KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Опять про датчик уровня топлива..

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 10 (Всего 146 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 145 Ответы | 19 Followers

Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Благодарствую.68

 Тогда пока не буду менять этот датчик, так и буду ездить. Может просто не стоит до полного заправляться  ?Хотя какая разница я думаю.Sad

Была статься в журнале "За рулём", у них тоже есть редакционная спектра и на пробеге 75тыс. км. у неё тоже умер датчик уровня топлива. Они меняли его.

Вот дамы нынче пошли, всё знают про машину.65Embarrassed

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

действительно,если жаба не душит,то можно и датчик поменять...я вот довольно таки индифферентна(пофигистична) в отношении того,как показывает этот датчик(который уровень кажет),главное чтобы не подвел датчик резервного уровня и лампочка))))

да незачто))) это я стереотипы о блондинках ломаюWink

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Поддерживаю, попробую в этот раз израсходовать бензин до горения лампы.

Загореться должна, значит можно ездить пока.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Blade
Не Оцениваемые

Киров Kia Spectra 2007

стрелка упала ниже последней отметки а контрольная лампа не горит! Где копать?

 |  |  Íàâåðõ

Пробовать поэксперементировать. Небольшой резервуар с бензином в автомобиле и проехать ещё. Может и загорится. Зато точно станет известно надо ли вмешиваться в работу автомобиля. У меня тоже начинает моргать уже ниже последней черты, хотя при заправке выясняется что в баке как минимум 8 литров.

П.С. Либо попробовать установить а/м под наклоном как писалось ранее.

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

всем привет!

тоже парит эта лампочка(символ заправочной колонки). точнее то, что когда она загорается можно еще 80-100 км проехать. при этом стрелка лежит под нижней меткой, а ее мерцание действует на нервы. я стараюсь не замечать и топлю. пока всегда бензина хватало и на трассе не вставал(ТТТ)

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
Blade
Не Оцениваемые

Киров Kia Spectra 2007

А есть ли у спектры режим самотестирования панели! Может просто лампочка у меня не горит?

 |  |  Íàâåðõ
a_tonius
Не Оцениваемые

Нижний Новгород 2006, HD, серебро

Blade:

А есть ли у спектры режим самотестирования панели! Может просто лампочка у меня не горит?

самотестирования нет.

1) можно мультиметром проверить лампочку на панели.

2) можно снять разьем бензонасоса, там зеленый с белой полосой провод поключен непосредственно к лампе (если верить электрической схеме на спектру). при включенном зажигании соединение этого провода с массой (черным проводом на том же разъеме ) должно зажигать лампу.

ну а вообще, резерва там по паспорту 9л. у меня не сразу загорается, сначала мигает потом горит непрерывно, но есть ощущение что от отметки "0"  там еще литра три израсходовать нужно до загорания

 

 |  |  Íàâåðõ
a_tonius
Не Оцениваемые

Нижний Новгород 2006, HD, серебро

Antuan:

Ну что коллеги, разрешился ваш вопрос с топливным датчиком ?

Вопрос разрешился... Сняли бензонасос, протерли датчик от черного налета. Сегодня делали тестовую заправку до полного бака, показал правильно.bp

А датчик похоже с посеребренными контактами, недаром в магазине за него хотели хотели 1300р.

Ну по крайней мере в тех местах где он явно врал были скопления грязи. Полный бак теперь показвает. Остается проверить линейность. Smile

 |  |  Íàâåðõ
merfi_401
Не Оцениваемые

Нижний Новгород KIA SPECTRA 2008 ЗОЛОТИСТО - БЕЖЕВЫЙ RS

У меня такая же проблема! ( Я об этом уже писал ранее ) В итоге бак пуст, а лампа не горит!!! (Лампу тестировал- рабочая ) Снимал б/насос, разобрал датчик указателя резерва ( главное на нем снизу пайку удалить ) А внутри какая то типа керамическая пластина пополам сломана!!!! Я так понял принцеп работы : в датчике нет бензина - пластинка сухая, лампочка горит. Так что теперь привык ориентироватся по стрелке. А что делать? За эл/комплект насоса платить как то жаба душит, а Кулибина пока не объявилось!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
_Saleen_
Не Оцениваемые

Воркута 2008, "красный перец"

У меня так наоборот обратная проблема бывает,  по стрелочному индикатору бензина около 14-16 литров, а лампа уде загораеться.

 |  |  Íàâåðõ
_Saleen_
Не Оцениваемые

Воркута 2008, "красный перец"

И то ето не постоянно, а как то с периодичностью получается

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

Это у всех по ходу проблема.. я ориентируюсь покилометражу... километров 550 проеду с полного бака, заправляюсь... на стрелку можно внимания не обращать. Она у меня уже ниже всех отметок, когда в баке еще литров 15-20 залито((

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

Тоже начал барахлить датчик, попытался снять бензонасос, да не тут то было. Выровнял давление, снял трубки, открутил 6 винтов, и всё.... Попытался вынуть , а он не поддаётся. Пытался отвёрткой подлазить, упирался . а он не в какую. Кто что скажет, может его ещё надо повернуть, хотя мало вероятно. Неужели он так прикипел? Так я всё на место и поставил. Кто снимал, подскажите легко получилось? Да ещё вопрос: откручивая крышку бензобака услышал как воздух, скорее всего засосало в бак, как будто там был вакуум. Так должно быть или нет?

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

st.oskol:
Кто снимал, подскажите легко получилось?

Без проблем.

st.oskol:
Так должно быть или нет?

 

Нет. Такого не наблюдалось.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 10 (Всего 146 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS