KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как победить обжорство Спектры???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 13 (Всего 186 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 185 Ответы | 14 Followers

sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л

Читаю посты про обжорство Спектры и задаюсь вопросом-- мы на одних и тех же машинах ездим? У меня с кондеем в жару да в пробках больше 8л не выходит. А когда читаешь про 12л, то просто прихожу в недоумение. Почему такая разница на одной и той же машине? Хотя я не экономлю, где нужно стартую. Может есть какое-то объяснение?

 

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Сеготня проехал 150км, большая часть по трассе, ехал 140-150км/ч, потратил 6-7литров.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Zvik:
Сеготня проехал 150км, большая часть по трассе, ехал 140-150км/ч, потратил 6-7литров.
Surpriseс оторванным проводом?

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
ptica:
Zvik:
Сеготня проехал 150км, большая часть по трассе, ехал 140-150км/ч, потратил 6-7литров.
Surpriseс оторванным проводом?
??????????????????????????

 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Ну у Zvik-а целая тема своя, про то как кабель оторвался http://spectra-forum.ru/forums/1/15557/ShowThread.aspx 

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Забил я пока на этот провод, в сервис поеду когда в отпуск выйду, скоро. А провод похоже за сигналку отвечает, датчик капота или что то в этом вроде.
 |  |  Íàâåðõ
Skyl
Top 200 Contributor

Пермь, Нагорный 2007 г. МКПП НВ, темно-синий ЭКС-авто.

У меня ест 10 л. на сотню. Ты наверное не правильно посчитал.

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет. Smile

Спасибо за огромное количество информативных ответов.

Моя машинка прошла уже около 6000 км. Расход уменьшился (первое сообщение данного форума - 15-20 л/100 км). Сейчас расход при смешанном цикле и довольно агрессивной езде составляет 12-12,5 л/100 км. Все равно много, я думал будет меньше. АКПП говорят увеличивает расход максимум на 0,7-1 л/100 км. Че то не верится. Sad

Черная, АКПП.
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
У меня тож АКПП, расход по городу Москве в пробках не больше 10(максимум, кагда полный штиль в движении).
 |  |  Íàâåðõ
volodia
Top 200 Contributor

Липецк чёрный жемчуг 2007г.

сначала расход был 10-11 литров, сейчас пробег всего

 700км, расход 7,5-8 литров по городу Yes

 

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
volodia:

сначала расход был 10-11 литров, сейчас пробег всего

 700км, расход 7,5-8 литров по городу Yes

 

Вот и я о том же, что 7-8л на 100км и это в городе!!!

 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
7-8 литров это видимо механика,с автоматом меньше 10 просто не веритсяHmm
 |  |  Íàâåðõ

почитал и взяли меня смутные сомнения .............откуда цифры типа 8,65 или 9,18 литра на 100 км????

неужели со спец прибором люди ездят???

самый простой и верный способ............заправили в канистру 20 литров положили в багажник .......выкатали весь бак.......пока не заглохнет ........залили канистру туда.......скинули спидометр и поехали.........вот это будет действенно ..........а так все на глазок да примерно Smile

 |  |  Íàâåðõ
  Согласен,но попробуйте постоять посредине движущегося потока с воронкой и канистрой,к тому же возить в багажнике канистру и воронку не всегда сподручно и удовно.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ

Mihail:
  Согласен,но попробуйте постоять посредине движущегося потока с воронкой и канистрой,к тому же возить в багажнике канистру и воронку не всегда сподручно и удовно.

 ну тогда что сказать Smile

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 13 (Всего 186 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS