KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Опять про датчик уровня топлива..

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 10 (Всего 146 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 145 Ответы | 19 Followers

5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Retep:
Где это еще остались заправки со старыми колонками?

А приезжайте к нам я покажу такие заправки. Вчера в командировку в Карелию ездил,  правда на служебной машинке. Есть такой поселок там Хийтола. Приезжай посмотриш на заправку из прошлого. Местные даже ее стороной обходят. Пару лет назад наш человек от безисходности залил там 10 литров топлива. Хоть это была и ВАЗ 2105, так мы еще потом долго прочищали карбюратор и отпаивали ее хорошим бензином.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Интересно, где же это в московском государстве, остались такие колонки без отсечки?

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

Эээээ.... вы как-то плавно отошли от темы:(

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

ignis:

Эээээ.... вы как-то плавно отошли от темы:(

Да, бывает  унас такое.

Попробуйте при заправке "в горлышко" сбросить суточный счетчик. Если знаете свой примерный расход, то можете примерно расчитать когда должна загореться лампочка. Если не знаете своего расхода то покатавшись километров 200-300 заправляйтесь опять до горлышка и считайте свой расход.

Если по пробегу лампочка должна загораться, а она не горит, последний рецепт, что бы проверить ее - это на скорости 50-60 км/ч пройти правую кривую не путать с поворотом .(если есть такая) Поплавок в баке так расположен, что при прожождении правой кривой остатки топлива перетекают в левую часть бака и поплавок опускается на дно, включая лампу на торпеде.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Справедливо. Ну и некоторая инерционность срабатывания датчика, тоже дает свою картину: бывает так, что после заправки полного бака, стрелка примерно 2-3 минуты поднимается до максимума.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

5715:

Да, бывает  унас такое.

Попробуйте при заправке "в горлышко" сбросить суточный счетчик. Если знаете свой примерный расход, то можете примерно расчитать когда должна загореться лампочка. Если не знаете своего расхода то покатавшись километров 200-300 заправляйтесь опять до горлышка и считайте свой расход.

Если по пробегу лампочка должна загораться, а она не горит, последний рецепт, что бы проверить ее - это на скорости 50-60 км/ч пройти правую кривую не путать с поворотом .(если есть такая) Поплавок в баке так расположен, что при прожождении правой кривой остатки топлива перетекают в левую часть бака и поплавок опускается на дно, включая лампу на торпеде.

 Да расход у меня около 6.5-7 литров, гоняю по трассе только на дачу))) Расход выяснил заливая-опустошая бак...

А вот про правую кривую можно поподробнее? не слышал....

 |  |  Íàâåðõ
merfi_401
Не Оцениваемые

Нижний Новгород KIA SPECTRA 2008 ЗОЛОТИСТО - БЕЖЕВЫЙ RS

Всем привет! Такая ситуэйшен : в пробке заглох движок. После нескольких попыток запуска ( двигатель схватывал но сразу глох ) понял, что перестала загораться лампочка бенина, из за чего профукал как кончился бензин! До АЗС на лямочке! Заправился, машина завелась! Вроде вобщем все впоряде, насос не сгорел ( хоть и крутил на сухую не мало ) Вскрыл панель приборов проверил лампочку - она не сгорела! Вобщем не знаю что полетело, но лампа больше не работает. Теперь приходится все время следить за поплавком. Так что на резерв особо не расчитывайте!!! Может так же подвести!!!

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

спасибо что сказал,у меня вообще как попало уровень топлива показывать в последнее время стала(((

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

merfi_401:
Вобщем не знаю что полетело, но лампа больше не работает

 

Может барахлить датчик резервного остатка топлива, который встроен в бензонасос

 |  |  Íàâåðõ
merfi_401
Не Оцениваемые

Нижний Новгород KIA SPECTRA 2008 ЗОЛОТИСТО - БЕЖЕВЫЙ RS

Все может быть! Но из за этого бензонасос менять что то, как то не охото!

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

merfi_401:
Но из за этого бензонасос менять что то, как то не охото!

 

Смотрел в мануале, датчик резервного остатка топлива и датчик уровня топлива меняются отдельно.

 |  |  Íàâåðõ
BARMATULIS
Не Оцениваемые

Апрелевка Kia Spectra 2006 г.в. серое олово

Здравствуйте участники  форума. С недавних пор столкнулся с проблемой. Заправляю полный бак - датчик уровня показывает на F. Доехал до дома (менее 5 км), поставил. Прихожу уровень бензина уже на половине. Завелся, чуток проехал, датчик  опять показывает типа полный. И вот так скачет. В чем может быть дело. Может кто-нибудь сталкивалься? Прошу помощи!!! Спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

у меня та же проблема. все никак руки не доходят вынуть этот шаловливый датчик и его почистить

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
BARMATULIS
Не Оцениваемые

Апрелевка Kia Spectra 2006 г.в. серое олово

Спасибо, а как до него добраться?

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

скачай себе книжку про спектру,там все очень очень просто. могу конечно найти эти картинки и выложить

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 10 (Всего 146 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS