KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не работает электропривод заслонки отопителя!:(((

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 29 Ответы | 6 Followers

lennie
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Киа Спектра 2006 г.
footbolist777
Не Оцениваемые

Краснодар KIA Spectra 2006 год красный перец

Доброго дня! Тоже приобрёл поддержаную спектру 2006 года, как оказалось кнопка регулятора температуры на панели не работает, переводишь лево, право, подаваемый воздух не изменяет температуру. Ещё руки не дошли посмотреть что к чему, перевожу заслонку на требуемую t рукой под бардачком. У меня получается тоже проблема в электроприводе, я думал там стоит какой-нибудь тросик?

С 13.08.2011 года полноправный владелец KIA Spectra 

 |  |  Íàâåðõ
VEVcom
Не Оцениваемые

москва 2008,НВ3,чёрный жемчуг,

у меня тоже проблема с приводом отопителя а может и с сомой заслонкой!совсем холодный сделать можно а вот горячий не делается дует слегка тёплым!при повороте ручки термо регулятора слошно как работает мотор но только в пределах холодного воздуха!Подскажите может просто сама заслонка заедает!?

 

 |  |  Íàâåðõ
lennie
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Киа Спектра 2006 г.

Спасибо! Сегодня забрал в Экзисте! На выходных попробую сам поставить) Там же работы на 10 минут, я прав?

 |  |  Íàâåðõ
videonet80
Top 500 Contributor

г. Шумерля Spectra 2008г. HA алмазное серебро

VEVcom:

у меня тоже проблема с приводом отопителя а может и с сомой заслонкой!совсем холодный сделать можно а вот горячий не делается дует слегка тёплым!при повороте ручки термо регулятора слошно как работает мотор но только в пределах холодного воздуха!Подскажите может просто сама заслонка заедает!?

 

 Была такая проблема, либо горячё, либо холодно, среднего не дано, разообрал регулятор (вращающийся), проверил тестером, была погрешность, заменил сам на отечественный переменный резистор 4.7 ком. всё заработало...оригинал был 5 ком.

 |  |  Íàâåðõ
branok
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург

Приветствую! Vladimir621, подскажи, пожалуйста, двигатель заслонки, изображенный на фото, подойдет для Спектры Ижевской сборки? Замучился уже искать верный код запчасти...официалы четко не отвечают.

На моем, сломанном моторчике, есть некие цифры - Н40073-0210С S-4 MIX 6G29. Что они значат - понятия не имею...

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

branok:

Приветствую! Vladimir621, подскажи, пожалуйста, двигатель заслонки, изображенный на фото, подойдет для Спектры Ижевской сборки? Замучился уже искать верный код запчасти...официалы четко не отвечают.

На моем, сломанном моторчике, есть некие цифры - Н40073-0210С S-4 MIX 6G29. Что они значат - понятия не имею...


На Спектрах разных лет выпуска устанавливались разные виды приводов заслонок-с разными клеммами подключени я и тяг.На моей 2006г. надпись H40073-0210 6H18 фирма DOOWON,а код привода 0K2N1 61A25.

 |  |  Íàâåðõ
branok
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург

У меня тоже 2006 г. выпуска. Выходит, что цифры/буквы указанные на самом моторчике - это не ключевое. Значит, могу смело заказывать с кодом OK2N1 61А25.

Внешне, мой сломанный такой же как на твоем фото.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ну если по крепежу,клемнику и тяге такой то вперёд..

 |  |  Íàâåðõ
branok
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург

А это все (крепеж, клемни и тягу) при внешнем сходстве можно сверить?

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Так на фото всё подробно видно! смотри как и где что стоит..

 |  |  Íàâåðõ
branok
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург

Спасибо! Посмотрел...один вопрос, не могу разобрать - клем 5 штук, правильно? два ряда, в верхнем две, в нижнем три?

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
branok
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург

Спасибо большое! Заказываю...

 |  |  Íàâåðõ
Metafrax
Не Оцениваемые

Пермский край

Не так давно у меня ломался переключатель скоростей вентилятора печки, я заказал новый и так, как у меня печка работала по температуре из крайности в крайность (не мог настроить комфортную температуру), то купил еще и регулятор температуры и резистор.

Все это сменил и стал замечать что печка стала работать только на горячем, как ни крути регулятор температуры.

Стал разбираться и нашел в проводке печки, от регулятора температуры врезку из 2-х русских релюшек.

Я их вырезал и вернул стандартную схему и вообще заслонка перестал как то реагировать на регулятор (ни старый ни новый не работал).

В результате вернул схему с врезкой релюшек и пока оставил так.

Отсюда вопрос: "Что за нах…, что еще может не работать в этой печке?"

Очень хочется чтобы все работало как надо, подскажите что еще посмотреть и куда копать?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS