KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Маршрутные Компьютеры KIA Spectra версии 4.0 SPORT

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 11 (Всего 158 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 157 Ответы | 4 Followers

а я вот честно говоря не знаю зачем он мне нужен... а часы у меня успешно загородил держатель для кпк повешаный на решетку ..... как ее откуда воздух дует... так что я и часы не вижу и БК тоже не увижу
и что там видеть тоже не понимаю.... температура в салоне или за бортом, чес слово для комфорта это не нужно, мне всеравно сколько там градусов на термометре, я регулирую температуру по ощущением, как мне комфортно, а сколько за бортом вообще не интиресно т.к. ее я регулировать не могу
напряжение в сети.... ну чес слово тоже не интиресно т.к. даже не представляю для чего мне понадобится этот параметр.
расход бензина.... ну буду я это знать, от этого он меньше расходоваться не будет.
Всякие растояния и скорости.... если я захочу точную скорость знать, то коммуникатор который у меня какраз установлен нал часами как правило подключен к ГПС, с его помощью я куда более точно определю скорость чем спидометр или БК
что-там он еще умеет?
растояния разные мерить.... ну опять таки коммуникатор делает это лучше и нагляднее

ProFit
Dasadnov
ИМХО эта приблуда нафиг не нужна. Катался на 2111 разные ставил компы. Скажу главное -- если нет подключения к диагностической колодке -- нет считывания кодов ошибок бортового контроллера. Это значит что под Спектру эта приблуда не рассчитана. К диагностической колодке завод никогда подключать не посоветует так как возможны ошибки в работе контроллера. Но опять же это уже от уровня маршрутника зависит. И второе главное -- любые вмешательства работяг заканчивается рождением целой гаммы звуков и скрипов и проч. Еще если бы прогрев свечей был бы, а так пустое дело абсолютно.



Я скажу так, БК - нужен, хотя бы для того, чтобы заменить часы
Контроль напряжения - нужен. t в салоне и за бортом не помешал бы. Остальные пораметры тоже иногда смотрю.. Нарекания вызывают сами датчики температуры - они гниют, и еще, работа почты или вранье менеджеров с www.autocomp.ru - никак не придет мне новый датчик t.
 |  |  Íàâåðõ
Shaman
а я вот честно говоря не знаю зачем он мне нужен... а часы у меня успешно загородил держатель для кпк повешаный на решетку ..... как ее откуда воздух дует... так что я и часы не вижу и БК тоже не увижу
и что там видеть тоже не понимаю.... температура в салоне или за бортом, чес слово для комфорта это не нужно, мне всеравно сколько там градусов на термометре, я регулирую температуру по ощущением, как мне комфортно, а сколько за бортом вообще не интиресно т.к. ее я регулировать не могу
напряжение в сети.... ну чес слово тоже не интиресно т.к. даже не представляю для чего мне понадобится этот параметр.
расход бензина.... ну буду я это знать, от этого он меньше расходоваться не будет.
Всякие растояния и скорости.... если я захочу точную скорость знать, то коммуникатор который у меня какраз установлен нал часами как правило подключен к ГПС, с его помощью я куда более точно определю скорость чем спидометр или БК
что-там он еще умеет?
растояния разные мерить.... ну опять таки коммуникатор делает это лучше и нагляднее

ProFit
Dasadnov
ИМХО эта приблуда нафиг не нужна. Катался на 2111 разные ставил компы. Скажу главное -- если нет подключения к диагностической колодке -- нет считывания кодов ошибок бортового контроллера. Это значит что под Спектру эта приблуда не рассчитана. К диагностической колодке завод никогда подключать не посоветует так как возможны ошибки в работе контроллера. Но опять же это уже от уровня маршрутника зависит. И второе главное -- любые вмешательства работяг заканчивается рождением целой гаммы звуков и скрипов и проч. Еще если бы прогрев свечей был бы, а так пустое дело абсолютно.



Я скажу так, БК - нужен, хотя бы для того, чтобы заменить часы
Контроль напряжения - нужен. t в салоне и за бортом не помешал бы. Остальные пораметры тоже иногда смотрю.. Нарекания вызывают сами датчики температуры - они гниют, и еще, работа почты или вранье менеджеров с www.autocomp.ru - никак не придет мне новый датчик t.



Следуя Вашей логике....

А зачем Вам вообще автомобиль???

GPS в руки + велосипед... и в перед...


P.S. Только по поводу точности ГПСа, Вы больше подобной глупости не пишите....лады? - .... а то на форуме засмеют...
 |  |  Íàâåðõ
Вот так, уважаемый Amigo-Spectra застремали приблуду на форуме А ГПС нормальная штука, и точность у него 5 метров. Скорость он корректно замеряет и расстояние тоже.
 |  |  Íàâåðõ
Бывалый
Вот так, уважаемый Amigo-Spectra застремали приблуду на форуме А ГПС нормальная штука, и точность у него 5 метров. Скорость он корректно замеряет и расстояние тоже.


"Бывалый" - Вы опять в детство впадаете? (Вас же не раз и не два ставили на место...)


Так, персонально для - "Бывалый" - про ГПС - глупость по 5 метров - больше не пишите на форумах, - лады? - Вы бы хоть литературу, какую почитали... что ли... - там, в переводе с буржуйского русским по белому.... - точность ГПС +- 300 метров.... в лучшем случае (на территории России и всего бывшего СССР)

Буржуи ГПС для своих ракет изобретали... а не для Вас - "Бывалый"... так вот их ракеты, по их же мнению, должны попадать в цель... а наши, вроде как нет...

По этой теме в МО России свой аналог ГПС наколдовали.... - заметь те - не для Вас - "Бывалый"....

P.S. А про скорость... так это вообще смешно обсуждать, с человеком, далеким от первоисточников...

Без обид, лады...
 |  |  Íàâåðõ
Ща внесу свой полтинник в спор
По практике использования аппарата MITAC MIO A700 и ПО iGO скажу так: точность GPS с привязкой на местности и вправду составляет <5 метров (иногда даже меньше). И с измерением скорости вроде как тоже все в порядке...
И все-таки, БК нужен! И у Shamanа есть одно заблуждение: если знаешь свой текущий расход - никто не мешает начать ездить экономичнее. Благо, есть на что ориентироваться... А уж если подключить функцию перевода литров в рубли, нога сама с педали дросселя слезать будет...
 |  |  Íàâåðõ
[quote user="AMG"]Ща внесу свой полтинник в спор
По практике использования аппарата MITAC MIO A700 и ПО iGO скажу так: точность GPS с привязкой на местности и вправду составляет <5 метров (иногда даже меньше). И с измерением скорости вроде как тоже все в порядке...
И все-таки, БК нужен! И у Shaman


Про ГПС...

Если есть желание - можно встать на повороте Вернадского и Удальцова - поехать в право... метров через 300-500... можно обнаружить, самое смешное.... по ГПС - машина никуда не ехала...
Этот фокус я за 7 лет, которые мы катались каждый день на/с работу(ы) на Удальцова, - много кому показывал...


*** Таких приколов у ГПС море... (и это не считая естественную задержку передачи информации от спутника...)
 |  |  Íàâåðõ
[quote:0b3c10dd10="Amigo-Spectra"]*** Таких приколов у ГПС море... (и это не считая естественную задержку передачи информации от спутника...)

банально - это просто меньше 3 спутников видит ваш гпс на этой территории!
попробуйте следующее:
а) заменить или обновить софт
б) замените гпс приемник на более свежий который принимает отраженные сигналы

у меня по всей москве точность от 3 до 8 метров. I-GO довольно высокоточен... КСТАТИ мне ооочень понравилась софтина!!
также для пеших и для тех кто катает по МО можно посоветовать POCKET GPS PRO
могу расшарить если кому нужны!

насчет измерения скорости км/ч...
БК всеже намного точнеепокажет все параметры. ГПС показывает приблизительную скорость и то может с задержкой...
 |  |  Íàâåðõ
Рас уж из моих слов делаются столь не понятные и не логичные выводы, позволю себе ответ в том же духе.....

Мусье до сих пор пьет?

PS: а вообще странно слышать данные слова из уст человека, который не так давно говорил, что только зубилу нужен БК, который умеет показывать коды разновсяческих ошибок и прочую ерись, я лишь пошел дальше, и сказал, что в данном исполнение БК вообще не нужен т.к. для меня, как для потребителя показания температуры на улице совершенно не нужный параметр, а по каким причинам я уже написал, показания скорости и пройденного растояния тоже совершенно непонятно кому нужный параметр по тем же причинам, а вообще если углубляться в дискуссию то данный БК не далеко ушел от БК зубил (да чего греха таить, он вообще никуда не ушел).... и в современном понимании БК, таковым уж точно не является, по соображениям юзабелити, для меня, как для потенциального пользователя данный параметр в нем более важен чем все те харрактеристики которые он умеет снимать.

[quote:fac5ad261c="Amigo-Spectra"]

Следуя Вашей логике....

А зачем Вам вообще автомобиль???

GPS в руки + велосипед... и в перед...


P.S. Только по поводу точности ГПСа, Вы больше подобной глупости не пишите....лады? - .... а то на форуме засмеют...
 |  |  Íàâåðõ
относительно заблуждений .... допустим я знаю расход.... допустим он у меня как и большинства в этом форуме (уже смешно, если уже измерили средний расход по форуму.... практически как средняя температура по больнице) допустим он 10 литров на сотрю.... я вижу ужасное число на БК 12 литров.... кашмар.... нанесен непопровимый ущерб семейному бюджету, пусть и в конкретный короткий временной интервал, что я должен сделать чтоб уменьшить расход..... перестать давить на педаль.... т.е. другими словами для оптимизации чего либо мы четко должны представлять от чего нам придется отказаться в угоду данной оптимизации.... ну та вот, я не готов отказаться от этого.
я еду как хочу, хочу давлю на педаль интенсивнее, хочу нет, ну вот пофигу мне, что сегодня у меня средний расход 7 литров, а завтра 14.... жизнь.... еслиб я стремился уменьшить или увеличить (вдруг такие есть) данный параметр для этого есть более логичный способ, а именно сменить средство передвижения на чтонибудь более экономичное (или наоборот, в зависимости от предпочтений).

Если я стою в пробке то никакой святой дух не заставит машину за весь путь сожрать бензина меньше из-за того, что я буду знать, что при данной манере езды она потребляет допустим 15 литров на сотню или никто (кроме инспектора ГИБДД) не заставит меня при свободной дороге (особенно если она сухая и чистая) ехать меньше 140, мне так комфортно.

Кому БК помог сэкономить бензин? скольков месяц? а в пересчете на рубли? какие бы ответы не были на данные вопросы я скажу, что я готов отказаться от данной экономии в угоду возможности и желания ездить так как мне хочется и как я считаю нужным.

PS: надеюсь никого не обидил, просто высказываю свою точку зрения, которая, считаю, имеет право на существование


[quote user="AMG"]Ща внесу свой полтинник в спор
По практике использования аппарата MITAC MIO A700 и ПО iGO скажу так: точность GPS с привязкой на местности и вправду составляет <5 метров (иногда даже меньше). И с измерением скорости вроде как тоже все в порядке...
И все-таки, БК нужен! И у Shaman
 |  |  Íàâåðõ
Shaman
Рас уж из моих слов делаются столь не понятные и не логичные выводы, позволю себе ответ в том же духе.....

Мусье до сих пор пьет?

PS: а вообще странно слышать данные слова из уст человека, который не так давно говорил, что только зубилу нужен БК, который умеет показывать коды разновсяческих ошибок и прочую ерись, я лишь пошел дальше, и сказал, что в данном исполнение БК вообще не нужен т.к. для меня, как для потребителя показания температуры на улице совершенно не нужный параметр, а по каким причинам я уже написал, показания скорости и пройденного растояния тоже совершенно непонятно кому нужный параметр по тем же причинам, а вообще если углубляться в дискуссию то данный БК не далеко ушел от БК зубил (да чего греха таить, он вообще никуда не ушел).... и в современном понимании БК, таковым уж точно не является, по соображениям юзабелити, для меня, как для потенциального пользователя данный параметр в нем более важен чем все те харрактеристики которые он умеет снимать.

[quote:ec4d2255f1="Amigo-Spectra"]

Следуя Вашей логике....

А зачем Вам вообще автомобиль???

GPS в руки + велосипед... и в перед...


P.S. Только по поводу точности ГПСа, Вы больше подобной глупости не пишите....лады? - .... а то на форуме засмеют...



не спорю БК особо не нужен
но просто прикольно!
фенька которая на русском языке
пару фишек которые мне порадовала
это скока я за поездку и за день сожрал бензина
и еще в реальном в ремени показывает скока я сожрал рублей на текущий момент со старта двигателя
ну и наконец температуру кондиционера (контролирую иногда исправно ли он работает. если температура от +3 до +12 то кондей нормально работает если выше +12 то чтото не так и нужно в сервис

питание в сети.... ну это безполезная фича
просто раз в пару лет аккум менять надо...
 |  |  Íàâåðõ
но подключал я его этот бортовой компьютер тоже 4 часа.
второй раз я бы его подключил за минут наверно 40 если не меньше
но дело было на морозе и в 12 ночи начал подключать...
чуть все коленки не отморозил пока подрубал к мозгам.
 |  |  Íàâåðõ
не ну нах.... даже заторачиваться не хочу.... мне хватило того, как мне магнитолу устанавливали посмотреть..... всю морду сняли
чел спектру в первый раз правда видел, хорошо я до этого в форумах почитал, что там все снять нужно чтоб добраться до этой заглушки, а то так бы и ковырял бы пол дня или разворотил бы пол морды.

А в отношении велосипеда, на который мне предлагали пересесть.... есть и велосипеды там кстати тоже маршрутный компьютер есть, причем приблизительно с таким же функционалом, разве что убрана такая бесполезная функция как расход топлива и температура

Вот что в моем представлении является БК явно не вписывается в указанные выше концепции. в принципе с потенциалом господ из SERG Electronics (кажется так они себя называют) нет ничего сложного в создании и такого комплекса, правда стоимость разработки будет весьма высока и как следствие потенциальных потребителей найти будет сложнее т.е. вопрос окупаемости весьма туманен.
А говорю я о производстве ПК на чем-нибудь типа VIA C3, производительности хватит чтоб потянуть Win XP tabletPC edition, в качестве накопителей либо 2.5" HDD либо вообще flash данный компьютер даже при индивидуальной штучной сборке себе за 200$ собрать можно не считая стоимости ОС), к нему цепляем 7" ЖКТВ с сенсорным экраном, благо такие уже есть, и через RS232 цепляем то что сейчас представляет из себя БК вернее его мозги, далее, пожалуй, одна из самых сложных задач это написание софта который будет снимать показатели, при этом при наличии возможности сопряжения мозгов БК с данным ПК через RS232 данная задача может быть решена практически любым студентом любого технического ВУЗа
Т.Е. имеем полноценный ПК с возможностью подключения навигации, загрузкой карт и т.п., кроме это нехилые возможности в плане мультимедиа и возможность снимать показания по расходу топлива и т.п. от мозгов машины.
Сказка.

в принципе частично (без съема показателей с автомобильного БК) решена уже одним моим знакомым собственноручно, рад поуши при этом человек все это монтировал в своей мазде 6.

во сколько все у него вышло не знаю, но в общем по моим предположениям я смог бы уложиться в 500-600$ вместе с ЖК-ТВ.

Правда справедливости ради отмечу, что доступ ко всем этим компонентам имею непосредственный (торгуем подобными вещами в том числе) и возможность экспериментировать присутствует, основная проблема время и желание все это сотворить со своей машиной


PS: а какой потенциал, как у БК «взрослых» машин, разве что для управления климатом придется мудрить сильно…. А так… и тебе навигация и фильмы и ТВ и музыка и через PCMCIA можно GPRS модем подключить, а это и интернет где хочешь и пробки в карту подгружать можно, а по сути и достаточно продвинутая противоугонная система.

PPS: что-то расфантазировался


media_boy
но подключал я его этот бортовой компьютер тоже 4 часа.
второй раз я бы его подключил за минут наверно 40 если не меньше
но дело было на морозе и в 12 ночи начал подключать...
чуть все коленки не отморозил пока подрубал к мозгам.
 |  |  Íàâåðõ
Мусье опять излишне самоуверен, ограничения на ГПС в РФ были исключительно законодательного харрактера, а как у нас относятся к законам все знают.
Т.е. Импортные ГПС официально продаваемые в РФ ДОЛЖНЫ БЫЛИ (это совершенно не означало, что оно так и было) искуственно ограничивать точность позиционирования до 30м (а не до 300, в соответствии с Федеральным законом c 5485-1 от 21.07.93 "О государственной тайне" (в редакции от 06.10.97) и постановлением Правительства РФ c870 от 04.09.95 "Об утверждении Правил отнесения сведений, составляющих государственную тайну, к различным степеням секретности", ..."сведения о местонахождении (координаты)..., определенные с точностью 30 метров и точнее... в геоцентрических системах координат"... являются сведениями, составляющими государственную тайну.), на деле же уже весь инет обошла новость об отмене этих ограничений с 1.01.07 ссылки можно найти в яндексе

Причин отмены ограничений множество в том числе и введение собственной системы, а также и то что данные ограничения никем не соблюдались, да что говорить у нас до сих пор засекречены карты с точностью выше 30м.

вот кстати одна из ссылок:
Генеральный штаб планирует снять ограничения по точности определения координат при помощи GPS-cистем с 1-го января 2007 года. Об этом президенту Владимиру Путину доложил министр обороны Сергей Иванов. Отмена ограничений будет связана с запуском в эксплуатацию отечественной системы спутникового позиционирования - ГЛОНАСС.

По мнению Сергея Иванова, для работы ГЛОНАСС в России, потребуется иметь 18 аппаратов на орбите (чего планируется добиться до конца 2007 года), а для работы в глобальном масштабе, система позиционирования должна обладать группировкой из 24 спутников. На данный момент запущено уже 14 спутников. Также Сергей Иванов сообщил, что "к 1 января 2007 года Генеральный штаб снимает все ограничения по точности разрешения координат".

Отмена ограничений может быть вызвана тем, что несмотря на существующие сейчас запреты, на практике их никто не соблюдает. Хотя в GPS-приемники, которые продаются в России, теоретически и должны вноситься изменения, снижающие точность полученных координат, они достаточно формальны, и зачастую покупатель может легко их исправить, в буквальном смысле слова не отходя от кассы.

PS: кстати буржуи GPS далеко не ТОЛЬКО для своих ракет придумали

[quote:bf1fc22014="Amigo-Spectra"]
Бывалый
Вот так, уважаемый Amigo-Spectra застремали приблуду на форуме А ГПС нормальная штука, и точность у него 5 метров. Скорость он корректно замеряет и расстояние тоже.


"Бывалый" - Вы опять в детство впадаете? (Вас же не раз и не два ставили на место...)


Так, персонально для - "Бывалый" - про ГПС - глупость по 5 метров - больше не пишите на форумах, - лады? - Вы бы хоть литературу, какую почитали... что ли... - там, в переводе с буржуйского русским по белому.... - точность ГПС +- 300 метров.... в лучшем случае (на территории России и всего бывшего СССР)

Буржуи ГПС для своих ракет изобретали... а не для Вас - "Бывалый"... так вот их ракеты, по их же мнению, должны попадать в цель... а наши, вроде как нет...

По этой теме в МО России свой аналог ГПС наколдовали.... - заметь те - не для Вас - "Бывалый"....

P.S. А про скорость... так это вообще смешно обсуждать, с человеком, далеким от первоисточников...

Без обид, лады...
 |  |  Íàâåðõ
МНОГА БУКОВ - ЕЛЕ АСИЛИЛ!
 |  |  Íàâåðõ
эт ниче....
этож меня тоже после праздников никак не отпустит....

половину из этого вообще писал на даче, с коммуникатора, пока не в силах был встать с кровати

media_boy
МНОГА БУКОВ - ЕЛЕ АСИЛИЛ!
 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 11 (Всего 158 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS