KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

800 км и уже застучал!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 5 (Всего 69 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 68 Ответы | 1 Follower

andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
Ты сам разговаривал с директором? Что он скажет?

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ

Если на 100 % уверен, что посторонний звук в двигателе присутствует, пиши на имя директора салона обращение с требованием о замене автомобиля, так как  дефект проявился вновь.

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» замена товара будет произведена, если возникшая неисправность является существенным недостатком.

Существенный недостаток – неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

Если в течение 10 дней, дилером обращение останется без внимание или будет дан отказ в удовлетворении требований произвести замену авто или возврат денег, можешь смело подавать иск в суд, но еще раз напоминаю, если на 100% уверен, что дефект присутствует, так как судом (или тобой) скорее всего, будет назначена автотовароведческая экспертиза и оплату за её проведение будет возмещать проигравшая сторона.

Если суд или ты решил проводить экспертизу, то подавай ходатайство, чтобы экспертизу провели за счет продавца.

Дальнейшее будет складываться из результатов проведенной экспертизы и решения суда.

  Желаю удачи!

 

 |  |  Íàâåðõ

Дмитрий, а копия заявления на руках осталась с отметкой о приеме ее сервисом? Все обращения в сервис должны быть задокументированы, на руках должны быть как минимум копии обращений с отметкой сервиса. Вообще по опыту знаю, что в суд обращаться с таким иском большой геморрой много времени уйдет на это, денег адвокатам, эксперту и нервов. Лучше тупо и методично доканывать сервис,чтобы взвыли и починили нормально. Скандалить для этого не обязательно, главное, чтобы видели, что упрямый и вредный, но вроде пока добрый, поскольку еще не убил их. У сервиса возможность починить есть, на крайняк сервис пригласит нормальных умельцев, лишь бы отвязаться.

 |  |  Íàâåðõ
С директором говорил, он сказал тоже самое, что и юрист - типа уже поздно судиться, машину починили, нада было раньше суетиться... мол у нас все такие дела на контроле в СОКИА и ты тока время потеряешь! А добиваться нормального ремонта не хочу, пока мотор застучал снова - есть шанс её сдать. Попробую сделать экспертизу и без суда её сдать назад, если экспертиза стук подтвердит - салон заберёт.
 |  |  Íàâåðõ

Тоже вариант. Все ж лучше, чем суд.

 |  |  Íàâåðõ
Самое главное чтобы салон потом от своих слов не отказался, ну а если откажется все равно дорога в суд, только время потеряеш. Стоимость экспертизы я думаю будет составлять не один десяток тыс. рублей. Сам сечас в очереди на экспертизу по лакокрасочному покрытию, стоит 30 тыс. руб., правда за счет автосалона Желаю успеха!
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

alan:
Сам сечас в очереди на экспертизу по лакокрасочному покрытию, стоит 30 тыс. руб., правда за счет автосалона !

А что у Вас случилось с лакокрасочным покрытием?

 |  |  Íàâåðõ
Появились трещины в местах соединения оконной рамки с дверю.
 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

почитал-полистал, на чё только люди не ведуться!!! пипец!  я не спорю Ваз неплохая машинка, но только для начинающих! у которых есть время валяться под ней! говорю как бывший владелец  нескольких тазов - перебирал от малюсенького винтика до полной переборки двигла!

в Спектре менял только косточки - вот вам и показатель!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 5 (Всего 69 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 | RSS