000руб. Менял первый раз. Самое сложное это снять подушку заднего сиденья.Smile Прочитал в инструкции фразу "преодолевая сопротивление защелок, снимите подушку", ну я и пытался преодолеть, т.е. вырывал сиденье из-защелок)), минут через 20 включил логику и обнаружил пластмассовые кнопки около защелок. Далее все элементарно.  Откручиваем крышку, снимаем трубки с бензонасоса(нужно предварительно спустить давление в топливной рампе, я этого не сделал и немного облился бензином=)), затем откручиваем отверткой бензонасос, снимаем его и меняем датчик. Процедура проста, на все-про все достаточно 20минут. Собираем в обратном порядке.

После замены стрелка начала точно показывать. После того как загорелась лампочка, удалось влить 40,04 литра бенза.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 10 (Всего 146 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS