KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

800 км и уже застучал!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 5 (Всего 69 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 68 Ответы | 1 Follower

LORD, блин, я ж зарегился и почитал. )) Я по-ходу не первый счастливчик такой... Надеюсь ремонт будет недолгим и эффективным
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
[quote user="Арсений"]Ярцев Дмитрий
Кстати да, Арсений в сказанных словах прав.
ИМХО, скорее всего гидрокомпенсаторы на холодную постукивают, это ничего страшного, это норма.
 |  |  Íàâåðõ
Арсений, спасибо за позитивный настрой канечна, но "Если на горячем движке стук не слышен, значит ничего страшного, можно ездить, это допустимо." - эт по-моему ты отжёг Ни стуков, ни звонов при работе двигателя не должно быть (5 лет политеха Автомобили и автомобильное хозяйство и 2,5 года старший менеджер в автосалоне - первый раз слышу). Просто пока надеюсь, что они лоханулись и это всё-таки гидрокомпенсатор гремит
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
Успокоить тебя.

У меня тоже стучит на холодную уже 1.5 года как и 15 тыр.км, и у знакомого стучит, и у знакомого на новенькой тойоте королла стучит, ВАЗы вообще на холодную всегда стучат, на 406 пежо слышал как постукивают, вообщем много у кого, а после прогрева пропадает и всё нормуль.
(тьфу три раза насчёт своей машинки)
 |  |  Íàâåðõ
Eyas? вот это уже радует, интересно бы знать только сколько спектр таких как у тебя, а сколько как у Ярцев Дмитрий
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Успокоить тебя.

У меня тоже стучит на холодную уже 1.5 года как и 15 тыр.км, и у знакомого стучит, и у знакомого на новенькой тойоте королла стучит, ВАЗы вообще на холодную всегда стучат, на 406 пежо слышал как постукивают, вообщем много у кого, а после прогрева пропадает и всё нормуль.
(тьфу три раза насчёт своей машинки)


Успокоил И твоей машинке канечна не болеть!
Но ты на ТО говорил про стук, что тебе ответили? Мне такая канитель на нервы действует, 15 тыс есдить не буду точна, буду добиваться ремонта. Чем больше пробег, тем больше вероятности что сервис начнёт отмазываться с гарантийным ремонтом, ссылаясь на неправильную эксплуатацию
 |  |  Íàâåðõ
[quote user="fktrc"]savtexМашинку с тазами близко не сравнить.Проехал 8000км, а стук я слышу потому что прислушиваюсь очень после многолетней эксплуатации отечественного автопрома.Там как что то застучало заскрипело жди беды.У многих пересевших на шпреху с нашего автопрома руки от безделья чешуться.Если есть какие то сомнения заезжай на сервис все на гарантии.Еще в 76 году, когда автошколу заканчивал запомнил очень хороший совет инструктора :не мешай машине ездить.Меня в шпрехе практически все устраивает. Я на рабочей 12 ке накатал 300000км ,но сколько я в ней всего переделывал начиная от писалок на стекла и кончая модернизацией системы вентиляции а то ноги мерзли .
 |  |  Íàâåðõ
[quote="savtex"][quote user="fktrc"]savtex

Браво !! В самую точку.
 |  |  Íàâåðõ
Кстати, когда утром машину их подземного гаража выгоняю, пока ворота закрываю - слышен явный звук из мотора. Не очень громкий, этакая трель. На гретом вроде нет. Чо это?
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Juriy
Кстати, когда утром машину их подземного гаража выгоняю, пока ворота закрываю - слышен явный звук из мотора. Не очень громкий, этакая трель. На гретом вроде нет. Чо это?


Ой не парься. У меня тоже с утра движок поёт на все лады. Как прогреется - ОК.
Неплохо, неплохо с подземным гаражиком :-)
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
[quote="rushpill"][quote user="savtex"][quote user="fktrc"]savtex
Вот и я о том же, раньше зайдёшь в гараж откроешь капотик девятки, где хомут подтянешь или течь какую устранишь, замочки подригулируешь, карбик подкрутишь, красота!
Сейчас, захожу в гараж, посмотрел на спектру, закрыл, ушёл, ну не интересно же!
 |  |  Íàâåðõ
Только что пришел из гаража,специально позвал соседа он в рольфе работант мастером , сказал что это гидрики шумят при прогреве масло поменяешь и пройдет . У них в рольфе на лансерах такое сплошь и рядом ничего страшного.Машинка то едет и динамика после обкатки значительно улучшилась:отвыкайте от жигулей -мой совет и все будет хорошо.P.S Вам машина для чего нужна , что бы на ней ездить или что бы ее слушать как движок работает-это собственно вешь субективная у всех слух разный , а мнительных так вообще полстраны.
 |  |  Íàâåðõ
ага, ок. спектра лучше моей 11, согласен, у моего брательника есть лачетти 1,4, накатал он на ней тыш 40, косеков че го то там повылазило не так и много, а стоит так же, хотя нет задних подьемников и противотуманок, но движок че то тоже регулярно выеживается, это наверное беда все бюджетников? (прошу прощения за отход от темы, просто интересно сравнить спектру с лачетти)
 |  |  Íàâåðõ
fktrc
ага, ок. спектра лучше моей 11, согласен, у моего брательника есть лачетти 1,4, накатал он на ней тыш 40, косеков че го то там повылазило не так и много, а стоит так же, хотя нет задних подьемников и противотуманок, но движок че то тоже регулярно выеживается, это наверное беда все бюджетников? (прошу прощения за отход от темы, просто интересно сравнить спектру с лачетти)

Ты сам то у брательника уточни конкретно, что там с евонным шевролетом стряслось. Заодно цену уточни.
 |  |  Íàâåðõ
Ярцев Дмитрий, отнсительно стука.
Стук двигателя - он звонкий, как будто молотком кто-то в такт с двигателеи стучит, причем независимо горячий или холодный двигатель. На горячем даже звонче, поскольку масло более жидкое. Так бывает, когда накрылся подшипник коленвала. Это я слышал сам. В этом случае движок надо ремонтировать, чем быстрее, тем лучше, а то будут задиры коленвала и попадешь на хорошую денежку.
В нашем случае, когда стук пропадает при нагреве. При нагреве деталей, они расширяются и зазоры между ними убираются до оптимальных, стук исчезает. Можно спокойно ездить, это допустимо. Не я это придумал, так, например, было написано было в некоторых советских (подозреваю, не только в советских) руководствах по обслуживанию и ремонту двигателей. Железки - они везде одинаковые. У меня самого когда-то машинки на холодную постукивали, но проезжали с этим стуком не один десяток тысяч километров.
Нормален ли такой стук? Не совсем, он говорит об износе деталей, но пока еще в допустимых пределах.
Хотя стук может быть и иного порядка. Так у меня двигатель постукивал, когда зубчатый шкиф распределительного вала задевал какую-то детальку двигателя, что было совсем не опасно, но не совсем комфортно.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 5 (Всего 69 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS