KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Маршрутные Компьютеры KIA Spectra версии 4.0 SPORT

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 9 из 11 (Всего 158 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 157 Ответы | 4 Followers


Рав М
Создайте новую тему и в ней обсуждайте. не нужно перемешивать.
 |  |  Íàâåðõ
Вот написал инструкцию! Можете читать и сами ставить без проблем:
>> ВОТ ССЫЛКА <<
 |  |  Íàâåðõ
media_boy А ЧЕГО ЗДЕСЬ НЕ НАПИСАЛ ИНСТРУКЦИЮ.........
 |  |  Íàâåðõ
Странный, вопрос... Просто захотелось написать там
Глевное не где, а главное как!
 |  |  Íàâåðõ
ProFit
Top 500 Contributor

ЧЕРЕПОВЕЦ Kia Spectra 2006 - авг 2010
[quote user="media_boy"]Выносной температурный датчик (ВТД) - пример установки:
1й ВТД - мы выведем в салон в воздуховоды которые нажодятся по центру торпеды. Я приклеил за провод, рядом с наконечником на аллюминевый скотч.Это нам дает нам очень большую выгоду! При включении кондиционера (скорость вентилятора 1, режим самый холод), через несколько минут датчик темперауры должен показывать от +2 до +10 градусов по цельсию, Если показывает больше 13 градусов, то необходимо срочно ехать в сервис, так как у вас либо фреон исчез кудато, либо масло. Если первое, то это не страшно, но если второе и вы будете продолжать ездить, то есть шанс попасть на бабки (не менее штуки баксов..) так что переодически просматривайте этот параметр.

2й ВТД - можно вывести за пределы салона (зеркало пассажира например) и водитель будет видеть точную температуру окружающей среды, то есть уличную.>> ВОТ ССЫЛКА <<


1 ВТД - В салоне чуть выше полика, в середине - точно по центру салона. Это дает нам видеть температуру в салоне. Именно. А не температуру выхода из сопла кондея Надо же, до чего ж фантазия у автора разгулялась-)
2 ВТД - в зеркало водителя. Почему? Потому что, если вы предусмотрели удлинители проводов от ВТД - левый провод с коннектором будет у правой ноги водителя; правый - за бардачком или около него. Описание выноса ВТД в зеркало я описывал на http://www.spectra-club.ru/forum/viewtopic.php?t=411&postdays=0&postorder=asc&start=225

ICQ 76287291

 |  |  Íàâåðõ
Ты хоть читал на фига я туда засунул в воздуховоды???
или не читая запостил!!!
еще раз почитай повнимательнее!
 |  |  Íàâåðõ
[
Никто ругаться не собирался, просто терпеть не могу идиотские фразы, не относящиеся к делу. Слушайте, Амиго-спектра, вы всеръез утверждаете, что ваш датчик способен жить снаружи автомобиля? Ил защищаете свой продукт, каким бы он ни был? Я реально вам сказал, что ваш датчик ничем не защищен ( то, что натянуто на него, очень смахивает на закостенелый миниатюрных размеров презерватив, извините, наболело) и туда попадает влага ( в зеркале ее - предостаточно) Если помещать датчик в порог , зачем он вообще нужен? Он там врет безбожно. Многие это писали на обоих форумах.
Амиго-спектра, и вот еще что. Я из Череповца. Это не деревня Чугуево, где , нар-но, по вашим понятиям, ездят парни с образованием пять классов И, конечно же, мне не по пути к вам ездить и показывать датчик и условия его содежания. Я просто заказал этот датчик повторно на www.autocomp.ru и уже жду его с 15 декабря Вообщем, хватит защищать ваш продукт! Я вложился в него, все, что заявлено , он показывает. Только вызывает сомнение в целесообразности применения сего девайса А вот насчет датчиков вы разберитесь. Это форменный непорядок, когда через 3 месяца работы датчик температуры умирает. И не надо пенять на мои неумелые действия и кривые руки. Здесь все строго наоборот.[/quote]

ProFit я тоже из Череповца. Жотел с тобой побеседовать по эксплуатации БК. Будет желание позвони 64-57-46
 |  |  Íàâåðõ
ProFit
Top 500 Contributor

ЧЕРЕПОВЕЦ Kia Spectra 2006 - авг 2010
Vik


ProFit я тоже из Череповца. Жотел с тобой побеседовать по эксплуатации БК. Будет желание позвони 64-57-46


Звони +7 921 148 27 76 или через ICQ 76287291



Кстати, вопрос по БК, точнее, по терморезисторам. Почему датчик в зеркале ( т е наружн) медленно понижает/повышает t до той, которая должна быть , т е за бортом. А вот салонный, как только откроешь двери сразу за несколько секунд показывает правильно, т е , охлаждение почти в раел-тайме. Не пойму, почему датчик в зеркале очень вяло реагирует на изменение температуры.

ICQ 76287291

 |  |  Íàâåðõ
мНЕ такую вот чтучку на заводе предложили за 4,5 штуки, я чуть в обморок не упал
 |  |  Íàâåðõ
stasyan89
мНЕ такую вот чтучку на заводе предложили за 4,5 штуки, я чуть в обморок не упал


Нда... что-то круто они цену заломили...

В Сектра Клубе цена несколько иная... . (почувствуйте разницу... )
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
прошу помочь, друзья мои... вчера купил вышеуказанный БК. в инструкции писано про необычайно простое подключение, поэтому утруждать себя инструкциями не стал. и в самом деле прикрутить само устройство дело пятнадцати минут, а вот с тем, чтобы заставить его работать все намного кислее..
куда цеплять три проводка я выучил, а вот где эти проводки.. ни картинок никаких, ни подробных инструкций я не нашел..
где провод от датчика топлива я нашел с помощью тестера. если ошибусь, то поправьте - это бело-зеленый провод в штекере от приборной панели. а вот где два вторых провода в приборной панели понять честному человку решительно невозможно. белый провод я протянул под капот и посадил под крышкой двигателя на красный провод от форсунок (к четвертой, т.е. правой, если стоять лицом к машине). если его и надо было выводить под капот, то это и некрасиво и непрактично.
а самое неприятное с синим проводом. методом дедукции я нашел датчик скорости, опять же под капотом, который справа от двигателя внизу. от него идут два провода, зелено-ораньжевый и сине-коричневый. сомневаюсь, что так и нужно подключать, но попробовал подцепиться к зелено-ораньжевому. скорость показывает какую-то, но врет кошмарно. когда стою на месте то скорость 18-20 км/ч, при езде сначала чуть завышает, потом стабильно на 10 км занижает скорость. открутил его взад...
судя по информации в инете все провода идут в салон. один к ЭБУ, два к приборной панели...
подскажите, а?
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
прошу помочь, друзья мои... вчера купил вышеуказанный БК. в инструкции писано про необычайно простое подключение, поэтому утруждать себя инструкциями не стал. и в самом деле прикрутить само устройство дело пятнадцати минут, а вот с тем, чтобы заставить его работать все намного кислее..
куда цеплять три проводка я выучил, а вот где эти проводки.. ни картинок никаких, ни подробных инструкций я не нашел..
где провод от датчика топлива я нашел с помощью тестера. если ошибусь, то поправьте - это бело-зеленый провод в штекере от приборной панели. а вот где два вторых провода в приборной панели понять честному человку решительно невозможно. белый провод я протянул под капот и посадил под крышкой двигателя на красный провод от форсунок (к четвертой, т.е. правой, если стоять лицом к машине). если его и надо было выводить под капот, то это и некрасиво и непрактично.
а самое неприятное с синим проводом. методом дедукции я нашел датчик скорости, опять же под капотом, который справа от двигателя внизу. от него идут два провода, зелено-ораньжевый и сине-коричневый. сомневаюсь, что так и нужно подключать, но попробовал подцепиться к зелено-ораньжевому. скорость показывает какую-то, но врет кошмарно. когда стою на месте то скорость 18-20 км/ч, при езде сначала чуть завышает, потом стабильно на 10 км занижает скорость. открутил его взад...
судя по информации в инете все провода идут в салон. один к ЭБУ, два к приборной панели...
подскажите, а?


Добрый день,

При продаже БК - Вам обязаны были предоставить инструкцию по установке!!!

P.S. Уточните, пожалуйста, где, когда и у кого Вы купили БК? (и если можно, - номер заказа) - а мы, со своей стороны постараемся Вам помочь!
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Ну чо получилось подключить???
я зимой при минус 25 подключал на улице...
2 часа морозился

Кстати, у меня стал подтупливать. При просмотре статистики иногда показывает максимальную скорость с которой я ехал 270 км в час...
хотя больше 140 не разгонял...
от этого другие параметры косо отображает!
сброс в нуль поможет???
так же разгон до ста тупит не реально!
разгоняюсь до 40 - 70 и он показывает что сто и счетчик отрубает!
в чем трабл?
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
media_boy
Спасибо, помог.. за сорок минут все сделал, все работает.. человеческая инструкция для тех, кто в танке..
 |  |  Íàâåðõ
еу!
атлично!
единственный минус у этого бк
при морозах пока не отогреется дисплей тормозит
 |  |  Íàâåðõ
Страница 9 из 11 (Всего 158 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > | RSS