KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Spectra vs Fiat Albea

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 9 (Всего 128 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 127 Ответы | 4 Followers

Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Две разные марки и один ценовой сегмент (бюджетный класс), обе седан и обе производятся в России. Делая выбор, в пользу того или иного авто, есть над чем задуматься. Выскажу свое, в чем-то  субъективное мнение, т.к. в тест-драйве Фиат Альбеа, я не участвовал. Удалось правда посидеть в салоне, разных комплектаций машины, а их замечу три: Base, Classic и Comfort. Спереди, Альбеа весьма симпатична и ладно скроена, а вот зад, он явно не доделан (не дорисован) и смотрится чужеродно. А все потому, что данная модель, базируется на платформе хечбека Фиат Палио, середины 90-х годов. Багажник ей "приделали" уже позже, в расчете на рынки развивающихся стран, где седаны, исконно в почете. Та же ситуация, прослеживается и с Рено Клио Символ. Высокая посадка кузова, еще более, портит его визуальное восприятие. Хотя, большой клиренс, это плюс на наших дорогах. Мое мнение- Киа Спектра, с ее выверенными пропорциями кузова, смотрится куда лучше Фиат Албеа!  Интерьер салона Фиата, в максимальной комплектации, выглядит почти богато, но это только пока не сядешь внутрь. Жесткий пластик передней панели, сразу говорит, в машине какого класса ты находишься! Сам салон- маленький и узкий! (как в нашей "десятке"), но сидеть за рулем Альбеа, гораздо удобнее. Посадка здесь, в отличие от Спектры, высокая. Понравилась оранжевая подсветка комбинации и большой бардачек, тоже с подсветкой! Не понравилась- обивка дверей, с ее прострочками на манер нашей копейки/ шестерки (оно и понятно, тоже Фиат). Взади- "мясорубки", вместо эл. стеклоподъемников, даже в дорогой комплектации! Есть правда встроенная CD магнитола. Спинки задних сидений, складываются по частям. Понравился багажник, своим размером, с карманами под петли крышки багажника, которые расставлены по углам. Здесь у Альбеа, в отличие от Спектры- плюс. Двигатель, объемом 1,4 л. и мощностью 77 л.с., не вселяет особого оптимизма, перед большей мощностью Спектры, правда говорят, он более экономичный, но рассчитан на Аи-95. В задней подвеске Фиата- упругая балка, следовательно, в поворотах он крениться будет больше чем Спектра. В целом, Фиат Альбеа собран добротно. Я правда сидел в машинах, собранных еще на турецком заводе. Надеюсь, качество машин, собранных на "Северсталь-Авто", будет не хуже. Вообще-же, сравнивать Фиат Альбеа, нужно с Рено Клио Символ, здесь у них действительно, много общего.  Выбор между Спектрой и Альбеа, для рядового покупателя, это скорее выбор между брендами, их дизайном (нравится-не нравится), ну и ценой. Это когда на Спектру, в понравившейся комплектации, денег не хватает совсем чуть-чуть! 

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
maks2
Top 500 Contributor

Одинцово
Сегодня мой отец взял эту машину, ну что сказать...Эти машины абсолютно разного уровня, сравнивать их нельзя, с виду симпатичный современный авто, не понравилась приборная понель, как то ляповато. Сзади троим немного тесно, в спектре больше места. Багажник однозначно больше, да и бардачок хороший не то что в нашей Спектре. Задние сиденья удобней. Передние сиденья, ну не знаю может привык к своей, мне показались не удобными, даже с моим ростом 160 см. - высокие и короткие. Рычаг КПП маленький(низкий), переключаются передачи четко. Педаль сцепления мне показалось немного жестче, педаль тормаза мягкая. Дорожный просвет очень большой, даже в тазиках мне кажется меньше. Вообщем зря на тест-драйв не записался. Думаю привыкнет к этой машине. За такие же деньги можно взять и Спектру. Ну как говорится, если душа легла к этому авто, то ни гвоздя, ни жезла!!!  

 |  |  Íàâåðõ
Yoshka
Top 500 Contributor

Йошкар-Ола
Когда оформляли спектру в ГАИ, рядом стоял как раз Альбеа. Смотрелся он както ущербно по сравнению с нашей красавицей. Сразу видно, что для "развивающихся" стран. Рено Логан дуиаю даже по прятней будет. Да и качество Альбеа страдает говорят. Посидел в нем - ,без вариантов, однозначно спектра.
 |  |  Íàâåðõ
juncle
Не Оцениваемые

Казань 2008, HE, Золото, АКОС
Посидел в албеа, когда ремонтировал по гарантии свою спектру - мой дилер торгует в т.ч. и фиатами.
Открыл дверь, сел - тесно, неудобно. Руль какой то толстый, все над тобой нависает. Подскочил манагер, спрашивайте говорит, что интересует. Я ему ответил, что просто посидеть захотел в ней - но потом все же уточнил, в Наб. Челнах ли она собирается. Получив положительный ответ, начал интересоваться ценами. База была 329 т.р., что несомненно, меньше базы спектры. Но потом спросил - а топовая комплектация на мкпп (а у меня такая спектра) - с абс, с подушками, кондером? Больше 390 рублей, что больше, чем я заплатил за топовую спектру (389 т.р.). Вот так. А еще пластик везде жесткий, и материал обивки двери просто отвратительный. А так говорят ничего, практичная машинка. Но по сравнению со спектрой... уж извините Indifferent
 |  |  Íàâåðõ
Slip77
Не Оцениваемые

Архангельск Fiat Albea

Привет спектраводам )) Заглянул тут случайно к вам, и решил отметиться.

Ребята, мне кажется не стоит машины делить на всякие классы и уровни. Как правило, покупатель делит машины только на два класса - могу купить, и не могу купить. Я когда собирался покупать свою Альбейку тоже много машин перебрал, в одном, доступном мне, ценовом диапазоне. И это была о-очень разношерстная кампания )), думаю, про нее многие бы стали сразу кричать - несравнимые автомобили. Но... Цены сравнимы? Значит и машины вполне сравнимы.

На Спектре не ездил, только посидел в свое время в автосалоне. Поймите меня правильно - я тогда на пятнашке ездил - показалось, что попал в космический корабль. Тем более, что машинка была дилером уже нафарширована допами, с автоматической коробкой, черненькая, с тонированными стеклами и все такое )), полностью список оборудования даже читать не стал, только взглянул на ценник - что-то около 385 000, если не ошибаюсь. Эх, если бы не моя практичность, может и взял бы тогда Спектру! Но несколько очень существенных преимуществ Фиата все решили: дорожный просвет (дача, лес, да и просто многие грунтовки ему не страшны), просто огромный (для такой машинки) в 500 с лишним литров багажник, достаточно просторный салон (хотя бы в сравнении с той же пятнашкой), и все это при небольших габаритах (это, кстати, не просто небольшая длина, а еще и минимальные передние-задние свесы, что тоже плюс для проходимости) - с парковкой проблем меньше... В общем, это было то предложение, от которого нельзя отказаться. И, хотя я взял не топовую комплектацию, вышла она у меня подороже, чем топовая фиатовская, и, наверное, даже спектровская - 410 000. Просто сразу много дополнительного оборудования заказывал, которое нужно именно мне, а не то, которое хотят впарить в топ-версии. Единственное, о чем жалею, не поверите - лишь отсутствию подголовников на заднем диванчике! :)

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....

вот блин альководы! абозин часть вторая. был такой абозин на спектраклубе. месяц моск парил со своей алькой. жалка пропал-весело было. у вас чего форум алькин закрылсо?

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925
да ладно...человек в гости заглянул

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
заглянул... хорошо рассказал

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!
Если я пытаюсь начать сомневаться в выборе машины, то стоит лишь посмотреть на свою Спектрочку и все сомнения пропадают. Стоит она себе сейчас под окнами с чувством спокойного достоинства, аки лебедь серебряный  и не обращает внимание ни на какие сравнения.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Как говорится: на вкус и цвет... Фаны Логана, тоже вон, на своем сайте свой расхваливают. А так, все вроде бы корректно, без резких выпадов и обид написано. На то он и форум, что открыт для всех! А вот 410000 руб. за Фиат Альбеа, на мой взгляд дороговато, даже для топовой комплектации с кучей допов!!!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Kosta
Top 500 Contributor

МО Красногорск spectra 2008 -> new actyon 2011

Slava:
Как говорится: на вкус и цвет... Фаны Логана, тоже вон, на своем сайте свой расхваливают. А так, все вроде бы корректно, без резких выпадов и обид написано. На то он и форум, что открыт для всех! А вот 410000 руб. за Фиат Альбеа, на мой взгляд дороговато, даже для топовой комплектации с кучей допов!!!

За имя берут денюжки. Тоже примерялся к албее , но  маленький салон остановил.

 |  |  Íàâåðõ

Такое впечатление что Фиат раньше было имя. А сейчас...незнаю....По моему даже КИА его обгоняет не говоря о Хюндае.

Может у нас Россия такая отсталая что фиатов нету....сомневаюсь.....А кто-нибудь видел внедорожник Фиат? А Фиат бизнесс-класса кто нить видел? Где они, Фиаты???

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Марка ФИАТ, всегда была бюджетной!!! Именно на этом она и сделала себе имя, поставляя на рынки Европы недорогие малолитражки. В активе у нее правда уже вековая история, да еще, такие именитые марки как Феррари и Мазерати, тоже входят в состав концерна ФИАТ. Логан в России тоже, имеет не кузове шильдик Рено...

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Abozin
Не Оцениваемые

Россия, Челябинск. Фиат Албеа, классик, синий тезей, 1,4i
Эт не я пропал а форум спектраклуба "улёгся", вернулся из командировки, захожу на форум а там только чат работает. А за рекламу спасибо, отче!Thank  Соскучился поди?Wink Форум алькин кстати функционирует нормально, там Слип77 и отписался мне, что здесь про меня вспомнили. acute Даже сомнений особых у меня не было, что ты меня  здесь упомянул...
 |  |  Íàâåðõ
Abozin
Не Оцениваемые

Россия, Челябинск. Фиат Албеа, классик, синий тезей, 1,4i
atomic76:

Такое впечатление что Фиат раньше было имя. А сейчас...незнаю....По моему даже КИА его обгоняет не говоря о Хюндае.

Может у нас Россия такая отсталая что фиатов нету....сомневаюсь.....А кто-нибудь видел внедорожник Фиат? А Фиат бизнесс-класса кто нить видел? Где они, Фиаты???

 

Фиат Седичи 4Х4 (почти внедорожник) стали продавать и в России , его брат-близнец Судзуки SX4, полагаю что япошки вряд ли стали ставить на конвейер и копировать плохую модель... А теперь назовите мне хоть одну модель КИА или Хюндай,  которую японцы соизволили бы выпускать у себя. Выпускать же под маркой Фиат модель бизнес-класса концерну Фиат, которому принадлежат такие марки как  Феррари, Альфа Ромео, Мазерати  просто не имеет смысла. Так что ,пожалуй, действительно ....не знаете...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 9 (Всего 128 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS